Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 222324252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ростов-Дон

И я про них, на А-1 - А-5, одно отверстие, а на А-4 два, обычно закрыты обтекателями.

Насчет цветов штаффелей, вот есть хорошая табличка по ссылочке - соотв. номера штафеля номеру группы, букве и цвету. В кратце например номер 9К+QK:
9K - код гешвадера KG51
Q - код борта в цвете штаффеля
K - код 2го штаффеля (соотв. Q дб. красной)
^
    


в игноре у 5 пользователей
e2e4 писал(а):
Поэтому РН раннего типа как на А-5 у них вряд-ли найдете.


Там как раз большинство таких

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

e2e4 писал(а):
Ростов-Дон

И я про них, на А-1 - А-5, одно отверстие, а на А-4 два, обычно закрыты обтекателями.

Насчет цветов штаффелей, вот есть хорошая табличка по ссылочке - соотв. номера штафеля номеру группы, букве и цвету. В кратце например номер 9К+QK:
9K - код гешвадера KG51
Q - код борта в цвете штаффеля
K - код 2го штаффеля (соотв. Q дб. красной)


По 51-му, так собирали:


Цитата:

Cowling Ring:

Blue = Geschwaderstab
White = I. Gruppe
Red = II. Gruppe
Yellow = III. Gruppe
Green

Edelweisswappen:

Blue = Geschwaderstab
White = I. Gruppe
Red = II. Gruppe
Yellow = III. Gruppe

Spinner:

Blue = Geschwaderstab
White = 1., 4., and 7. Staffels
Red = 2., 5., and 8. Staffeln
Yellow = 3., 6., and 9. Staffeln


И здесь: http://forum.12oclockhigh.net/showthread.php?t=31611

Добавлено спустя 55 минут 47 секунд:

Ростов-Дон писал(а):
Не силен в мат части, не знаю ставилась ли на 4-ках курсовая пушка в гондоле стрелка, на моей модели ее нет.



#

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Ростов-Дон писал(а):

#. Но на этом фото не читается буква за Q и не видно руль поворота.


У него кораблики на РН, 7 штук. РН поздний.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 13 секунд:

Между прочим, А-4 9K+GK 2./KG51:

https://www.ebay.de/itm/D6614-Foto-abgestuerztes-deutsches-Flugzeug-KG51-Edelweiss-St affelwappen-Ju88-/372423200617?hash=item56b6270f69%3Ag%3A2fIAAOSwM9xbi7JH&nma=true&si =JLYgKctdbW%252BBUBHvU1B2IzzXPwM%253D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p204767 5.l2557

https://www.ebay.de/itm/D6610-Foto-abgestuerztes-deutsches-Flugzeug-KG51-Edelweiss-St affelwappen-Ju88-/372423196949?hash=item56b6270115%3Ag%3AoGUAAOSwp-5bi7Bp&nma=true&si =JLYgKctdbW%252BBUBHvU1B2IzzXPwM%253D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p204767 5.l2557

https://www.ebay.de/itm/D6613-Foto-abgestuerztes-deutsches-Flugzeug-KG51-Edelweiss-St affelwappen-Ju88-/263912541710?hash=item3d7269ce0e%3Ag%3AubIAAOSwrcxbi7IC&nma=true&si =JLYgKctdbW%252BBUBHvU1B2IzzXPwM%253D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p204767 5.l2557

https://www.ebay.de/itm/D6612-Foto-abgestuerztes-deutsches-Flugzeug-KG51-Edelweiss-St affelwappen-Ju88-/263912540943?hash=item3d7269cb0f%3Ag%3AwukAAOSwR4hbi7Hg&nma=true&si =JLYgKctdbW%252BBUBHvU1B2IzzXPwM%253D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p204767 5.l2557

https://www.ebay.de/itm/D6611-Foto-abgestuerztes-deutsches-Flugzeug-KG51-Edelweiss-St affelwappen-Ju88-/263912533709?hash=item3d7269aecd%3Ag%3AsmQAAOSwpspbi7CY&nma=true&si =JLYgKctdbW%252BBUBHvU1B2IzzXPwM%253D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p204767 5.l2557
^
    
Спасибо за науку. Значит на этой машине
# могут быть четвертыми L P T W Z. Третья буква вероятно D желтая(совпадает по тону с кольцом на хвостовой балке), она продублирована на передней кромке крыла. Кольцо капота белое, кок желтый. Четвертая буква скорее всего L. Получаем машину II штафеля I группы. Отлично, на верхушке киля наверно часть серийника-последняя загадка.
Намечается приличный расклад-9К+DS, QK, DL и похоже FR. Еще раз спасибо коллеги!
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
У него кораблики на РН, 7 штук. РН поздний.

Володь, а фотка есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
CTS писал(а):
У него кораблики на РН, 7 штук. РН поздний.

Володь, а фотка есть?


Embarassed Блин, по памяти писал, не 7, а 8. И видимо, заводская "L" под крылом... почему я выше и написал, что в минус таким вот фото то, что, например, за движком не видно пространства под кабиной, или вот, например, других мелочей, на том же РН. Иногда, когда появляются доп. фото, то, в том же 51-м, под кабиной вылазят и доп. эмблемы, и номера самолётов и всё такое. Сорри за сумбур, праздновал, а пришёл сейчас домой, свйт открыл, и реально расстроился, потому что, Олег "Омега", для меня не просто ник который типа слышал.... так что, за него ещё сухого вермута. Ещё раз извините, делаюсь сентиментальный. (((

Ща фотки, Сергей.
^
    
И видимо, заводская "L" под крылом.
Что это такое?
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS
Красота! Спасибо!
Ну уж раз про Эдельвейсов заговорили, еще немножко понаглею Embarassed .
Что-нибудь по вот этой машине есть кроме 2-х известных фоток?
#
# #
Хотелось бы сделать Эдельвейса с корабликами, а этот еще и с огнеметами. К тому же дека на него имеется, но вот с фотками проблема...
^
    
Нашел такой вот интересный документ
#
В списке под номером 37
# и номером 99
# значатся Ю-88 А-4 из эдельвейсов с серийниками, тодом выпуска и заводом изготовителем. Нет ли дополнительной информации по этим бортам?
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Chttp://scalemodels.ru/modules/forum/img_1512753_1540761592_0_ad3d5_7b36de0 9_orig.jpeg.htmlTS
Красота! Спасибо!
Ну уж раз про Эдельвейсов заговорили, еще немножко понаглею Embarassed .
Что-нибудь по вот этой машине есть кроме 2-х известных фоток?
#
# #
Хотелось бы сделать Эдельвейса с корабликами, а этот еще и с огнеметами. К тому же дека на него имеется, но вот с фотками проблема...


Вся фигня, что вот с этим пока путаница и загадка. Фотки разные есть, например, с правой стороны, там даже каждая циферка читается, и там минус одна балка, но, там нет огнемётов.... Вообще, у них есть несколько машин с корабликами 9K+FA, 9K+FB + с просто с балками и морским коньком на РН 9K+E . Но, как я уже говорил, там сплошные загадки, например, козырная эмблема под кабиной. Это как выше я положил фотку машины с пушкой в гондоле Клауса Хэберлена после 300 вылета, а под кабиной у него ещё вот такая эмблема:
#


И кажется, я здесь уже спрашивал, что большая для меня загадка на машине с корабликами, это вот эти "палки" торчащие из крыла....

#



.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

KSL писал(а):
#


Например:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пасиб! Ну, я как созрею до постройки еще обращусь.
CTS писал(а):
Но, как я уже говорил, там сплошные загадки, например, козырная эмблема под кабиной. Это как выше я положил фотку машины с пушкой в гондоле Клауса Хэберлена после 300 вылета, а под кабиной у него ещё вот такая эмблема:
#

А вот на этой фотке, эмблема явно иначе расположена:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):

А вот на этой фотке, эмблема явно иначе расположена:
#


Ну дык машина другая. В его книжке это фото подписано "Meine Ju88 mit Edelweiß und dem Stadtwappen von Memmingen". Это зима 42-43, та что с пушкой, это 17.4.1943
^
    
Приветствую коллег. Я снова об "эдельвейсах". Дошла очередь до малярных работ, а именно до нанесения буквенных обозначений. В связи с этим возник очередной вопрос. Я выбрал машину с кодом 9K+DL, у которой буква D желтого цвета. С правым бортом проблем нет, здесь желтая буква не попадает на желтое кольцо вокруг фюзеляжа. На левом борту буква с цветом штаффеля как раз вписывается в кольцо. Внимание вопрос: в этом случае не будет ошибкой если я ее накрашу черным или она должна иметь какую либо обводку?
^
    
Не найдется ли у кого схемы подвески ПТБ на бомбодержатели?
^
    
Ростов-Дон
Бывали разные варианты. Иногда цвет буквы и кольца просто совпадают и сливаются:
# # ##

Иногда обводили:
#

А иногда включали "инверсию":
#

В случае с 9K+DL, я бы расчитал ширину и положения кольца чтобы правая вертикальная палка у "D" заступила и слилась с кольцом. Как на первых двух фото. Что собственно и пришлось мне делать на своей модели, правда там кольцо белое, а буква желтая.

ЗЫ Посмотрел внимательно на фотку левого борта 9K+DL, кольцо узкое и близко к кресту. Вариант как у меня не проходит.

ЛСВ
с баком есть такая фото:
#

В мануале ничего путного, только такая картинка:
#

ЗЫ нашел вот такую схемку:
#

И еще пару фоток:
# #
^
    
e2e4
Спасибо за отзыв. Похоже и здесь имеется почти не ограниченная свобода действий, т.к. фото левого борта нет в наличии.
^
    
Ростов-Дон

Я бы сделал вот как на этом фото:
#

ЛСВ
если тема с баками актуальна еще, Владимир, на моей стройке поделился ссылкой на хронику KG51. Там на 22 минуте, еще на 24, 44 и 52-ой есть А-5 с баками.

ЗЫ фото 9K+ET как раз оттуда.

ЗЗЫ ссылку поправил.
^
    
Всем привет и спасибо за участие!
# # # # #
Я его одолел.
^
    
Ростов-Дон

Отлично получилось! Статью бы и фото побольше! Wink
^
    
e2e4
Да, тема с баком актуальна.
^
    
Страница 23 из 27 На страницу Пред.  123 ... 222324252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy