Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова о мошенничестве.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Звонят, чаще всего, студентам, или лицам, ищущим работу. Представляются или кадровиками компании, или менеджерами по персоналу. Называют фамилию известного тебе человека (друг, приятель, преподаватель и так далее) и говорят, что он дал этой фирме твои контакты. Назначают время встречи.
Так звонили нескольким друзьям, но, слава богу, никто не повелся. Могу даже телефоны, с которых звонили выложить:
89761635189
89057344595
Так что будьте внимательны!
^

в игноре у 4 пользователей
И в чем развод,я не узрел,вроде ничего не просят Rolling Eyes
^

fsl, по отзывам в сети, ты приезжаешь, проходишь тестирование, тебя "обрадуют", что успешно. Предлагают хорошие условия работы, просят сдать документы и внести определенную сумму. И пропадают.
^

в игноре у 2 пользователей
И что,есть такие кто ведётся?
^

Не знаю как в России, может уже было такое, но у нас сейчас такой развод появился. На мобилке находишь пропущеный звонок, номер неизвестный набор цифв. Естественное желание отзвонить или помоячить, врезультате в конце месяца получаешь охренеть какую сумму за услуги. Выяснилось, что достаточно только набрать номер до соединения и у тебя сразу 5 долларов тютю, а как правило там ещё и автоответчик врубается и пока ты слушаешь тебе в том же духе крутят зелёные. Оказалось, что аферисты покупают у оператора спутниковых сетей определённые номера, которые используются на круизных короблях, и таким образом наживаются на звонках доверчивых людей. Во как. Wink
^

а почему именно круизные корабли ?
^

Berkut916 вот тебе на... так скоро и страшно будет на звонки отвечать не знакомые)

Tomheat наверно потому что они по всему миру крутятся и тяжко отследить...хотя интересно вообще как номера с лайнерами связаны Confused
^

Berkut916
скоро значит и у нас появится.Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

secular писал(а):
хотя интересно вообще как номера с лайнерами связаны

наверное тарифами.
^

Хорст это то понятно, почему эти номера...

интересно, что вообще за номера такие особенные, которые используются только на лайнерах...
^

мне переодически звонили с неизвестного номера, пару раз я не успевал и не перезванивал. один раз как то успел. но пошли удки. я перезвонил и тшина, после 2 звонков сняли порядка 10- 15 $. потом пробил номер телефона, это оказался тел. из Люксембурга!
^

в игноре у 4 пользователей
Галкинсон
В вашем первом посте причины не было,посему последовал вопрос,но при таких разводах,люди реально ЛОХИ пришел за деньгами а тебе предлагают заплатить.
^

Отсюда мораль - не перезванивайте на номера, которых нет в записной книжке телефона!!!
^

pilot65
да я себе кждый раз это говорю и каждый раз думаю, что это кто то из друзей : (
^

в игноре у 7 пользователей
Меня хотели развести по-иному, через СМС с незнакомых номеров. Причём, пару раз и с билайновских номеров.
Первый раз пришло сообщение - "У меня проблемы, положи на этот номер 200р и позвони". Я обзвонил детей и родственников, разумеется, у всех всё было в порядке. Деньги, естественно, никуда не скидывал.
Второй раз более продвинутое сообщение - "Слава, я попал в аварию на трассе, мой телефон здесь не работает, положи на этот номер 100р, мне надо позвонить в страховую компанию". Я сразу позвонил на этот номер, но сначала не отвечали, потом вообще выключили телефон. Прошло около года и я ничего не слышал о том, что бы кто-то из моих знакомых побывал в аварии. И в этом случае я ничего никому не ложил на счёт. Если бы номер был не местный, то и не звонил бы...
^

Вячеслав_Демченко
мне приходило такое смс (про аварию). Моей матери и любимой тещи, приходили смс - мол ваш ребенок в милиции, нужна сумма денег или ему писец. И мама и теща посмеялись, а вот отец моего друга повелся на это и побежал снимать 10000 $! Причем он позвонил супруге, а сыну позвонить не додумался. благо мать додумалась позвонить сыну своевременно.
^

Олег Якушенко, у меня та же история! Телефон с двумя симками - одна на меня зарегистрирована, а вторую мама покупала, потом не пользовалась и я ее забрал, на "всякий случай" (кстати, иногда очень даже помогает вторая сим-карта).
Так вот, в выходной рано утром, часов 5-6, приходит смс-ка на "сим-карту-на-всякий-случай" следующего содержания: "Мама, я попал в беду, положи 900 руб. на этот номер. Потом все объясню"...

Мошенники совсем уже обнаглели...
^

Тень
Вот из вчерашнего репертуара (пришло в час ночи по местному времени) с номера +79107116939:
"Мам, привет! Положи утром 950 р. на Билайн 89652371152. Я позже перезвоню."
То обстоятельство, что я уже девятый год являюсь папой для меня не новость, но вот когда я успел стать мамой Shocked да ещё и такой богатой, чтобы без проблем и вопросов по 1000 рублей класть своему чаду на телефон...

"Сдаётся мне, джентельмены, что это была комедия..." (С) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

Berkut916, и у нас есть такое.
Хорст, по отзывам в сети, есть. Да и поспрашивал я у знакомых, так попала бывшая девушка сокурсника. Она долго не могла найти работу, а тут вдруг позвонили, сказали, что телефон ее дал профорг курса (в МГТУ ГА), предложили подъехать на м. "Сухаревская", там встретят. Она приехала, ждала час, никого нет. Она позвонила на этот номер, ей сказали, что сегодня не смогли принять и назначили другую дату. Девушка, в лучших традициях, закатила им скандал и они вроде отстали.

Да, мне тоже звонили вчера с этого номера (89057344595 ), представлялись, что от дублера префекта. Пытался по максимуму узнать о них и о конторе-не удалось. Потом решили проверить-позвонили на этот номер с другого аппарата. Взял трубку другой человек, совершенно с другим тембром голоса, который, ясно дело, об этом ничего не знает.

А на тему развода "Мама/папа привет положили ххх рублей на этот номер" или "мама/папа я попал в аварию" и т.д.-уже старо.
^

На телефонные звонки никогда не велся. Номер не опознался -> а хум. Кому надо - дозвонится.
Я свою историю расскажу про Одноклассники.ru и СМС-ки.
Дочь учится и работает в Штатах. Приходит от нее сообщение на Одноклассники.ru, в общих
чертах такое: папка, участвую в конкурсе, дошла до второго места. Проголосуй за меня. Приз
такой-то. Ссылка на сайт. Иду на сайт. Действительно моя дочь в каком-то конкурсе на втором месте.
Ее фото. Ну кто же не любит своих чадушек. Проголосовал по СМС-ке. Списали 300 рубликов.
Потом уже когда анализировал ситуёвину, понял, что попасться очень легко. Сообщение обезличено.
И понял в чем прокололся. Дочь всегда мне пишет в транслите, а сообщение получил на
русском. Вот здесь бы и зародиться сомнению, но что не сделаешь ради любимой дочери.
^

Три случая из собственной практики:
Первый - с неизвестным номером, купился и перезвонил, влетел на 10$, дело было в прошедшем декабре, 25 числа, часа в три ночи звонок, а я как раз приболел, отит был двухсторонний сильный, глух короче, как тетерев, звонка естественно не слышал, моя меня рабудила, пока дошёл до трубки - отключились, смотрю, номер итальянский, почему знаю, сестра в Турине живёт, но телефон не Ларискин, два дня думал, чего звонила, зачем звонила, номер думаю зачем сменила., может напомнить, что у оца година, он как раз 26 у нас ушёл. Ладно, 29 звоню, причём звоню на этот самый высветившийся номер, говорю: "Бонжорно, бамбина", а в ответ какая-то баба по английски мне начинает ваткать и хелловкать, ну я отключился, перезваниваю уже на Ларкин номер, с наступающим поздравил, племяшку с ДР, и спрашиваю: "Ты звонила, и чо за номер", та ни сном ни духом, вот так.
Второй и третий - смс развод с "положи на этот телефон ХХХ руб, потом объясню", сначала дочке пришла: "Папа, положи срочно 100 р, потом объясню", номер на меня у Дашки зареган, поржали, с пару месяцев Даша у меня "папой" была, потом как-то в пятницу вечером, всей толпой сидим дома, ужинаем, с женой решили потребить пятничные пять капель кондяку, хлоп, Ленке, супруге, смска - "Мама, срочно положи на этот номер 500 р" номер пчелайновский, ну тут сумма, борзота и сто капель дагестанского вещества пятилетней выдержки в пузе сыграли свою роль, сел за ноут, написал быстренько скриптик, и через офсайт билайна, через вебсервис отправки смс, мой бот каждые 30 сек слал простенький и незатейливый текст на высветившийся номер, ну вот такие были у меня случаи.
^

Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

Перейти: