Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tехнология установления расчалок

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
О, новое слово узнал. А как в жизни, сильно тянется ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А мне интересно - расщепить эту нить на элементы равной на всём протяжении толщины можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот что прочитал:
http://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?11758-%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B0%D0 %BB%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7-%D0%BD% D0%B8%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0
^
    


в игноре у 4 пользователей
Купил вот новую приблуду в магазине для очаровательных девушек. Wink
# # #

Нить Гамма для бисероплетения, которую можно расщеплять. Разделяется она в отличие от ХоббиПлюс+ довольно непросто, зато Гамма более крепкая. Испытаю на ближайшей модели. Цена - 60 рублей. Длины расщеплённой нити хватит чтобы протянуть её от Галлиполи до Вердена (то бишь на всю модельную жизнь).
^
    


в игноре у 6 пользователей
badger писал(а):


в свете этого, получается бисерные нити использовать не стоит? У кого модельки хотя бы пару лет простояли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нить Гамма натянута на "Яйцечайке". За полтора года не провисла нисколько.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребята!
У кого есть "лишний" запас EZ Line 0,15 0,2? Куплю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр Кучеренко
Саша, напиши Жене (badger) если я не ошибаюсь у него был запас.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Александр Кучеренко
Саша, напиши Жене (badger) если я не ошибаюсь у него был запас.

Спасибо!)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ребята, кто нибудь пользовался нитью Uschi van der Rosten?
^
    
Я пользовался. И пользуюсь. Свойства - как ультратонкая резинка (говорят, нить Хобби+ похоже устроена, не знаю, не юзал). В трубочки продевать сложно, но для ряда целей незаменима.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng
Так сечение круглое, или она плоская, как EZ line от WNW? И ещё, Миша, там даётся три размера нити, каким ты пользуешься?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сам присматриваюсь http://www.misterkit.com/catalog/product_info.php?currency=USD&cPath=83&products_id=7 6083&PHPSESSID=qkpg0714ca4ppsbac3qt7p8ok6
Но все диаметры которые есть - очень тонкие для 32-го
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр Кучеренко
Саша, 0.07мм нормально, в Мистеркит магазине на 3 евро дороже, чем на их фирменном сайте
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
Серёж, такой тонкой нет. Разделил сегодня 0,15 Ez line heavy пополам - примерил к AEG - теряется))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр Кучеренко
Саша, я купил все три размера, западные коллеги подсказали, что сечение нитки круглое, в принципе мне это и нужно было, когда придёт, сделаю обзор, посмотришь и решишь сам, брать или нет, на сайте производителя содрали за доставку 11,99, но думаю это все равно дешевле, чем у итальянцев.
^
    
Сечение круглое, да. Размер только один, а вот какой, убей не помню. Штангенциркуль показал 0,03 мм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
То, что сечение круглое - хорошо. Мне вот не особо нравится Ez line именно из-за своей "плоскости".
Обзор с удовольствием посмотрю!
А по поводу доставки от итальянцев, там краски мистер кит беру, поэтому всё прицепом)
^
    
Уважаемые коллеги есть вопрос. Кто как крепит расчалки к крылу? Кто нибудь делал проушины из жести от пивных банок и на суперклей ? Дырочки сверлить и продевать нитку не хочется, банально. Масштаб 48-й, Альбатрос 3-й Эдуардовский.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В 48-м, да даже и 72 можно и без "ушек". А из пивжести Вы что собираетесь делать на Альб.?
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy