Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F-16C Block 40D Aviano AB

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sanchez писал(а):
VietCong писал(а):
Удивляет другое. Почему Айрес их так сделал? Должна же быть какая-то причина....
Игорь, ЕМНИП проблема Айреса в том, что они делают свои отливки не по моделям, в которые их предлагается вживлять, а по чертежам и фоткам реальных самолетов. Это я где-то на АРЦ вычитал, когда Айреса склоняли по поводу диаметра сопел на Хорнета. Кстати, эти сопла и Хорнет у меня тоже в шкафу лежат, надо примерить Idea


Ну ты напугал меня, прям... Я жду айресовскую кабину на F-105D, (отказался от Блек Бокса который как я видел на фото, "садится" в модель без проблем) хотя, для чего придумали шпатлевку и напильник Laughing
А ниши шасси F-105 я тоже сам буду дорабатывать (вдохновленный твоим примером) они не очень сложные... лучше еще кабину на F-8 (пока есть In Stok) закажу. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Sanchez писал(а):
делают свои отливки не по моделям

Как раз таки по моделям! Сделают мастера по самой модели, а потом смола усадку дает. В 48м эффект минимален, а тут заметен.
Мы с Санчесом первопроходцы (я нигде не встречал сборки Тамиевских Вайперов со смолой) Very Happy Very Happy
Но Тамия настолько хороша, что уже мечтаю об изкоробочном "Тандерберде" Very Happy

proff71 писал(а):
И на фига Аирес нужен?

Покажу! Mr. Green

VietCong писал(а):
Ну ты напугал меня, прям...

Страшно? Mr. Green
Аирес делает плохие наборы! Хасегава накосячила с Раптором! И тд и тп Mr. Green Mr. Green
Всегда есть проверенные производители Wink Трампитер, например Mr. Green
^
    
AntonK55 писал(а):
Но Тамия настолько хороша, что уже мечтаю об изкоробочном "Тандерберде" Very Happy


Да... уж. Сорри за оффтоп, но аж слюнки потекли... Красавец!



Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

AntonK55 писал(а):
Всегда есть проверенные производители Wink Трампитер, например Mr. Green

ну, да Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):
Мы с Санчесом первопроходцы (я нигде не встречал сборки Тамиевских Вайперов со смолой)

Один кусок смолы я уже выкинул, надеюсь, остальное влезет как надо
AntonK55 писал(а):
Но Тамия настолько хороша, что уже мечтаю об изкоробочном "Тандерберде"

Скоро мой приедет, однозначно начну его тоже (в 48-м)
^
    
Sanchez писал(а):
Немного изменю подвеску, так как GBU-12 в моем арсенале нет Sad

Саш, могу поделиться Академивским ГБУ-шками, если память не изменяет их там четыре штуки.

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:

Проверил, точно четыре вот таких:
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Саш, могу поделиться Академивским ГБУ-шками, если память не изменяет их там четыре штуки.

О, Андрей, спасибо огромное! Правда я тут задумал один хитрый финт ушами Idea
^
    
Sanchez писал(а):
Правда я тут задумал один хитрый финт ушами Idea

Саш, смотри отдам вместе с TERами, ну не нравяться мне соколо-гадюки с наземным вооружением, максимум что допускаю AGM-65 и HARM
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Саш, смотри отдам вместе с TERами, ну не нравяться мне соколо-гадюки с наземным вооружением, максимум что допускаю AGM-65 и HARM

Андрей, ты как всегда выручаешь Very Happy Спасибо тебе, беру бонбы с TERами однозначно Cool
^
    
Sanchez Саш, да не за что! Ты раньше времени не радуйся, я вот все думаю тебе конуренцию составить с еще одним товарищем из Авиано, вот таким: http://www.f-16.net/aircraft-database/F-16/airframe-profile/2849/ . Так что я с корыстным умыслом слежу за твоей работой Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71
С зеленым змием тоже классная машина Cool Начинай, будем вместе пилить Very Happy
^
    
Sanchez писал(а):
proff71
С зеленым змием тоже классная машина Cool

Жалко только что братушки-югославы, вряд-ли тоже так считают... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кажется Айресовские 4 мм будут меня преследовать на протяжении всей постройки, покрасил кабину изнутри, оттонировал эмалью, и потом только поставил козырек приборной доски, пришлось сдвигать весь кокпит вперед. Прикинул размеры - ванна короче оказалась Mr. Green , раньше равнял ванну по задней кромке, козырек встал слишком далеко от носа, теперь выровнял по передней, получилась небольшая счелка, буду заделывать эпоксидной шпаклевкой Тамия и потом подровняю под фюзеляж.



^
    
Sanchez
Сань, фигня какая-то! Evil or Very Mad Еще ни разу такого аиреса не видел, чтоб распирало - да, а чтоб не хватало.... Сегодня раскопаю свои дрова - примеряю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71
Мож я чего неправильно делаю Confused Но уже поздно, заделал шпаклевкой Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 20 минут 37 секунд:

Пока сохнет шпаклевка, задул грунтовкой основную нишу шасси. Канал ВЗ собираю по частям, швы зашлифовываю по одному, осталось еще три Wink



^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот смотрю на все эти приключения со смолой и думаю, а надо ли было... Но в любом случае это моё ИХМО и автору респект за борьбу за красоту Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Вот смотрю на все эти приключения со смолой и думаю, а надо ли было... Но в любом случае это моё ИХМО и автору респект за борьбу за красоту

Спасибо! Есть одна хитрая задумка собрать параллельно еще один F-16, только блок 50 строго из коробки (буду бить себя по рукам в борьбе с "синдромом смолы") и результат сравнить.
^
    
Sanchez писал(а):
Спасибо! Есть одна хитрая задумка собрать параллельно еще один F-16, только блок 50 строго из коробки (буду бить себя по рукам в борьбе с "синдромом смолы") и результат сравнить.

Тоже 1/32?
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Тоже 1/32?

Ага, тот же кит (или динозавр Mr. Green ).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sanchez писал(а):
Спасибо! Есть одна хитрая задумка собрать параллельно еще один F-16, только блок 50 строго из коробки (буду бить себя по рукам в борьбе с "синдромом смолы") и результат сравнить.

Серьёзное намерение! Я вот параллельно собрал два Игла в 48, но покрасить и дособрать до финиша духу хватает только на один. Второй должен олежаться Very Happy
^
    
Sanchez
Саня, держи себя в руках! Very Happy
Понимаю желание, но работы в два раза больше Rolling Eyes
Хотя... Два раза не надо информацию собирать
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy