Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот блин зараза, у меня со всех страниц скалы, пропал уважаемый skyhowk.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Осторожней с кнопкой "В бан" надо быть))
^
    
red307 писал(а):
Осторожней с кнопкой "В бан" надо быть))

Если только ненароком.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ly_VanGun
В игнор-листе посмотрите
^
    
Во как, ни за что отравил двух хороших людей в игнор.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Спасибо всем, помогли. Тогда добавлю новые борта

# # # # #
# # # # #
^
    
шрифт номера - чудовищен. Вместо стильного шрифта номера кнаапо - каракули ужасные. ну да то ладно.

я так понимаю что автор фото работает на этих самолетах. Если возможно - хотелось бы фоток, как располагаются пятна на межкилевом простанстве (особенно то, как пятна с крыльев обходят кили и где заканчиваются, ну и плюс что там на балке), на наименее изношенных самолях. А то у меня непонятка насчет этого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun
На 8 и 9 фотке просто тень канонического образа шпиона Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig

Вот кстати неплохое :

#

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

serega-mig писал(а):
шрифт номера - чудовищен.


Это да. Омерзителен.
^
    
3S писал(а):
Вот кстати неплохое


- спасибо, но подобные фотки есть. Хотелось бы все таки фоток специально пятен в упор. Тем более что там могут быть и отличия по самолям (на некоторых левое пятно не обходит киль, как я понял).
^
    
serega-mig писал(а):
3S писал(а):
Вот кстати неплохое


- спасибо, но подобные фотки есть. Хотелось бы все таки фоток специально пятен в упор. Тем более что там могут быть и отличия по самолям (на некоторых левое пятно не обходит киль, как я понял).


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
но подобные фотки есть. Хотелось бы все таки фоток специально пятен в упор. Тем более что там могут быть и отличия по самолям (на некоторых левое пятно не обходит киль, как я понял).

Так на этом фото# видно же, что обходит (как и должно быть по схеме).
И на фото Ly_VanGun # # хоть и плоховато, но видно. А вот на Су-30СМ левое пятно не обходит киль, оно либо сквозь него проходит###, либо аккурат по носку киля #
# Smile
^
    
AndyK писал(а):
Так на этом фото# видно же, что обходит (как и должно быть по схеме).


- тут да, обходит. А например на рф-95867 (25 красный нормальный) - не обходит! И у меня подозрение, что этот самоль с эмблемой дземги. и ваще - вот его конкретно можно ли на камуфл пофоткать?

на су-30 там проще, у них цвет более контрастный, а на су-35 на большинстве фоток да, видно плоховато.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
А например на рф-95867 (25 красный нормальный) - не обходит!

Не обходит, а скорее всего как на Су-30СМ по второму типу (проходит сквозь киль, с границей по носку киля). Согласен вариативность есть, но незначительная (кой можно пренебречь) Wink

serega-mig писал(а):
у них цвет более контрастный

Да брось ты! Чем он там более контрастный? Одни цвета Smile
^
    
AndyK писал(а):
Не обходит, а скорее всего как на Су-30СМ по второму типу (проходит сквозь киль, с границей по носку киля).


- о, покажи такие фотки (в смысле про второй тип). Но опять же - есть вот фотка (61), где сквозь киль ничего не проходит. Не? мне кажется что и на 25 так же.

https://russianplanes.net/id231490

AndyK писал(а):
Согласен вариативность есть, но незначительная (кой можно пренебречь) Wink


- ну во первых рассмотреть ея нужно в любом случае. А во вторых - если оно модельеру работу упростит - то что ж пренебрегать. Хорошим тоном будет пренебречь этим новым шрифтом номера. Mr. Green

AndyK писал(а):
Да брось ты! Чем он там более контрастный? Одни цвета Smile


- на су-30см все равно как-то лучче видно пятна на подавляющем большинстве фоток. може границу продувают меньшим распылом или еще какие-то факторы.рисунок потому и кажется более контрастным поэтому.
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
о, покажи такие фотки (в смысле про второй тип).

Ну вот, например на 52-ом борту. С такого ракурса не видно и непонятно есть или нет #, а вот тут вполне себе видно, что от носка идет контур-"диагональ" на хвостовую балку #, и тут видно
#. Или вот борт 16, так кажется, как будто бы не обходит #, а вот так очень даже и да # Wink
serega-mig писал(а):
Но опять же - есть вот фотка (61), где сквозь киль ничего не проходит.

Как по мне, так проходит # Smile
^
    
Вот фото 24 Дземги с полным качеством, и лично я вижу наличие серого и его границу с голубым за левым килем.
https://i.postimg.cc/SxXph8GQ/25-22.jpg

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:

Здесь я подрисовал границу серого на левой мотогондоле, первые два фото 24, остальные не помню.
https://postimg.cc/gallery/KzkK14k
^
    
таки тему я поднял правильную. Smile Учаснегам дебатов Ly_VanGun и Андик спасибо!

Однако растерянность моя остается. Да, на ХБ они ведут диагональ по стандарту. А вот возле левого киля, такое впечатление, что серый какой-то "остаточный", что ли. То есть он есть, но какой-то "прозрачный", из-за чего его практически не видно (если сравнить с серым на том же киле). Причем этот эффект не списать на яркий свет и бликование, что показывают фотки Ly_VanGun при пасмурной погоде.

Так что эту область либо слабо прокрашивают, либо при работах техники вытирают почти в ноль. А скорее всго оба фактора имеют место быть. При этом еще оно и разное по покраске получается, то обходное пятно.
^
    
Ly_VanGun писал(а):
Dmitriy_Dregval писал(а):
Добрый день.
Народ помогите с фотографиями этих "вентиляшек".
Качественных снимков не нашел. Либо закрыты заглушками на стоянке...
То что гвх дал надо править, т.к. качество очень унылое...
# #
С уважением, Дмитрий.


# #

Спасибо большое!
^
    
Просили стабилизатор.
# # # # #
# # # #
^
    
Ly_VanGun писал(а):
Просили стабилизатор.


- отличные фотки, очень толковые.

Однако, как мне кажется, надо таки сделать полный фотообзор на какой-то конкретный самолет (желательно канех с эмблемой). Пока самоли новые, и возможность у вас я так понимаю есть, и до их не добрались ремонтники и малевальщики страшных номеров, которые теперь везде малюют.

зы. на правом фальшкиле голубой цвет. Это везде так?
^
    
Страница 24 из 38 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy