Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по матчасти Ан-2

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Justin. Уже нашел сам. Фуфельная, надо сказать, декаль. Один комрад из Чехии ищет декаль из коробки "Никты" на вот этот вариант

Может, у кого завалялась ненужная?
^
    
А если напечатать самому? Думаю в инете то изображение декали будет или вариант окраски, от туда вырезать. А на сайте кстати есть тема,где декали отдают. Лучше с этим вопросом туда.
^
    
Господа, а есть у кого-нибудь детальные фотографии предкрылка?
Вид спереди, сверху..
Хотелось бы понимать из скольких частей он состоит и как располагается клёпка.

а ещё нигде не нашёл нормальных фото панелей на верхнем крыле (не знаю как правильно называется)
^
    
Предкрылок состоит из 4 частей, по 2 части на каждую консоль. Клепка по периметру и в точках крепления.
^
    
Любомирский
Спасибо! По панелям вопросов нет, а по предкрылку остались..
частей 2. а сколько ..эммм... листов в обшивке этих частей? 2 или 4?
по фотографиям, вроде этих,

создаётся впечатление что предкрылок зашит 4мя деталями.
Так и есть?
Я это всё к чему.. Хочу сделать эту деталь с нуля. Разумеется логичней сделать фрагмент под мастер и далее растиражировать на всю длину..
И если поделить предкрылок на 4 части, то сделать мастер будет проще, чем если делить на 2....
надеюсь понятно объяснился..
^
    


в игноре у 1 пользователей
stora22
Вот описание предкрылка:
^
    
Uliki
Благодарю!
Значит всё-таки предкрылок модели можно разбить на 4 части (применительно к одной консоли).
^
    


в игноре у 1 пользователей
stora22
Здесь смотря что Вам сложнее: сделать мастер на полпредкрылка, или точно склеить потом попарно без щелей.
^
    
Uliki
Да, вы правы. Я уверен что щели останутся и нормально их заделать будет сложно, т.к. есть риск повредить рифты. В 48м между ними около 1мм.
Ну и пусть остаются, будут смотреться как линии расшивки.
А из какой книги этот фрагмент про предкрылки? Там есть ещё текст про отличия усиленных предкрылков?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это из книги И.В.Радченко "Самолет Ан-2", но про усиленные предкрылки там больше ничего нет.
^
    
Я еще уточнил. Сам предкрылок состоит 8 частей, т.е. по 4 на консоль.

На модели главное потом все красиво состыковать, без перекосов, неровностей и т.п.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский писал(а):
Сам предкрылок состоит 8 частей, т.е. по 4 на консоль.

Это Радченко нервно курит в сторонке
^
    
Что мне подсказали, то и пишу. Самолет в деталях рассматривал, но в вопросы конструкции особо не вникал. Посему. если сморознул глупость, прошу прощения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да просто несколькими постами выше приведено описание предкрылка.Wink
^
    
Uliki, Любомирский
Вы ведь говорите об одном и том же..
Только Радченко предкрылком называет деталь длиной 3850мм, т.е. условно 1/4 размаха крыла, а Любомирский имеет в виду весь размах.
На одну консоль получается как-то так:

Обшивка предкрылка состоит из 2х частей. На 1й консоли находится 2 предкрылка.
Итого, я собираюсь делать 8 деталей.
^
    
На модели Ан-2В для погрузки/разгрузки часто использовали подъемную лебедку со стороны входной двери. У кого есть хоть какое-нибудь фото этой штуки?
^
    
Позвольте ещё вопрос..
крышки топливных баков должны быть поверх панелей обшивки или впотай?
не совсем понятно..
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Вашем фото лючок датчика бензиномера, в каждом баке по одному. Края лючков выполнены заподлицо с обшивкой:

Лючок заправочной горловины аналогичен, но развернут на 180.
^
    
Uliki
благодарю за исчерпывающий ответ.
а какой текст должен быть на лючке заправочной горловины? и как он ориентирован? тоже развёрнут на 180град?
^
    
Недавно копался в одной аудитории Кафедры Самолётостроения одного из ВУЗов Иркутска (ИПИ, он же ИрГТУ, он же политех, может кто знает). Среди прочего наткнулся на несколько интересных и полезных плакатов. Вот, плакат с перечнем оборудования кабины Ан-2:



Фота большая.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy