Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
skyhowk писал(а):
Может у кого есть фото с другого ракурса?


^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk писал(а):
Может у кого есть фото с другого ракурса?

ОФАБ-250ШН/ШЛ
^
    


в игноре у 4 пользователей
Daxel
Благодарю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):
jetac писал(а):
тогда еще один вопрос - а зачем пилотажной группе бомбы?

Полёты по КБП им никто не отменял

А то, что на фотках присутствуют самолёты как с пилонами, так и без них - это пилоны монтируют-демонтируют, или просто часть самолётов всё время с пилонами, а часть без них?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
AndyK писал(а):
jetac писал(а):
тогда еще один вопрос - а зачем пилотажной группе бомбы?

Полёты по КБП им никто не отменял

А то, что на фотках присутствуют самолёты как с пилонами, так и без них - это пилоны монтируют-демонтируют, или просто часть самолётов всё время с пилонами, а часть без них?

Есть фото одного и того же борта с пилонами и без.Думаю их демонтируют когда надо.
^
    
Ребята, а кто сможет подсказать какая кабина принадлежит по номеру самолета Су-35. А может еще фото у кого-нибудь будет. А то хотца нарисовать для декали, может пригодится набудущее.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun
Где "ручка" справа, там 711-й...
Третья фотка на "трешку" и "десятку" похожа, следующие три на "семерку" (во всяком случае, у Гордона так написано). Вторая точно "девятка"
^
    
Добрый день!

Может кто-то знает, где можно найти фотографии концевой части хвостовой балки?
Моделировал по фотографиям с не самым лучшим ракурсом и качеством.
Знаю, что при моделировании на глаз имею склонность к уменьшению размеров деталей.
Если сравнить результат в 3D с известными техническими рисунками самолета Су-35С (на виде сверху светлые линии) видно, что замельчил с деталями крышки контейнера парашюта.
Но если сравнивать с фотографиями, то видно, что и технические рисунки тоже не совсем точные.
Поэтому любые качественные фотографии помогли бы с определением размеров
Либо сами размеры, за которые можно зацепиться. Любые. Например, диаметр трубки привода.

^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # # #
# # #
^
    
Конструктор, спасибо!

Все эти фотографии собраны, систематизированы и изучены. И не только эти.
Практически собрал все фотографии, видеоролики, walkaround-ы, которые можно найти в открытом доступе.
Но из них, к сожалению, не возможно вытaщить требуемую информацию.
Конечно можно "утрясти" всё на глаз, но вдруг найдется ещё что-то.
А нужен либо информативный вид сбоку, либо сверху, либо сверху-сбоку. В хорошем разрешении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eugene71 писал(а):
Либо сами размеры, за которые можно зацепиться. Любые.


Строевой огонь, емнип, 430*90 мм. Может поможет. Были где-то размеры блоков выброса, но пока не нашел.
^
    
# # # # #
# # # #
Eugene71 писал(а):
Добрый день!

Может кто-то знает, где можно найти фотографии концевой части хвостовой балки?
Моделировал по фотографиям с не самым лучшим ракурсом и качеством.
Знаю, что при моделировании на глаз имею склонность к уменьшению размеров деталей.
Если сравнить результат в 3D с известными техническими рисунками самолета Су-35С (на виде сверху светлые линии) видно, что замельчил с деталями крышки контейнера парашюта.
Но если сравнивать с фотографиями, то видно, что и технические рисунки тоже не совсем точные.
Поэтому любые качественные фотографии помогли бы с определением размеров
Либо сами размеры, за которые можно зацепиться. Любые. Например, диаметр трубки привода.

^
    
Ly_VanGun, спасибо!

Очень интересные фотографии!
А можно где-нибудь выложить их в оригинальном качестве?
К огромному сожалению движок сайта по-варварски ужимает размещаемые здесь картинки.

Конструктор писал(а):
Строевой огонь, емнип, 430*90 мм. Может поможет. Были где-то размеры блоков выброса, но пока не нашел.

Да, размер строевых огней где-то здесь в ветке уже размещали, соответственно они аккуратно выдержаны. Кажется, даже, я же их и запрашивал года два назад )
Но если найдете размеры блоков - обязательно проверю их на модели!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eugene71 писал(а):
Но если найдете размеры блоков - обязательно проверю их на модели

Их ростех на всех своих сайтах позатирал. Но в архиве сайта Вымпела остались:
https://web.archive.org/web/20140404054334/http://vympelmkb.com/products/prod04/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, хотелось бы немного ясности по бортовым огням на "Хибинах".
В модели GWH расположение огней не симметрично на левом и правом контейнерах - один ближе к задней части, второй ближе к центру. В смоле с "Хибинами" от Amigo и Temp оба огня расположены одинаково почти по центру контейнеров. Рассматривал много фото с "Хибинами", пришел к выводу, что GWH правы. Нашел такое фото китайского Су-35 снизу. Видно, что капельки фонарей находятся на разном расстоянии. Ly_VanGun, можешь уточнить этот момент?

#
# #
^
    
У меня вот так получается. Доступ к телу пока отсутствует.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, немного перевернул ракурсы для наглядности, моя теория подтверждается.

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Честно говоря специально этим вопросом не интерисовался, но посмотрел что у меня из этого есть в наличии. Конечно не фонтан, но в принципе можно понять что и как.
# # # # #
#
просто оказывается нужно знать на что смотреть Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Спасибо, немного перевернул ракурсы для наглядности, моя теория подтверждается.

#


При разработке модели я расматривал и измерял сотни фотографий и тоже 35тый в живую, настоящий самолёты. Так и сделали нашу модель G.W.H в 48мом.

Тоже видел позже что, и как различные афтермаркеты сделали. Коментировать или спорить с ними не видел смысла. Они так а мы по другому. Я уверен что мы были правы.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
ya-gabor писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
Спасибо, немного перевернул ракурсы для наглядности, моя теория подтверждается.

#


При разработке модели я расматривал и измерял сотни фотографий и тоже 35тый в живую, настоящий самолёты. Так и сделали нашу модель G.W.H в 48мом.

Тоже видел позже что, и как различные афтермаркеты сделали. Коментировать или спорить с ними не видел смысла. Они так а мы по другому. Я уверен что мы были правы.

Всего хорошева
Габор

Вы сделали правильно, спасибо!
^
    
Страница 28 из 38 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy