Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire, Hurricane от Airfix 1:72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Кто-то собирал уже от Airfix эти модели? Если да, стоит брать? Как качество?
^
    


в игноре у 2 пользователей
НЕ СТОИТ.
Без комментариев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
что, совсем атас?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
Кто-то собирал уже от Airfix эти модели?

Какой из Спитов вас интересует? Их у Airfix несколько, и еденичка, и пятёрка, и девятка. Насчёт Hurricane скажу точно: брать не стОит! Тем более, что есть выбор от других производителей, к примеру Revell или Hasegawa. Но если, конечно, желаете помучиться Mr. Green , то берите Харитона от Фикса.
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто я их хочу как кошек взять, Spitfire Mk I и Hurricane Mk I. А P-40 от Airfix такой же, как у Звезды?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
Просто я их хочу как кошек взять, Spitfire Mk I и Hurricane Mk I.

Нет, ну как кошки конечно подойдут! Very Happy И расшивку можно потренироваться сделать и технологии покраски отработать.
Dr_Pirogov писал(а):
А P-40 от Airfix такой же, как у Звезды?

Нет, не такой. У Звезды - Р-40В/С Томагавк (ранний Р-40), а у Фикса более поздний - Р-40Е. Внешнее отличие - в капотах, ну и в других более мелких деталях.
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а сама модель хорошая airfixовская Р-40? стоит взять?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
а сама модель хорошая airfixовская Р-40? стоит взять?

Для кошки вполне сгодится. А для серьёзной работы - не очень. Типичный древний, весь в пупырышном расклёпе, грубый Airfix.
Успехов вам, коллега!
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Вам большое за помощь! А расшивка у Харрикейна и Спитфайра внешняя, да?

С Уважением, Владимир.
^
    
Доброго времени.

Произведения этой фирмы моделями язык не поворачивается назвать... Просто убогие игрушки.
Если хотите тренироваться в покраске - берите лучше то же но от ACADEMY.
^
    
Приветствую всех. Мне пришел Спитфаер 19- новая коробка,расшивка внутренняя,но давольно глубокая .Но по сравнению со старыми наборами ,существенный прогресс .

Рекомендую.

Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, будем знать Wink

Владимир.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
А расшивка у Харрикейна и Спитфайра внешняя, да?

У модели Spitftre Mk.1 тонкая внешняя расшивка комбинируется с глубокими рвами внутренней. А вот что у Hurricane, я честно говоря в подробностях не помню, но поверьте, Владимир, ничего хорошего в плане расшивки там нет.
zzz400 писал(а):
Мне пришел Спитфаер 19- новая коробка,расшивка внутренняя,но довольно глубокая

Да, Евгений, это довольно свежая разработка от Airfix. У них такая же свежая и "девятка". Но качество этих новинок оставляет желать лучшего.
Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, у меня есть Италовский Спит Мк 9, но пока не научусь аккуратно собирать самолёты - не буду им заниматься, больно хорошая модель с классной расшивкой Smile

Владимир.
^
    
Конечно Олег, до Fujimi и Revell им еще очень далеко,но для начинанающего моделиста (что бы не разочароваться в моделизме ,пиля дрова ) ,последний Спитфаер совсем неплох.Тем более нужно учитывать небольшую цену данного аппарата.
Кстати Канберра тоже с внутренним глубоким кроем,но очень глубоким.
Евгений.
^
    
stak писал(а):
Произведения этой фирмы моделями язык не поворачивается назвать... Просто убогие игрушки.


Не знаю, не знаю.
Уж больно вы сударь мой категоричны в своих суждениях.
zzz400 писал(а):
Приветствую всех. Мне пришел Спитфаер 19- новая коробка,расшивка внутренняя,но давольно глубокая .Но по сравнению со старыми наборами ,существенный прогресс .

Для наглядности вот ссылка обзора и склейки Spitfire PRXIX
http://modelweb.modelforum.cz/view.php?nazevclanku=172-supermarine-spitfire-pr-xix-od -airfixu&cisloclanku=2009120011
С уважением Сергей
^
    
Возможно, Айрфикс сделал и не очень-то суперные новинки, но особой альтернативы, как Спиту 19-му, так и этой модификации Канберры, в общем-то, нет, особенно по соотношению цена-качество.
^
    
spl-55 писал(а):
Не знаю, не знаю.

Уж больно вы сударь мой категоричны в своих суждениях.


Ну а как же ? Wink Вы предлагаете сильно нахваливать AIRFIX за то, что в качестве исполнения своих моделей он едва-едва приблизился к ITALERI, да и то только с парой моделей ??? Ладно, с новинкой, она безальтернативна, в плане изготовителей, да и качеством лучше всего предыдущего... а как с остальным ? Например с их Р-40 ? Здесь тоже поспорите ?
Если модераторы не обидятся, добавлю свой пост из другой ветки, посвященной AIRFIX.



Это не навешивание ярлыков, а высказывание своего мнения, модели этой конторы я считаю именно убогими по исполнению и по качеству изготовления. Имел с ними дело в девяностых - когда только начинал заниматься моделизмом. Тогда не было ни интернета, ни форумов, ни обзоров. Очень часто в магазинах коробки с моделями открывать, чтобы показать что именно внутри, просто отказывались... После приходилось сильно разочаровываться... Я занимаюсь, в основном 72 масштабом. Есть мнение, что это не самый подходящий для деталировки масштаб, но ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ чего-либо в пилотской кабине это уже перебор... тем более за те деньги, которые AIRFIX стабильно просит за свои "шедевры". Еще бывали такие "приятные мелочи" как выщербины в половину длины крыла или фюзеляжа, смещенные декали ит.д. и т.п.
К технике в этом же масштабе, все вышесказанное то же относится.
Выживают в наше непростое время все конторы и разными способами... Способ, выбранный этой - не самый лучший.
А по поводу того, сколько AIRFIX на рынке - да, долго... есть мнение, что миниатюры в 72 масштабе с него и начались, создатель сайта www.plasticsoldierreview.com так и считает.... НО что с того ? Выпуская модели, четверть вековой давности можно играть только на ностальгических чувствах потребителей, для конкуренции этого не достаточно совсем.
Такое вот мое мнение.



zzz400 писал(а):
Конечно Олег, до Fujimi и Revell им еще очень далеко,но для начинанающего моделиста (что бы не разочароваться в моделизме ,пиля дрова ) ,последний Спитфаер совсем неплох.Тем более нужно учитывать небольшую цену данного аппарата.


А меня, в свое время, именно разочаровали их ZERO, Dauntless, Boomerang, Corcair, Kingfisher ... да и много еще чего...
Я считаю, что даже начинающему моделисту надо работать с хорошей, по исполнению, моделью... не разочаруется, да и финальный результат будет лучше. Тем более, что изделия от ACADEMY и ITALERI вполне сопоставимы по цене, но ощутимо лучше по качеству.
Да, забыл добавить про отвратную стыковку и немереное количество шпаклевки... Wink


Это, как уже написал выше - сугубо мое личное мнение. Я не заставляю абсолютно никого его разделять или с ним соглашаться. Но высказать его право имею, т.к. форум для этого и задуман и, возможно, это кому-либо поможет.

С уважением.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy