Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-1 Обр.1940 года, Звезда маштаб 1/35

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
FLAK88 писал(а):
Шпатлевка на башне хорошо зашкуреная, зубачистка нецепляеться за нее, да и палец проводя по башне нечуствует шпатлевку,а вот на фото все-же кажеться что она выпирает от башни,вобшем это эффект фото Wink

Я тоже так думал когда собирал свой LVTP. Я бы для успокоения души дунул бы светло серой краской или серебрянкой. Все таки место очень видное. А краска все выдаст. Wink Я не из занудства, а просто не хочу что бы вы наступили на те же грабли.
^
    
Ладно,завтра как дело до покраски дойдет(только башни), там "дунем" (не,я не втом смысле Laughing ) и все станет ясно.
^
    
Возможно Вам будет интересно почитать аналогичную тему на Румоде (правда там исходник - Трампитер, но зато наглядно приведен список доделок):
http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=3870
^
    
Спросите меня что сделано за эту неделю? я вам отвечу....фактически ничего..по мелочям..


1 - поменял крышку пистолетного порта на .....ага,неожидали? крышку опорного катка от ИС-2 ПСТ в 72 маштабе...

2 - Зашкурил шпатлевку на башне и корпусе.

3 - покрасил катки(кисть) в 4БО (крышки катков еше непокрашены)

Осталось добавить Ребра на крылья, поставить крепление для фары и антенны и машина готова к покраске.

















Прошу совета по гусям,какие из набора использовать? резину или наборные,винил я бы в мусор,если бы на наборных был провис,вот и думаю...
^
    
Цитата:
если бы на наборных был провис


а на виниле провис есть?
Конечно использовать наборные, здесь как раз вот легко можно провис сделать, а с винилом мудохаться долго и результат не всегда хорош.
^
    
secular писал(а):
Цитата:
если бы на наборных был провис


а на виниле провис есть?
Конечно использовать наборные, здесь как раз вот легко можно провис сделать, а с винилом мудохаться долго и результат не всегда хорош.

нее,но на виниле есть опыт его делать,а на наборных нет)

они не наборные,а полунаборные, верхняя и нижняя часть,идеально ровные участки.

если бы были у меня полностью наборные траки,тогда бы без разговоров...
^
    
Завтро постораюсь продолжить, пока лень было фоткать,но уже склеил верх и низ, поставил на крылья ребра. осталось определиться с гусеницами...

капец,осталось всего 23 дня, а у меня уже не сил,не времени...
^
    


в игноре у 4 пользователей
К 23 дням добавьте 22 ночи Very Happy
А если серьезно - то у Вас все идет по плану. Гусеницу однозначно полистирол, хотя может стоит поискать наборную - тогда будет нормальный провис.
^
    
FLAK88 вот можно здесь купить наборные траки. Цена более менее.

http://armor35.ru/index.php?productID=2920

от заказа до доставки домой выйдет не более недели..
^
    
определился с выбором прототипа, им стал вот такой танк : "Танк выпуска октября 1940 г. из состава 8-й танковой дивизии 4-го мехкорпуса Юго-Западного фронта.
Этот КВ-1 был оставлен около Глинских ворот города Жолква Львовской области. На последнем снимке - Глинские ворота г. Жолквы в июле 1941г."




больше фотографий этой машины можно увидеть здесь : http://kv1ehkranami.narod.ru/kv1_L11.html

Мой танк уже близок к своему логическому предпокрасочному состоянию...скоро будет фото

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 27 секунд:

вот и обещанные фотки,как видно пришлось срезать часть правой надгусеничной полки(на прототипе так) + убрать злосчастные поручни на башне,на выбранном мной прототипе они отсутствуют.

Осталось поставить 3 яшика ЗИП на полки, антенный выход и оставшуюся проводку от фары(самой фары и сигналки небудет) и можно красить.






^
    
secular
Ну это будет уже больше цены самого танка Smile , да и гусеницы не один день делать.

Мне на данный момент танк нравится Smile
^
    
Юстас93 писал(а):
secular
Ну это будет уже больше цены самого танка Smile , да и гусеницы не один день делать.

Мне на данный момент танк нравится Smile



вот-вот,рассверливать 440 отверствий как-то неохото Rolling Eyes

Эт хорошо,что танк нравиться,спасибо...не убить бы покраской...а точнее тонировкой...

Прототип выбран,обратного пути нет.

Кстати руки бы поотрубал тем,кто придумал такое челенение яшиков ЗИП...это ужос просто,мне нервов хватило только на две штуки,остался еше один и в покраску,надеюсь, успею до конца конкурса,с тонировкой трабл,т.к. нечем,ну-с будем крутиться изо всех сил)
^
    
Юстас93, FLAK88, а вы что думали в сказку попали Twisted Evil Если охота сделать хорошую модель ,траки по любому надо менять, а уж сверлить дырочки это плата за крутость))
^
    
Вот,танк получил окраску. Эмаль от Revell из аэрографа. осталось помыть с зубной шеткой(что-бы убрать катышки)

Интересно лиш одно,как покраска в целом,и попал ли я в цвет(через макросьемку при рабочей лампе прямо над танком,на фотографиях выглидит очень ярко,завтро пересниму на дневном свете,в реальности цвет куда темнее)

^
    
Обул танк в гуси(еше не красил) ,и оказалось, что вся моя паника по поводу гусей без провиса напрасна, звезда дает траки с запасом, а верхний идеально ровный сегмент очень легко гнеться, и при этом сохроняет свою форму,и нагревать ненадо.

вообшем ув. коллеги судите сами.



Эх,вывела меня эта изкоробка,несмотря на то,что изкоробка,нервов у меня на нее уже нехватает, прикупил позднюю Ягдпантерку от Тамии в 48 маштабе,думаю буду "отдыхать" Razz ,надеюсь ГБ по немецкой броне скоро начнеться... Confused

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Ах да,еше выхлоп покрасил,акрил от "Звезды" + мука(для придачи вида ржавчины) помойму переборшил с мукой,хотя видно это хорошо только при макро сьемке. потом пройдусь по нему еше разными оттенками ржавчины и красно коричнегово.



Вроде доделать успею.

Сегодня гуси и выхлопы,завтра покраска (ревелл+аэрограф) и тонировка гусей ,тросы и еше кое-какая мелочь,воскресенье - тонировка всего танка,старение и.т.д. понедельник окончательная доводка и фотоотчет.

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 12 секунд:

Доделал выхлоп ,никогда небыл сторонником "Евро-2,3 и.т.д.",поэтому накоптил изрядно, КамАЗ,стояший на обочине трассы отдыхает Rolling Eyes ...даже если переборшил менять небуду.

ну и обший вид модели до установки гусениц(которые уже собрал,завтра красить надо),смывки,тонировки и.т.д.





Либо я все делаю правильно,либо все БТТшники спят..я более склоняюсь ко варинту № 2 Confused
^
    
нет не спят, просто пятница)
косячки в окраске то есть...

1. ну во-первых, с выхлопом явно перебор..очень даже...танк танком, но тут как будто горело.
2. катки все таки должны быть цвета темной стали, а не алюминия. Кстати бандажи верхних катков, по-моему, были резиновыми, а значит их нужно черным красить.
3. вокруг пистолетного порта на лобовой броне, явно плохо зашпаклеваны щели, их хорошо видно. При тонировки эти щели выделяться и будет некрасиво.
4. нагар на стволе, надо бы менее аккуратно делать, а то уж очень похоже на покрашенную полоску.
5. и по поводу ржавчина на выхлопах. Да они были ржавыми, но не настолько, наверное, лишним было имитировать зернистую ржавчину.

в остальном хорошо получается, главное, что цвет подходит, ри добавлении фильтров и после тонировки шикарно должно получится.
^
    
1 - выхлоп оставлю как есть,уже написал,могло быть и так,топливо бывло разным,например например на пантерах из выхлопа иногда даже пламя вырывалось(именно поэтому на "Гшках" стали ставить пламегасители
2 - Катки верхние и покрашены черным.
3 - опорные катки полировались гусеницей именно до блестяшего-стального цвета(в документальных фильмах,где есть т-34 видно,как гребень трака аж блестит ночью) но всеравно добалю жидко разведенного черного,будет потемнее.
4 - со стволом думал наоборот,с этим исправлю.
5 - вся дизельная техника(отечественная с двигателями ЯМЗ или КамАЗ например) выпуска годов 80-90-ых имеет именно зернистую поверхность,особенно на выпускном коллекторе,двигатель КВ и Т-34 грелся явно больше,поэтому такой вариант имеет место быть.

7 - Фильтры ,ранее неприменял,если просвятите как и чем это делать,буду признателен.

8 - Чем лучше разводить звездовский акрил для смывки,пробовал водой,и толи слишком много,толи слишком мало,ее было едва видно,или стоит попробывать ревеловской эмалью?
ах-да,забыл про шели в порту,их видно только на макро сьемке, после пыли и грязи их видно небудет.

Спасибо за отзыв!
^
    
FLAK88 да не за что,

огонь огнем, но всё же через чур широко, явно там не огнеметная струя вырывалась.
катки просто не видно какого цвета.

фильтр это жидкоразведенная краска, при этом любая, конечно должна отличаться от базового слоя...пропорция 95% растворителя 5% краски. Наносить обычной плоской кистью. наносится для предания того или иного оттенка, так что здесь, чтоб довести оттенок брони до ума самое то.

ну смывки сильно и не должно быть видно это примерно тоже, что и фильтр, только смывку надо наносить на глянцевую поверхность. с крилом звезда не скажу, не пользуюсь, правда акрил именно водой разводить, можно попробовать спиртводку. Разницы в акриле, эмале нету, лишь слой базовый и смывка должны быть разными.
^
    
Хорошо выглядит давай завершающий этап покраски Smile
^
    
Приветствую Ув. коллеги.

Выхожу на финишную прямую...но увы Crying or Very sad без смывки,т.к. сколько непытался, нехочет она ложиться на матовую поверхность..

Подзапылил модель(художественная пастель),осталось пылить ходовую часть,да и мелочевки какой нибудь кинуть,а то танк выглядит "пустым"...




 !  Minsk94:
В строчку, плиз, в строчку фотки вешаем! Ну, сколько можно просить...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy