Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35 - вопросы по матчасти и окраске

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Драган_Сузич писал(а):
Может кто-нибудь сказать мне, почему красный 06, изменил номер в красном 24, когда он вернулся домой в Россию, из Сирии?

Планы Поменялись.


Будете ли вы любезны объяснить немного больше?
^
    
планировали 03,04,05,06 передать в другой полк но тут вмешалась события в Сирии, и они сразу первыми туда и полетели. Пока четвёрка воевала, Дземги передали в другие полки, из своего состава четыре машины. Поэтому по возвращению 03-06 были перекрашены в 21-24, и приписаны к Дземгам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
планировали 03,04,05,06 передать в другой полк но тут вмешалась события в Сирии, и они сразу первыми туда и полетели. Пока четвёрка воевала, Дземги передали в другие полки, из своего состава четыре машины. Поэтому по возвращению 03-06 были перекрашены в 21-24, и приписаны к Дземгам.

Итак, вы говорите, что там в эскадрилье было уже 03-06, но они являются второй партией 03-06, доставленной с завода, потому что эта первая партия 03-06 была в Сирии, а затем, когда они вернулись, они не могли иметь те же самые числа, поскольку они уже существуют в эскадрилье, и именно поэтому они получили номер 21-24.
Спасибо большое, дорогой друг.
^
    
Для посмотреть чумазости нижней части. Борт по моему липецкий. Мы только вышли на пяточек и они стали взлетать таким макаром, прямо со взлета уходя вверх.
SU-35S Flanker-E of the Russian air force. Multifunctional super-maneuverable fighter with thrust vector control by Pavel "Myth" YB, on Flickr
^
    
PavelMyth Максимальное разрешение фотографии на фликре в 1707 на 2560 пикселей оригинальное, или все-таки ужатое фликром?
^
    
Eugene71 писал(а):
PavelMyth Максимальное разрешение фотографии на фликре в 1707 на 2560 пикселей оригинальное, или все-таки ужатое фликром?


Ужатое мной. Скорее всего это еще и коп. Там все ресайзены до 2560 по длинной, традиционно. Если есть 1920, то залиты по ошибке.
Фликр называет оригиналами залитые фотки, а потом жмет выбранные для просмотра размеры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа, подскажите, как можно имитировать нагревательный элемент на козырьке фонаря на модели в 1/72?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ляксей писал(а):
Господа, подскажите, как можно имитировать нагревательный элемент на козырьке фонаря на модели в 1/72?
#

Разные варианты есть, нацарапать, накрасить, полоску декали сденать. Но вообще, Су-35С их уже несколько лет демонтируют, устанавливая спиртовой бачок с форсункой
^
    
Ляксей писал(а):
Господа, подскажите, как можно имитировать нагревательный элемент на козырьке фонаря на модели в 1/72?
#


В "баклажан" будете красить? У меня на фотках "баклажанные" все с электрообогревом. С традиционным камуфляжем в 2017-м еще есть, а вот в 2018 у участвующих на динамических показах и армейских играх (авиадартс) электрообогрева козырька уже нет.

В свежем (не выцветшем) "баклажане" тоже эффектно смотрится - видны контрастные окрасу детали.
Su-35S Flanker-E Russian Air Force by Pavel "Myth" YB, on Flickr

Как по мне, повторить на модели красками металл сопел, мотогондол, обшивки области пушки будет очень тяжело, а хотелось бы. )

В альбоме по ссылке лежат несколько фоток Су-35С c разных годов: https://flic.kr/s/aHsmAiLuMn
В тему сопел и мотогондол.
Su-35S Flanker-E of the Russian Air Force by Pavel "Myth" YB, on Flickr
^
    


в игноре у 2 пользователей
PavelMyth
Лично для меня, Су-35С должен быть только в "баклажане".
За ссылки спасибо.
^
    
Ляксей писал(а):
PavelMyth
Лично для меня, Су-35С должен быть только в "баклажане".
За ссылки спасибо.


Я планирую сделать два варианта. Один "баклажанный", а другой из Сирии (с отметками).
Кстати, заметьте верхнее расположение ловушек на балке "баклажанного" 07. У раннего 03 борта так же, а вот у более позднего 03 борта они как и на современных смотрят вниз. )

На счет ссылок, пожалуйста! Smile Я там разбил технику и мероприятия на альбомы, чтобы легче фотографии искать было. Буду рад, если помогут. Smile

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 23 секунды:

Борт с отметками нанесения ударов. На фликр забыл закинуть, так что 1920 всего по длинной.
#

О, нет, лучше ссылой https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/70900622_2415689672007970_81823374969 15378176_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=0be424&_nc_ohc=cwr09ilUy5IAX_2SVuI&_nc_ht=scontent .fhel3-1.fna&oh=a6bace849c9bff30f320119f2ced3725&oe=5F11320A

Еще один борт с отметками. Стоял на "президентской стоянке" на МАКС-2019. Эрдогану показывали. Razz
Su-35S Russian Air Force, took part in the anti-terrorist operation in Syria by Pavel "Myth" YB, on Flickr
^
    


в игноре у 5 пользователей
PavelMyth писал(а):
Эрдогану показывали.

более того, на показ в Турцию тоже летал "сириец"
^
    
Господа, вопрос по килевым воздухозаборникам: на обоих есть клепка или только на одном? Не вижу по фотографиям у всего семейства Shocked
Углублял клепку на 1/48 от GWH и обратил внимание. Конкретно, на модели, вот, внизу по центру фото:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Daxel писал(а):
Господа, вопрос по килевым воздухозаборникам: на обоих есть клепка или только на одном? Не вижу по фотографиям у всего семейства Shocked
Углублял клепку на 1/48 от GWH и обратил внимание. Конкретно, на модели, вот, внизу по центру фото:

# #

По тем фоткам, что у меня есть, ситуация следующая:
Правый киль - клепка есть с обеих сторон
Левый киль - на внутренней стороне клепки нет; а с внешней стороны нет качественных фотографий
^
    
Daxel писал(а):
Господа, вопрос по килевым воздухозаборникам: на обоих есть клепка или только на одном? Не вижу по фотографиям у всего семейства Shocked
Углублял клепку на 1/48 от GWH и обратил внимание. Конкретно, на модели, вот, внизу по центру фото:

# #

Если надо, то посмотрим.
^
    
Не могу пока добраться до своего фото архива. Как-то не приходило в голову обращать внимание на некоторые детали, не привык снимать для моделистов. )) Фотку взял из сети, тогда выкладывали в небольшом разрешении, так что пришлось сильно увеличить. Правда, это 901-й борт в 2007 г. Smile

Левая сторона на левом киле. Похоже, клепки нет. Там начинают джпег артефакты уже лезть из-за увеличения.
#
правая сторона на правом киле
#
Более качественного у меня пока ничего нет. Надо комп доделывать и покопать архивы, на 902-м борту могли попасть в кадр, снимал место прочностной накладки, сцеплявшей силовые элементы планера на 901-м борту. Вони из-за неё в сети было много.
^
    
Daxel писал(а):
Господа, вопрос по килевым воздухозаборникам: на обоих есть клепка или только на одном? Не вижу по фотографиям у всего семейства Shocked
Углублял клепку на 1/48 от GWH и обратил внимание. Конкретно, на модели, вот, внизу по центру фото:
Успешно
# #
Ситуевина такая, клепка присутствует на обоих Воздухозаборниках, но её практически не видно, впотай она. Но на правом имеются винты, вот они и на модели и отражены, так как их видно по фото.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

# # # # #
#
^
    
вопрос такой возник - на суховских самолетах что, каждый лючок имеет маркировку, которая нанесена на нем и рядом с ним? Или такое только на некторых лючках? На су-17 вроде тоже такое наблюдалось.
^
    
serega-mig писал(а):
вопрос такой возник - на суховских самолетах что, каждый лючок имеет маркировку, которая нанесена на нем и рядом с ним? Или такое только на некторых лючках? На су-17 вроде тоже такое наблюдалось.

Имеет.
#

#
^
    
PavelMyth
Спасибо и на этом Smile
Ly_VanGun писал(а):
но её практически не видно, впотай она

Спасибо, понятно. Однотипные узлы имеют однотипные крепления. Значит GWH поэтому и решила ее не делать, что ее не видно на этом киле Smile
^
    
Страница 18 из 39 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy