Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПАК ФА/Т-50/СУ-57 - обсуждение испытаний и матчасти

На страницу Пред.  123 ... 585960 ... 707172  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=R0ykwDn9Tcs
Производство истребителя пятого поколения Су-57 на КнААЗ им. Гагарина

Отлично, по матчасти база полнится. Носовую нишу засветили. Жаль основные почти не показали.
А вот видео из Ахтубинска
https://www.youtube.com/watch?v=a_WiwuCUeis
https://www.youtube.com/watch?v=Tx2-iFpDO-4
^
    


в игноре у 17 пользователей
Задам вопрос возможно глупый, возможно уже имевший место: у него колёса такие же, как на семействе Су-27/30/35?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Борода
Привет! По моим данным (возможно, устаревшим) - не совсем... Передние колесья с Су-30-35, диаметр 620 мм. У основных диаметр больше: 1050 вместо 1030 мм.
p.s. диаметр переднего колеса подправил, вкралась ошибочка!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Задам вопрос возможно глупый, возможно уже имевший место: у него колёса такие же, как на семействе Су-27/30/35?

Диски получаются да, как на Су-35, а резина подкачала, если коллега говорит, что 1050, хотя визуально как по мне это совершенно незаметно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Skylark710 писал(а):
У основных диаметр больше: 1050 вместо 1030 мм.

Если так, то тогда и пошире скорее всего, во всяком случае тендер ОКБ Сухого попался на шину 1050х365-508 1А

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Да, точно, так и есть: http://rt-komplekt.ru/aviacionnye-shiny

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 29 секунд:

Sergei_Galicky писал(а):
Диски получаются да, как на Су-35

Диски получается тоже другие, посадочный диаметр 508 против 500 мм
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
визуально как по мне это совершенно незаметно

Ну да - уловить в 48-м масштабе невооружённым глазом разницу 0,416мм в диаметре и 0,1мм по профилю как бы затруднительно... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Ну да - уловить в 48-м масштабе невооружённым глазом разницу 0,416мм в диаметре и 0,1мм по профилю как бы затруднительно...

Так это, микрометр в помощь Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ещё небольшое видео.
https://youtu.be/bTf-GVgDXXc
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Задам вопрос возможно глупый, возможно уже имевший место: у него колёса такие же, как на семействе Су-27/30/35?

Отличается надписями и линиями всякими на боковой поверхности шины, наверняка рисунком протектора - разное количество бороздок
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/t-50_057/T-50_057_moc kup_57.jpg.html
Внешняя часть диска визуально не значительно, внутренняя часть диска отличается сильно.
Про размер выше уже сказали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К вопросу о створке пушки:
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может уже обсуждали... Сейчас, после парада и репетиций в сети много видео, на которых отчетливо слышен СВИСТЯЩИЙ звук при пролёте Су-57, которого нет ни у одного другого типа. Собственно, вопрос - из-за чего такой звук?

Например:
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Может уже обсуждали... Сейчас, после парада и репетиций в сети много видео, на которых отчетливо слышен СВИСТЯЩИЙ звук при пролёте Су-57, которого нет ни у одного другого типа. Собственно, вопрос - из-за чего такой звук?

Например:


Это тебе тонкий намек, что денег не будет Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Может уже обсуждали... Сейчас, после парада и репетиций в сети много видео, на которых отчетливо слышен СВИСТЯЩИЙ звук при пролёте Су-57, которого нет ни у одного другого типа. Собственно, вопрос - из-за чего такой звук?

Лично мое мнение - особенность работы турбины двигателя на средне-малых оборотах. Хотя некоторые "знатоки" в сети пишут, что свистят радар-блокеры в воздухозаборниках. Я в это не верю. Видел ролик, где Су-35 свистел очень похоже.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я бы сказал, что двухконтурные двигатели все как один не отличаются басовитостью, особенно на режимах близких к малому газу наружный контур верещит как поросёнок. Но у этих свист идёт только в переднюю полусферу, а когда они пролетают над головой, то звук становится низкий; так что не исключено, что дело именно в воздухозаборниках: может те же пресловутые радар-блокеры и свистят... Rolling Eyes
^
    
Как говорили ещё наши преподаватели в институте - входной направляющий аппарат (ВНА) свистит, но не сам по себе, а в сочетании с первой ступенью компрессора, по принципу прерывающейся струи газа. При повышении оборотов ротора звуковой тон повышается и, наверное, уходит в ультразвук, но там уже и скорость потока между лопатками компрессора приближается к звуку, может запираться и тогда вперёд вообще ничего не выйдет. Возможно, что-то в канале может добавить свою долю к свисту компрессора, но решётка поперёк потока, скорее разбивает и глушит любые звуки, а как она на Т-50 расположена в убранном положении я не знаю. То, что турбина (это то, что в задней части ротора, после камеры сгорания) не свистит, объясняли высокой температурой и, как следствие, низкой вязкостью выходящих горячих газов.

По такому же принципу прерывания потока сирена устроена - мы на практике на "Знамени Революции" развлекались - пневмопистолетом раскручивали на оси толстые металлические диски с центральным отверстием и несколькими отверстиями по окружности (часть приспособления для гидроэррозионной установки). Уши закладывало и тётки из-за стены на нас начальнику участка жаловались Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да просто колодки менять пора.
На моей тоёте так же свистит.
^
    


в игноре у 17 пользователей
У кого-нить есть фотографии б.н. 054 в таком камуфляже?
#
Я подозреваю, что это МАКС-2013.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На РП, есть и в "осколке" фотки https://russianplanes.net/regs/054
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
Угу...пасиб... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Угу...пасиб...

Да нема за шо. На для покрасить, там он в принципе со всех сторон отснят Smile
^
    
Страница 59 из 72 На страницу Пред.  123 ... 585960 ... 707172  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy