Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не нашел темы по выбору модели в 1/48.
Что предпочтительней - Hasegawa,HB, Kinetic?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кинетик!!! Mr. Green
^
    
Wild Weasel писал(а):
Кинетик!!! Mr. Green

Я серьезно.
Если в моделях WW2 я хорошо ориентируюсь и не спрашиваю, то современной авиации еще только обучаюсь
^
    


в игноре у 49 пользователей
Меня Хасегава устраивает, с допами.
^
    
Nazar писал(а):
Меня Хасегава устраивает, с допами.

Т.е. я так понимаю, что Хасегава по геометрии достаточно точна, но слаба в деталировке?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хася представляет из себя ранние А-Б-шки, для поздних и Ц-Д надо дорабатывать + традиционно нет вооружения...
Кинетик - самая полная деталировка, но представляет поздние А-Ц-Д-шки, если нужны ранние - надо дорабатывать...
ХБ - не лучше Хаси по деталировке + добавлены традиционные китайские косячки (не смертельные).

WiKings писал(а):
Хасегава по геометрии достаточно точна, но слаба в деталировке?

Именно так! Плюс ухудшающееся с годами каКчество отливок... Я свою покупал примерно в 2004 году - уже были и утяжины, и облой, и исчезающая местами расшивка... Что в новых отливках даже страшно представить... Для примера, собирал два хасиных ф-104, купленные с разницей в 10 лет - просто две разные модели по качеству отливок Facepalm

Nazar писал(а):
Меня Хасегава устраивает, с допами.

ХАСЯ + кокпит (или кресло, как минимум) + сопла + воздухозаборники + правильные решетки + правильные антенны и подфюзеляжный пилон (если нужно по модификации) + декаль + вооружение (AIM-9, AGM-65, GBU-12 - стандартный комплект) = СУПЕР НАБОР!!! Mr. Green

P.S. Сейчас, если бы у меня уже не было Хаси, примерно с перечисленным выше количеством допов (хоть я её и никак не доделаю), или понадобился второй, то точно выбрал бы Кинетик Rolling Eyes

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Вот, нашёл, что писал про ХБ ещё 9 лет назад Wink
Wild Weasel писал(а):
Обидно, что Хобби Босс, выпуская свою модель "Хорнета", мог бы исправить многие из косяков Хаси, но он это не сделал - и решетки даны только ранние, и воздухозаборники без каналов, и т.п. Более того, они еще своих косяков добавили Evil or Very Mad
К сожалению, ХБ-шную модель я в руках не держал, но прочитав, что пишут про нее, например, на ARC, составил для себя однозначное мнение об ней.
Вот, какие отличия ХБ-шной модели от Хасиной заметили коллеги:
* Законцовка киля излишне скруглена
* Более слабая проработка кокпита, чем у Хаси, детали более замылены. Сам копит (боковые панели и панель приборов) почему-то шире, чем надо...
* Из-за большей ширины кокпита шире получился и фонарь. Откидная его часть сделана из двух деталей - прозрачная дана отдельно от нижней рамки - неудобно, придется очень аккуратно все это подгонять, клеить и шлифовать... Передняя часть - совсем без какого-либо переплета
* На створках шасси и тормозном щитке следы толкателей гораздо более грубые и трудноубираемые, чем у Хаси
* Хасины стойки из белого металла пракически идеально воспроизводят прототип. А у ХБ стойки шасси отлиты в пластике, что повлекло за собой некоторые упрощения и искажения как в геометрии, так и в сечениях (овальные).
* ВЗ неверны по форме - более квадратные в нижней части.
* ХБ в отличие от Хаси не дает петли закрылков для выпущенного положения - закрылки даны отдельно но приклеить их можно только в нейтральном положении
* Заклепки и расшивка живут кое-где своей собственной жизнью, не связанные друг с другом; в результате, заклепки иногда наезжают на лючки, расшивку... Сама расшивка более "замылена", чем у Хаси
* Вооружение достаточно средненькое как по качеству, так и по копийности и проигрывает хасевскому из доп. наборов.
По моему, всё ясно Twisted Evil
^
    


в игноре у 3 пользователей
По последним резюме после выхода Кинетика выяснилось, что у Хаси кили неверные - вроде как значительно меньше чем нужно.

На данный момент выбор очевиден - Кинетик.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA писал(а):
у Хаси кили неверные - вроде как значительно меньше чем нужно.

Ну, в глаза на собранных моделях не бросается Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот интересно - на хасину Дэшку в 48-ом кто-нить делает кабинет?
Просто досталась модель без ванны кабины.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dock

Делал Блек Бокс. Мне как-то досталась по блату.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock
Да, Блэк Бокс.
Проще найти ее в наборе с носом разведчика.
^
    
Подскажите пожалуйста, что за штука с пропеллером под брюхом? И делает ли кто то такую в смоле? Или может в каких то наборах встречается..Не нашёл.
#
^
    
УПАЗ скорее всего.
Вы бы хоть масштаб уточнили.
^
    


в игноре у 25 пользователей
да, это УПАЗ модель A/A42R-1.
В 48м делает Wolfpack.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У хаси в 48 тоже такая штука есть . Они ее клали в какие то лимитки
^
    
Сорри, масштаб 1/48! Попробую поискать Wolfpack. Спасибо
^
    


в игноре у 17 пользователей
У меня есть вот такая...
# # #
...чья и откуда - не помню, хоть убей... Embarassed По размерам вроде похожа на 48-й (117х15мм). Подходит ли для F-18 по внешним обводам - не знаю.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
На Хасю и похоже..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Почему-то (вот, блин, не знаю - почему Rolling Eyes ) мне кажется, что эта штука осталась у меня от Скайхока, но я поглядел в инструкции, и на распечатке литниковых рамок её не обнаружил...
^
    
https://stage.revell.de/fileadmin/import/images/bau/04994_%23BAU_F_18E_SUPER_HORNET.P DF
Они там интересно не свою ли модель в 48-м заапскейлили? Гаргрот чет совсем кривой.
^
    
Страница 21 из 30 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy