Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1:130 клиппер Катти Сарк(#366) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/366.html
А что... смотрится очень даже хорошо. Зря вы хаили свою модель. Мне понравилось. Смотрится прилично и кривизны рей (как вы говорили) почти не видно.
Еще бы взглянуть поближе на то что на палубе и тогда вообще супер гуд.
^
    
очень даже, мне как не корабелу понравилось, одно что такелаж (который светлыми нитками) очень уж шерстистый, особенно это видно на фотках против солнца.
^
    
Издалека смотрится здОрово! Мачты и реи вроде прямые. Фоток крупным планом действительно не хватает.
Зная качество этой модели, представляю сколько труда здесь вложено. Заметно ворсятся нитки - надо их перед установкой вощить - смотреться будут гораздо лучше. И еще, это уже субъективно, для модели в английском стиле (без парусов) мне кажется, нужно делать более детальный такелаж. Тем более, что материалов в сети более чем достаточно. Но это уже дело вкуса и личных предпочтений. В целом, очень хорошо, мои поздравления!
^
    
stenus писал(а):
И еще, это уже субъективно, для модели в английском стиле (без парусов) мне кажется, нужно делать более детальный такелаж. Тем более, что материалов в сети более чем достаточно. Но это уже дело вкуса и личных предпочтений. В целом, очень хорошо, мои поздравления!


Такелаж можно сделать мега афигенным, но для этого нужно много знаний и умений (приходят с опытом) и не плохо бы иметь изначально хорошие заготовки для модели. Иначе сборка корпуса и мачт может так надоесть,ч то на такелаж сил не останется.
Я думаю в этом плане у звезды самая подходящая модель - когг. Качество супер и такелажа не много. Можно поьратить время и силы на детальное воспроизведение.

А фотки крупным планом буду ждать Smile
^
    
Дениска_Сергеевич, в общем, согласен, хотя... деталировка модели прямо пропорциональна занудству автора (ИМХО) Laughing . Модели небольших судов в этом отношении в более выигрышном положении: больше шансов сделать максимальную деталировку.
^
    
А мне модель понравилась, очень красивый корабль!
Поздравляю!
^
    
Что сказать?
КРАСОТА!!!
^
    
ОТЛИЧНО!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово! А что это за золотистая сеточка на днище? Увеличивал, как мог, но все на пиксели расползается. Предполагаю что листы обшивки? Неужели тоже все кисточкой рисовали?
^
    
YuraVS писал(а):
Здорово! А что это за золотистая сеточка на днище? Увеличивал, как мог, но все на пиксели расползается. Предполагаю что листы обшивки?

они самые. на модели показаны расшивкой и клепкой.
^
    
Мне очень понравилось, по-хорошему завидую Smile (правда хотелось бы увидеть крупные планы)...
Давно мечтаю собрать этот клипер, но недостроенная "Аврора" не позволяет покупать новые модели Sad, да еще ремонт квартиры случился... Smile Так что пока собираю матерьял в сети и смотрю на картонный остов (начинал делать из бумаги 4 года назад).
^
    
Так, дано не заходил...СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ И КРИТИКУ!!!! Very Happy Чесно не думал, что понравится.....Теперь по порядку, постораюсь ответить и всех не обделить. Smile Кривизны рей не видно потому, что хорошие планы и ракурс....Если более детально и не удачнее..будет заметно Smile Но я выпрямил почти всё. Да такелаж шерстистый и в таком масштабе очень не кстати...Замечу, масштаб меньше чем 1:130...Но др. ниток не достал...А вощить пока не умею и терпения не хватит, учитывая сколько раз переделывать пришлось такелаж(см.статью). Детальный такелаж трудно зделать в таком масштабе для такого судна(это титанический труд!!!!!!) Дениска Сергеевич подтвердит как самый опытный в этом деле Smile Здесь нельзя сделать ни юферсов ни блоков(если микроскоп не использовать Very Happy ), и крепить нитки неудобно, а обилие узлов и ниток-всё испортит.Если заметите то узлов и нагромождения ниток практически не видно....этого добится очень тяжело-нужно детально всё продумывать, как оптимально использовать нить. Например штаги от грота на бушприт-это одна непрерывная нить...
Медная обшивка и гвоздики проработана на модели-я писал, деталидзация на высоте-Ревелл-есть на этом сайте-дышит!
Крупным планом если дать, то будут видны косяки-не окрашеные деревянные части, плохая стыковка в некоторых местах, и незначительные неровности в покраске. Дело в том, что при покраске и при поднесении модели пользуюсь художественными приёмами(имею некоторые знания и навыки-за плечами художка)...На картину лучше смотреть с некоторого растояния Smile Например позолота это в своей массе лишь имитация не везде она повторяет рисунок-это очень сложно буквы около милиметра-это илюзия(кое где)Но я не полинился зделать полосуна носовой фигуре и имитацию золотых голов льва на таких штуках на носу(не знаю как называются)-типа расчалок перед якорем....Просто капнул краски...
Постараюсь выложить фото крупнее...
Но очень маленький масштаб....не мог воплотить всё, что хотел...
Надеюсь ответил на все посты...
Ещё раз спасибо, жду вопросов по технике...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А если, кто захочет взять Звезду, сильно подумайте и взвесте все за и против....
^
    
Тут в инете сидел и наткнулся на интересный факт, оказывается Катти Сарк Звезды это перепак Аирфикс, кстати на подставке тоже стоит их штамп....Интересно там тоже в коробке, что и у Звезды или лучше....
^
    
AR писал(а):
Тут в инете сидел и наткнулся на интересный факт, оказывается Катти Сарк Звезды это перепак Аирфикс, кстати на подставке тоже стоит их штамп....Интересно там тоже в коробке, что и у Звезды или лучше....

Наверное не перепак, а на их формах изготовлено. Косвенно, определить чья модель у Звезды можно как раз по подставке: прямоугольный багет - Хеллер, "крестиком" - Airfix. У Звезды есть еще Виктори - по подставке и качеству пластика - Катти Сарк один в один, видимо тоже с аирфиксовских форм леплено... А лучше всего - Artesania Latina Laughing (не реклама - шутка).
^
    
Есть у меня фиксовская Виктори - такие дрова, что жутко смотреть. лежит просто для вида (место занимает)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Есть у меня фиксовская Виктори - такие дрова, что жутко смотреть. лежит просто для вида (место занимает)

А на сайте Звезды один камикадзе ее все-таки собрал... Laughing Фотка там мелкая, но выглядит вроде неплохо:
http://www.zvezda.org.ru/?cat=12&p=1&set=36
^
    
Да, я и имел в виду, что формы Аэрфикса, сори....Для меня эти понятия поччти одинаковы....Главное, чья разработка....У Аэрфикса есть и Виктори и Баунти....и много др. судов. Но эти 3 ести и у звезды....Странно...забугорная модель, а такие дрова Very Happy Насчёт Артизании шутку понял...Скажу, есть и лучше...это далеко не образец...там ляпов и нестыковок с оригиналом, и косяков по материалам самим до вагона...Я когда делал свою от Звезды, горы прочиптал инфы, и скачал всё, что мжно по Катти Сарк и моделям её...

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Видел на сайте звезды фотку...скачал даже...тока там не видно ничего Sad но раскрашено так как Звезда предлагает....не как оригинал...Прикольная фотка моели на РУ. Моделизм в галерее, вот это с душой и с с хорошими расходными материалами подход...Но тоже ляпы есть...Эх нам бы в город хороший модельный магазин, а то краски-то с клеем не купишь. Crying or Very sad Так, что дело это непростое моделизм..
^
    
забугорное - не значит качественное. Тем более год разработки-то какой? Виктори у меня родная. У звезды она должна быть лучше, т.к. у меня пластик ооооочень мягкий и слоится. Звезда наверняка это исправила.
А Баунти у звезды от Хеллера. Там вроде более-менее нормально все, НО очень примитивно (доски "гладкие", листы днища тоже. оть бы заклепки сделали)
В общем огромный простор для дороботок (модель-то не маленькая. 1/87 масштаб)
^
    
Я баунти близко не видел...Но честно думал, что в это время ещё медью не обшивали, я видел изображения этого судна, там не видно какая обшивка. Видел модель в сборе, но не очень качественно...Плохо видно детали...Кстати деревянные наборы тоже не имитируют обшивку медью...Это минус.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Кстати, на Катти Сарк Звезды(Аэрфикса) в некоторых местах даже эмитация фактуры дерева(но при покраске этого не видно становится). Мне всё же очень интересно почему масштаб 1:130 стоит, ведь он меньше....
^
    
Баунти от Звезды - действительно Хеллер - "дровишки" хорошие. Кстати, Звезда недавно выпустила набор "Средневековая шлюпка" в том же масштабе, что и Баунти (кажется 1/87). Сама лодочка на шлюпку с Баунти не совсем похожа, но в наборе есть еще всякие причиндалы отличного качества (анкерок, весла, багор). Рекомендую, и стоит недорого (если сравнивать с аксессуарами с shipmodeling'a).
Что касается масштаба Катти Сарк, Вы Gorch Fock от Ревелла видели? Там ваще 1:257 Shocked Как Вы думаете зачем? А чтобы не пришло в голову в чертежи вкладывать Laughing При этом, часть деталей соответствует масштабу "где-то 1:200", леера соответветствуют аберовским рейлингам в 1:400 и т.д. С Катти Сарк, думаю, та же катавасия - при разработке модели видимо, "пляшут" не от масштаба, а от размера готовой болванки.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy