Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

J-10

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Пока мы на словах принимаем на вооружения суперсамолёты и супербеспилотники (http://top.rbc.ru/society/05/08/2009/319911.shtml , причем заметьте, эту ахинею наши полководцы повторяют преиодически раз в месяц на брифингах), уже и китайцы клепают свои интересные аппараты



Может, проще у китайцев покупать самолёты?
^
    
Дим, а что это за пародия на Еврофайтер?
^
    


в игноре у 3 пользователей
proff71 писал(а):
Дим, а что это за пародия на Еврофайтер?

Это не пародия, это J-10.
Китайцы в отличии от нас языком на людях не чешут, а работают и делают самолёты. Пусть не сами, а с помощью других стран, но всё же...
^
    
действительно не пародия.......скорее пиратская копия (как обычно)Smile
^
    
Otm, не даже не копия. У J-10 ноги растут из Израиля, точнее Лави. Но это не для этой ветки Smile
Фотки в первом посте интересные, но что-то красный (как там американские моделисты называют конус самолёта ?Wink) как-то неприлично выглядит Embarassed.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar

Я знаю как минимум два - модификация Ан-12, улучшенная киевлянами. И их новый региональный свмолет. Он точно будет дешевле Суперджета.

А Ту-16 нам точно было не сохранить, наподписали разных договоров по сокращению военной техники. А потом в СССР легче было сделать новый самолет ( и почетнее), чем заниматься модернизацией стрых.

Ну есть еще альтернатива, японцы уже предлагают свой транспортник, будут предлагать и свой региональник. А вот свой противолодочный не предлагают, пока не предлагают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
 !  brendy197131:
Народ! Название темы напомнить? Понимаю что оффтоп развился при прямой поддержке админа, но все таки. Если уж так то думаем как переименовать тему.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):


А Ту-16 нам точно было не сохранить, наподписали разных договоров по сокращению военной техники. А потом в СССР легче было сделать новый самолет ( и почетнее), чем заниматься модернизацией стрых.



А причем здесь сохранение Ту-16 и СССР, одни из последних строевых Ту-16 в России, из состава 967ОДРАП МА СФ, в 1993 году сдавал мой отец, приняв в полк ( в последствии отдельную развед. эскадрилью )Су-24М/МР, у многих самолетов, ресурс, без продления, позволял летать еще несколько лет и замены этому самолету, как отличному разведчику, не пришло ни в советское время, ни тем более в российское.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
Может, проще у китайцев покупать самолёты?


Вы автомобиль себе тоже китайский покупаете?

Тоже, нашли супер-пупер истребитель... С точки зрения аэродинамики - ничего принципиально нового со времен разработки F-16 (сколько лет прошло? про Е-8 даже не упоминаем). А что у него с авионикой и системой вооружения - боольшой вопрос.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bear писал(а):


Вы автомобиль себе тоже китайский покупаете?

.


Однако МинОбороны на полном серьезе рассматривало возможность приобретения планеров Су-27 китайского производства, ибо дешевле.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bear писал(а):
Вы автомобиль себе тоже китайский покупаете?


Нет, не покупаю. Но через лет 5-7 думаю ситуация изменится. На корейские автомобили тоже сначала все скептически смотрели, а сейчас, ничего, покупают.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что в Китайских самолетах плохое? Над J-10 работали израильские и российские конструктора. Двигатель Ал-31. Ракеты - Российские и свои на любой вкус. БРЛС Российская.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
А что в Китайских самолетах плохое? Над J-10 работали израильские и российские конструктора. Двигатель Ал-31. Ракеты - Российские и свои на любой вкус. БРЛС Российская.


Думаю, что ничего плохого. Дешево и сердито. Но особых причин задыхаться от восторга и принимать на вооружение не вижу.

Nazar писал(а):
Однако МинОбороны на полном серьезе рассматривало возможность приобретения планеров Су-27 китайского производства, ибо дешевле.


Если воспринимать всерьез все заявления чинов нашего МО, крышу может сорвать Laughing

SDA писал(а):
Но через лет 5-7 думаю ситуация изменится. На корейские автомобили тоже сначала все скептически смотрели, а сейчас, ничего, покупают.


Так то во-первых Корея, а во-вторых, знаю многих людей, кто предпочитает даже бэушных немцев новым корейцам Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bear писал(а):

Если воспринимать всерьез все заявления чинов нашего МО, крышу может сорвать Laughing



Однако в сложившейся у нас ситуации, я был бы рад, если-бы это заявление воплотили в жизнь. Так как ждать что-то от нашей авиационной промышленности, которая спит и видит, как-бы получить очередной заказ от какой-нибудь Папуа и получить за него реальные, наличные деньги, а не обещания нашего МинФина.
В любом случае, в результате заключения контракта с Китаем, на покупку определенного количества планеров Су-27, повлекло бы за собой, выполнение данных обязательств с нашей стороны и эти планеры были бы куплены и доставлены в КНАПО для дооснащения, глядишь хоть что-то ВВС бы получили, а так одни обещания полуросликов, громкие заявления и ноль на выходе. Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если Китай рассматривать как сборочное производство, которое позволит сократить издержки и поднять финансовую ответственность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Так как ждать что-то от нашей авиационной промышленности, которая спит и видит, как-бы получить очередной заказ от какой-нибудь Папуа и получить за него реальные, наличные деньги, а не обещания нашего МинФина.


Вся фигня в том, что китайцы тоже за обещания работать не станут. Wink
А по большому счету соласен, что ситуацию может исправить только введение системы жесткой ответственности за слова и обещания на всех уровнях. Когда читаешь про очередной неудачный пуск Булавы или ситуацию с С-400, поневоле вспоминаешь методы стимулирования творческих процессов советских конструкторов и чиновников, применявшиеся в конце 30-х. Wink Ну да это уже оффтоп...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bear писал(а):


Вся фигня в том, что китайцы тоже за обещания работать не станут. Wink


А их Миша одними обещаниями кормить и не получилось бы, они всегда свои обязательства по контрактам с нами, выполняли ответственно. По-этому, думаю при первой попытке их "продинамить", получилось бы как в анекдоте - нет ручек, нет конфеток.
Возможно именно по-этому, эту мысль и отклонили, заранее зная, что не смогут в полной мере, выполнить условия договора. Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сравнительный обзор J-10 от Бронко и Трампа, мне кажется бронко выглядит поинтереснее. Смотреть IE, мозила не открывает
http://www.sonicmodel.com/topicdisplay.asp?BoardID=23&Page=1&TopicID=3075820
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Сравнительный обзор J-10 от Бронко и Трампа, мне кажется бронко выглядит поинтереснее. Смотреть IE, мозила не открывает
http://www.sonicmodel.com/topicdisplay.asp?BoardID=23&Page=1&TopicID=3075820


"Живьём" смотрел обе модели. Трумп всё такие лучше. Акуратнее что ли... Бронко какой то немного аляпистый и стыковка у него хуже. Я себе оставил Трумп.
То же самое с ихними FC-1. У бронко там вообще со стыкуемостью деталей полный аут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Между делом китайцы спекли новую версию В. Отличается воздухозаборником и приливом фюзеляжа на его входе. В стиле F-35
http://kr.blog.yahoo.com/shinecommerce/27171.html?p=1&t=2
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy