Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tехнология установления расчалок

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
есть ли смысл красить расчалки на 72м масштабе? не будут ли слишком выделены расчалки?
^
    
можно и не красить (даже лучше не красить) если мононить или леска уже нужного цвета
удачи Wink
^
    
из лески делал, впринципе она и так сероватый оттенок имеет,думаю не стоит тогда красить Smile
благодарю
^
    
А кстати - какого цвета они (расчалки) должны быть (в масштабе 1/72, если это важно)?
^
    



думаю от модели аппарата зависит..нашел такое фото для своего аппарата, но не факт что в 30е они были такие же. хотя эти похожи на леску вполне
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
какого цвета они (расчалки) должны быть

В общем случае - стального. Однако всяко бывало - французы в определенный период красили в лазурно-синий.
^
    
В "натуре" расчалка- стальной витой трос (были правда и ленточные расчалки), а значит и цвет соответственный. В процессе эксплуатации трос окислялся и темнел. Делайте выводы.
^
    
Нечаев, NikNik
Спасибо!
^
    
Вопрос к Уважаемому сообществу по изготовлению растяжек у модели самолёта Hawker Fury Mk1.
В инструкции показано , что надо из ниток.Хочу услышать мнение более опытных товарищей.
Это моя первая модель,не хотелось бы всё испортить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
для МиГ-9 в 72-м делал антенну. нашел интересный вариант. слышал, что можно из нити от женских колгот сделать, но не нашел подходящих. зато нашел дочкин бант. край махрился, что и привлекло мое внимание. выдернул оттуда нить - понравилась. очень тонкая. тянется. суперклеем схватывается моментально и крепко. за минуту натянул нужную мне конструкцию. очень доволен. подкрашивается великолепно. материал нити скорее всего полиэстер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
зато нашел дочкин бант

Бант - это наше все! Коля Поликарпов этим вариантом пользуется уже лет 30 и в каждой своей статье его пропагандирует со времен основания М-Хобби.
Вариант действительно годный, имеющий много поклонников по всему миру. Полиэстр и нейлон рулят! )))
^
    
Доброго времени суток!
На форуме много информации о том как установить расчалки для крупномасштабных моделей.
Есть ли какие-либо руководства / уроки / советы как расчалить модели 1/72?
Я новичок в моделировании и меня интересует авиация времен WWI, а значит с расчалками буду иметь дело постоянно. Хочу знать как это делается Smile
Заранее благодарю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
В 72-ом ради условности слепого масштаба расчалки тянут обычно прямо через крыло с последующей заделкой отверстий. Всякие "дельные вещи" (по аналогии со флотом) изображают капельками клея. А вообще - рекомендации те же, что и для "крупняка", но требуется большая тонкость и аккуратность.
^
    
Нечаев писал(а):
В 72-ом ради условности слепого масштаба расчалки тянут обычно прямо через крыло с последующей заделкой отверстий. Всякие "дельные вещи" (по аналогии со флотом) изображают капельками клея. А вообще - рекомендации те же, что и для "крупняка", но требуется большая тонкость и аккуратность.


Заранее извиняюсь если вопрос некорректный: поясните, пожалуйста, через крыло - это в смысле крыло насквозь сверлить, протягивать и приклеивать леску и потом заделывать отверстия. т.е. леска будет держаться только на клею и все? Не могу себе пока представить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
это в смысле крыло насквозь сверлить

Именно так. Только на клее.
Цитата:
Не могу себе пока представить.

???? Вы никогда ЦА-клея не видели? )))
^
    
ACohen писал(а):
поясните, пожалуйста, через крыло - это в смысле крыло насквозь сверлить, протягивать и приклеивать леску и потом заделывать отверстия. т.е. леска будет держаться только на клею и все? Не могу себе пока представить.


Не беспокойся, хулиган, не отдерешь! (с) "Бриллиантовая рука" ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    
В магазинах для рукоделия продается резиновая расщепляющаяся нить разных цветов. Себе взял черную,бесцветную можно красить перманентным маркером.


#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Она тянеться?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Там же на катушке написано: strachy
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy