Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PKZ 2 Austro-Hungarian helicopter (Roden, 1:72) - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
ivan-83
Иван не скромничай Wink отличные винты, в книжке Windsock их изобразили еще темнее.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Иван не скромничай


Хорошо, не буду! Wink

sergio_vitalio писал(а):
в книжке Windsock их изобразили еще темнее


Согласен. Значит такие и поставлю.

Добавлено спустя 20 часов 11 минут 20 секунд:

Поставил на место винты:



По совету коллеги Дениска_Сергеевич ось, на которую крепятся винты и корзина, сделал металлической, но не из проволоки, а из иглы от шприца подходящего диаметра. При этом винты даже получились подвижными.

Теперь на очереди корзина и подставка.
^
    


в игноре у 5 пользователей

ivan-83 отлично смотрится, это, что же получается, он уже и модель практически закончил, а кое кто только начинает
^
    
Вообще супер! пойду свой ПКЗ выкину Very Happy
^
    
Дениска_Сергеевич, спасибо! Буду стараться дальше, осталось уже немного Smile

Дениска_Сергеевич писал(а):
пойду свой ПКЗ выкину


Ну зачем же так... Shocked Получилось хорошо, вполне можно оставить на память и... сделать новый! Wink А если не хочется захламлять квартиру, так подарить кому нибудь!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

sergio_vitalio, спасибо! Smile

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

sergio_vitalio писал(а):
он уже и модель практически закончил


Ну для окончания надо еще и подставку сделать, а на ней хотелось бы сымитировать деревянный настил... Rolling Eyes Так что все самое интересное еще впереди...

Добавлено спустя 13 часов 11 минут 5 секунд:

Вчера поставил на "пепелац" корзину, но т.к. было уже поздновато, выкладываю фото только сегодня:



Фактически, модель закончена, но окончательную фотосессию хотелось бы сделать когда будет готова подставка.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Совсем забыл написать про окраску Embarassed
Корзина: грунтовка - Tamiya; затем окрашена АКАН-ом 83036 "Светло-серый (выцветший)" и задута матовым лаком АКАН.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю! Отличная модель!
^
    


в игноре у 16 пользователей
ivan-83 Очень стильная стрекоза, поздравляю! А не поздно ещё корзину подтонировать? Я говорю не об "обгадинге", а именно о цветовых решениях, а то она немного пластмассово смотрится...
^
    
sergio_vitalio, Котов, спасибо! Smile

Котов писал(а):
А не поздно ещё корзину подтонировать?


Подтонировать-то не поздно, она свободно снимается с вала, но как? Вы имеете в виду затемнить немного низ? Или как-то еще? А то ведь рельефа на ней никакого, а тонировку однотонных поверхностей я еще никогда не делал Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
А то ведь рельефа на ней никакого

Не рельеф на ней есть, она ведь сделана из гнутых листов фанеры, приклепанной к каркасу.
^
    


в игноре у 16 пользователей
sergio_vitalio Это получается некое подобие расшивки должно быть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котов писал(а):
Это получается некое подобие расшивки должно быть?

Да, она и была, вертикальная, на фото правда плохо видно.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ну тогда наверное есть смысл её (расшивку) изобразить и лёгким прешейдингом потом выделить. Мне кажется это очень здорово оживит модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Согласен, там даже просматриваются головки болтов или как еще назвать не знаю гвоздей, заклепок ну вы меня поняли Wink
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Не рельеф на ней есть, она ведь сделана из гнутых листов фанеры, приклепанной к каркасу.

Да, "слона-то я и не приметил..." Sad Embarassed

Котов писал(а):
есть смысл её (расшивку) изобразить

Согласен, попробую сделать Rolling Eyes Интересно только, из скольких листов состояла корзина, т.е. сколько линий расшивки делать-то? Wink

sergio_vitalio писал(а):
там даже просматриваются головки болтов или как еще назвать не знаю гвоздей, заклепок

А вот их, к сожалению, вряд ли смогу изобразить - накатывать нечем Sad

Спасибо за советы! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
из скольких листов состояла корзина

Как минимум из двух, а может и больше, я думаю ошибки не будет если сделать две вертикальные линии обшивки на взаимно противоположных краях корзины.
^
    
ivan-83
Красивая модель получается!
^
    
sergio_vitalio писал(а):
ошибки не будет если сделать две вертикальные линии обшивки на взаимно противоположных краях корзины

ИМХО, скорее всего так и было, все-таки корзина не такая уж большая. Значит буду делать два шва.

Redstar_72, спасибо!
^
    


в игноре у 16 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
приклепанной к каркасу.

Может ещё каркас внутри обозначить из пластиковых полосок? Rolling Eyes Гулять так гулять! Wink
^
    
Сделал расшивку на корзине и каркас внутри нее из крашеного скотча Tamiya (по совету коллеги Котов, расшивку выделил прешейдингом - впервые попробывал этот метод Embarassed ). Вот что получилось:



Корзина крупным планом:



Котов писал(а):
Может ещё каркас внутри обозначить из пластиковых полосок?

Чуть-чуть не успел прочитать, уже сделал из скотча Confused Но все равно смотрится лучше, чем просто "лысая" корзина. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот совсем другой колинкор, теперь чувака в корзину и можно запускать Very Happy
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy