Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10.5cm leFH 18/1(Sf) auf Geschutzwagen IVb 1/35 Dragon Готов

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединюсь и я, с этим по-немецки изящно названым аппаратом.

Прототип был построен в рамках конкурса на создание САУ с легкой полевой гаубицей. Было изготовлено 8 прототипов, но конкурс они не выиграли. База - укороченная четверка на шести катках на борт увеличенного диаметра.

Фото прототипа:








Модель серии SmartKit насчитывает более 800 деталей и при открытии здоровой коробки вызывает шок. Сделано здорово, посмотрим как соберется!
Литники:







Собирать планирую из коробки, не вижу пока смысла в доработках.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересная машина, а почему выбрали Драгон а не Трамп?
^
    
Позавчера закончил модель в ГБ Autos а вчера уже начал делать эту. Собрал подвеску, передние и задний бронелисты.







Картинка
Сразу много вопросов:
В какой цвет красить гильзы?
Какого цвета интерьер рубки?

И по прилагаемой картинке



1) Это я понимаю ограничитель хода балансира, подушка на нем резиновая?
2) На ступице должна быть грязь от смазки?
3) Что это и что в них вставляется? На всех четверках и машинах на ее базе она есть, подозреваю это для буксировки, но не уверен. Если да, то корректно ли будет покрасить штырь в черный на ручках и серебро где голое железо?
4) Должна ли идти проводка к фаре или довериться дракону? На фотографиях проводки тоже не видно

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Хломос писал(а):
а почему выбрали Драгон а не Трамп?


Ну тут есть объективные и субъективные причины.
Объективно у Трампа неправильные колеса (маленькие как у базовой четверки), нет прозрачных деталей, меньше травла, намного менее детальное и качественное литье, вагон толкателей.
А субъективно я его взял по акции на modelsforsale.com он мне обошелся дешевле Трампа. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про колеса я не знал, мне этот аппарат тоже интересен, вот только Драгон в последнее время дороговат Crying or Very sad
Рубка скорее всего серая, на фото видно что не белая, да белая и не стандартно для Вермахта.
По пунктам -
1. подушки резиновые, но могли быть и закрашены а по верху все равно грязь и пыль все выравнивала по цвету.
2. я бы воздержался - ступицы так сильно не текли(тем более у немцев Very Happy ) да и машина новая.
3. совершенно верно - это буксирные приспособления. Я бы красил в основной цвет - черным быть не могла, а до металла если и стиралась то быстро ржавела. Да и используются эти крюки не каждый день. А вот цепочку стоит добавить.
4. нужно смотреть аналогичный узел на четверках - если там провод выходил сбоку а не под пяткой крепления, значит и на Гешуцвагене должен быть.
^
    
Хломос писал(а):
Про колеса я не знал, мне этот аппарат тоже интересен, вот только Драгон в последнее время дороговат Crying or Very sad

http://www.modelsforsale.com/catalog/product_info.php?products_id=403678
Сам брал именно тут


Хломос писал(а):
1. подушки резиновые, но могли быть и закрашены а по верху все равно грязь и пыль все выравнивала по цвету.

Значит будут черные, хочется внести некое разнообразие в унылый panzergray

Хломос писал(а):
2. я бы воздержался - ступицы так сильно не текли(тем более у немцев Very Happy ) да и машина новая.

Ну тогда самую чуточку Very Happy

Хломос писал(а):
3. совершенно верно - это буксирные приспособления. Я бы красил в основной цвет - черным быть не могла, а до металла если и стиралась то быстро ржавела. Да и используются эти крюки не каждый день. А вот цепочку стоит добавить.

Жаль, а про цепочку посмотрю что можно придумать

Спасибо за комментарии!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если цепочек нет в травленке, то можно поискать серебрянные с прямоугольным звеном самого мелкого калибра. Она возможно будет немного переразмеренной, но на модели смотрится гораздо лучше чем трравленая.
Я когда то ее себе купил, -уже несколько лет кромсаю на всякую мелочь.
^
    
Хломос писал(а):
Если цепочек нет в травленке, то можно поискать серебрянные с прямоугольным звеном самого мелкого калибра. Она возможно будет немного переразмеренной, но на модели смотрится гораздо лучше чем трравленая.
Я когда то ее себе купил, -уже несколько лет кромсаю на всякую мелочь.


Подумаем, поищем ))

Дособрал ходовую и корпус









Подготовил все к окраске. Интерьер рубки будет серый, ящики для снарядов и гильз наверно все-таки темно-зеленые, сере совсем скучно. Пол - дерево.
^
    
Прошу прощения за предыдущие фотки, сменил настольную лампу на люминесцентную, а с фотиком разобрался не сразу.
Вообще то, что на большом компе у меня сдохла видяшка даже неплохо так как времени для хобби стало очень много Very Happy

К модели. В субботу сделал прешейдинг черной краской по корпусу:



В воскресенье окрасил корпус и ящики, вчера запылил борта.






Жду комментариев
^
    
Валера Золотухин
А в чем смысл прешейдинга, если потом все задуто глухим темным серым цветом?
^
    
Даже глухой серый на светлом пластике выглядит светлее чем на черном цвете. Эффект в живую заметен.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Даже глухой серый на светлом пластике выглядит светлее чем на черном цвете. Эффект в живую заметен.

Уж не знаю, насколько он вживую заметен, но на фотографиях нисколько... Скорее тут больше самовнушения, чем реального результата Wink
^
    
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1RDQfJ на этой фотке на корме видно весьма отчетливо Cool

Вы лучше скажите, запыление похоже или не очень? Rolling Eyes
^
    
Продолжаем потихоньку.




^
    
а де продолжение? О_о
^
    
Будет будет Very Happy
^
    
ну ждем ждем.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прикупил себе такой же kit, слежу с интересом.
^
    
Вчера ВНЕЗАПНО вырубился интернет, выпить я не успел, к Тойоте что-то душа не легла решил вернуться к Гешуцвагену. Сделал полки с инструментами и дошлифовал и закрасил швы на воздушных коробах на корме. Собственно:



Добавлено спустя 19 часов 8 минут 28 секунд:

Вопрос к аудитории: красить ли огнетушители, и если да, то в какой цвет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
красить ли огнетушители, и если да, то в какой цвет

Огнетушители окрашивались в цвет корпуса: дункельграу, либо дункельгельб.
^
    
Тень писал(а):
Огнетушители окрашивались в цвет корпуса: дункельграу, либо дункельгельб.


Это то да. Немцы бывало вообще задували весь инструмент тем же цветом, что и танк, но это же не спортивно! Душа требует цветового разнообразия.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy