Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автолегенды СССР

На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 737475  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Да диски с шинами на Ниве смотрятся козырно да и днище не слабо проработано.У меня есть старая Нива с открывающимся капотом,дверьми и задняя дверь тоже открывается, серого цвета, правда стоит без дворников и зеркал заднего обзора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прилепил тему.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый день всем.

Вот стал "счастливым" обладателем ГАЗ-24 "Волга" в белом цвете. Эх... Воспоминая детства.....

Модель ничего так, балансирует между 3+ и 4.
Косяки-на одной модели левый поворотник приклеен крЫво и видны следы клея на кузове, панель проборов явно не на свеом месте-закрывает половину лобового стекла.
Модель вторая-все прилично, но смотрел-смотрел и досмотрелся, отсутствует колпак на правом заднем колесе и немного поцарапан передний бампер по всей длине. В блистере колпака нигде нет.
Думал обменять но вскрыт журнал. В итоге обменя все без проблем, правда тетенька долго и нудно смотрела-где же там чего-то нехватает.....
Но обменяла без ппроблем, сказали сегодня назад отправят как брак.
Модель вобще без косяков, только один дворник похож на те, что были на ВАЗ-2103.

Так что всем-смотрите в оба.
Внимание обратить на-наличне копаков на колесах, качество покрытия хромом и следы от клея на поворотниках и дворниках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
IQ писал(а):
Косяки-на одной модели левый поворотник приклеен крЫво и видны следы клея на кузове

Абсолютно тоже самое и у моей модели Neutral Через блистер этот брак совершенно не виден (следы клея), всё проявляется только после вскрытия блистера.
IQ писал(а):
Модель вторая-все прилично, но смотрел-смотрел и досмотрелся, отсутствует колпак на правом заднем колесе

А скажите пожалуйста, уважаемый коллега, как сделан сам диск модели, копийно ли он изготовлен? Просто есть мысль содрать колпаки со всёх колёс модели, ввиду их полного безобразного вида. Уж шибко они выпирают наружу, портя весь вид модели и её восприятие.
Кстати, ещё несколько косяков, которые встречаются у Волги:
Криво посаженные стёкла в проёмах задних дверей.
Стёртая эмблема оленя на облицовке решётки радиатора.
Криво приклеенная задняя оптика.
Обломанные дворники.
Вообще заметил, что этот выпуск идёт с большим количеством брака. Опять пришлось перебрать десяток моделей.
Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten ну у меня то клей виден и через блистер, я пока модели не открываю.

А насчет колпаков-немогу сказать копийные или нет. Но снимать уж явно не стоит-нет имитации ступицы и болтов крепления.........
Единственный вариант-снять колпак, предварительно наметив место на диске, и на наждаке или напильнике сточить......... Другого выхода я невижу.

Насчет задних фонарей-опять китайцы делают все наоборот. Большие задние должны прилично выступать, они крепились на кузов, а маленькие катафоты-практически невидимы сбоку. А на модели-большие практически утоплены, а катафоты торчат как незнамо что......
Впрочем этому есть объяснение-они отлиты заодно с бампером........

Насчет оленя-ну вы и глазастый Laughing Laughing Laughing .......... Как я старался чет там рассмотреть-ничего особого не увидел, ну есть олень вроде как......

Брака и правда много. К нему можно отнести и слегка замыленые части кузова спереди-посадочное место хромированной решетки радиатора и задняя часть- посадочное задних фонарей......

Десяток не перебрал, как раньше, взял что дали. Всего 3 журнала: 1-косяк с поворотником, 2-отсутствие колпака и 3-дворник.

Эх китайцы...... Мечту детства запороли.......Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
Позвольте поделиться с вами доработкой ГАЗ-24. В частности ее колесами. Сильно они глаз режут...
Снял я покрышку и пилкой от лобзика спилил наружную часть:

Как раз на ширину "пропила" у меня уменьшилась толщина диска. Отпиленое приклеил назад. Для сравнения сфоткал доработаное колесо и до доработки:

Ну и всё в сборе:

Мне кажется стало гораздо прятнее смотреться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо вам, коллега за интересную идею!
Вам бы, конечно надо сюда:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22856.html
Но по вашему методу у меня есть вопрос. Вот вы спилили внешнюю часть диска. А почему цвет диска не изменился? Там ведь должен проявиться цвет пластика. И еще. При таком спиливании не останется фигурной отбортовки на диске в местах соприкосновения с шинами, а она у вас присутствует. В общем вы подробнее расскажите и покажите что и как. А то многое осталось за кадром Smile
С уважением!
Олег.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Упсс... Embarassed
Кажется я всё понял Smile Прочитал внимательно ещё раз и увидел, что вы приклеили спиленную часть обратно на место. Что -ж неплохая идея!
Я, возможно ею воспользуюсь, только возьму пилку пошире.
Олег.
^
    
olten писал(а):
В общем вы подробнее расскажите и покажите что и как. А то многое осталось за кадром Smile

да вы правы, есть один нюанс. Эта наружная часть диска, которую я якобы отпиливаю она жестко сидит на оси. Именно вместе с ней отлита втулка, куда вставляется ось. А отпиливается на самом деле внутренняя часть. Она таким колечком получается. Внимательно приглядитесь, когда будете спиливать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег вот фото Нивы(Российская Журналка) поздно конечно дела семейные были.





^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, спасибо за фото!
Модель действительно очень похожа на настоящую Ниву. Мне кажется, что по копийности она гораздо лучше старой "саратовской", ну, конечно если не учитывать всех открывающихся дверей-капотов-багажников у "старушки" Mr. Green Со мной, возможно, не согласятся многие коллеги-автомобилисты Rolling Eyes
Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег свой шарм есть как в Саратовской, так и в Деагостиниевской Ниве.Пока сам не задумывался о покраске машин.Время и денег не хватает на Машины,БТТ и авиацию.Спасибо вам .Пропустил выпуск с ГАЗ-М1,но думаю что преобрету.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот и украинская "Нива":



В следующем номере ГАЗ-69 хаки.

У меня такой уже есть, потому вряд ли второй буду брать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
А вот и украинская "Нива"

Александр, спасибо за фото!
Хоть на некоторых форумах и поругивают Ниву, но она всё же очень неплоха, главное, что модель весьма похожа на прототип.
Ждём вторника!
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
Смотрите внимательно, т.к. много мелких недочетов. У меня какое-то матовое пятно на заднем стекле, как от растворителя, кривые брызговики, не все хорошо с бамперами. Покупал не я, а жена. Так что проверяйте, не отходя от кассы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
Смотрите внимательно, т.к. много мелких недочетов.

Саша, спасибо за предупреждение!
При покупке всегда стараюсь быть очень и очень внимательным, перебираю до десятка экземпляров, но всё равно иногда прощёлкиваю косяки; всего всё равно не углядишь, и жене такое ответственное дело не поручаю Mr. Green
Без обид! Very Happy
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten писал(а):
жене такое ответственное дело не поручаю

Обычно сам покупаю. Но сегодня жена с детьми пошли на "История игрушек - 3", а меня что-то ломануло идти к киоску, вот и попросил ее купить.

Да ничего, я не сильно расстроился. Я ж не фанатею. Wink
^
    
Господа, а что там будет в следующем выпуске, после "Нивы"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
В следующем номере ГАЗ-69 хаки.

Писал же.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нива немного огорчила.
Выбирал, выбирал, так полностью качественной модели и не нашёл Neutral Один из главных косяков - это кривые задние колёсные арки. Или там краски натекло лишней, или сами отливки не очень, но почти на всех пересмотренных моделях такая безрадостная картина. Ещё фары спереди все в облое и смотрят в разные стороны. Я уж не говорю о задних фонарях, поголовно криво приклеенных на свои места.
Задняя ось сильно просевшая. Но почитав умные советы на РС-форуме, уяснил, что там просто сломаны какие-то рычажки под задним мостом, которые можно восстановить, сняв задний мост с посадочного места.
Да, ещё одно. На многих пересмотренных моделях обломаны боковые зеркала заднего вида. Вроде на блистере и выступающие защитные колпаки есть, но это почему-то не уберегает зеркальца от повреждений.
В общем, надо выбирать и выбирать, конечно, если есть такая возможность.
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, я что то потерялся во времени.
ГАЗ-69 уже есть, или нужно ждать следующей недели? Smile
^
    
Страница 23 из 75 На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 737475  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy