Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Douglas A-1H Skyraider. 1/48 Tamiya. ГОТОВО!

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Моё почтение всем собравшимся! Wink

Приму участие в GB c этой моделью:


Андрей, огромное спасибо за такой шикарный новогодний подарок!

Также в процессе постройки будет использоваться травление от Эдуарда и декаль Eagle strike:


Подготовлено некоторое количество литературы:


+ конечно же фотографии с сайта skyraider.org.

Прототипом выбран А-1H б/н 139-778, 602 602nd SOS "Fireflys". У меня есть 4 фотографии этого аппарата:





Постройка начнётся через некоторое время, как придёт афтемаркет, также надо доделать "газик" в "... звёздах". Пока буду собирать дополнительную информацию об этом борте и курить литературу Wink . Если у кого-либо есть ещё фото 139-778 - буду весьма благодарен! Также нужны советы - были ли какие-либо отличия армейских "cкайрайдеров" от ВМС-овских, надо ли будет что-либо в связи с этим конкретно переделывать в модели? USAF для меня пока тёмный лес Embarassed ...
^
    
Котов Алексей. уселся в первом ряду Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
я уже сижу....и наблюдаю..
К сожалению, сам учавствовать не буду......тема узка
^
    
Ух ты! Интересное у вас тут шоу намечается! Тож пожалуй присяду - полюбуюсь!
Удачи!
^
    
Присоединяюсь
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
...тема узка

Ничего себе "тема узка" Evil or Very Mad
Я и так расширял её как только можно, даже беспилотники приплёл... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже с удовольствием посмотрю за процессом. Алексей, удачи и have fun! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой какая знакомая коробочка)))
Присоединяюсь, пока в роли зрителя)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хороший выбор. Присоединясь к зрителям ( в этом масштабе).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличный выбор! С удовольствием буду наблюдать за процессом Wink

Тут не так давно Демин Денис (ака ded) тоже собирал "skyraider" только из армейского в морской http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13313.html Laughing
Про основные отличия там вроде все сказано (вам бы тогда коробочками обменяться Wink )
^
    


в игноре у 16 пользователей
Всем большое спасибо за поддержку, коллеги! Сборку пока не начал, занимаюсь "теорией". Вопрос:


Этот "плавник", ясно видный на прототипе, отсутствует у Тамии, а так же на большинстве других фото A-1H. Не подскажете, что это такое? Есть фото этого покрупнее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Позвольте вставить свои пять копеек. Это антенна ARC-27 VHF/UHF, которая устанавливалась только на самолетах "Skyraider" ВВС: "Walk Arround #27 A-1 Skyraider" стр.45.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ляксей О, спасибо огромное, нашёл!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Ляксей О, спасибо огромное, нашёл!

Не за что. Кстати, Tamiya в пластике дает эту деталь. Ее номер А5.
Мне еще нравится набор вооружения от Hasegawa (36001):
http://www.gosfordhobbies.com.au/shop/images/P/LGE-330.JPG
^
    


в игноре у 16 пользователей
Про подвесное вооружение тоже думаю. Пока вырисовывается так: с каждой стороны на крайних пилонах по три шестиствольных SUU-14, далее по одной 250-фунтовой бомбе и одному FFAR с каждой стороны. Сбрасываемый подвесной бак только справа, а вот что на фото, приведённых выше, висит на левом пилоне вместо ещё одного бака я так и не понял Embarassed . Поможете?

Про хасевский наборчик подумаю, спасибо, жалко только в нём нет шестистволок, с другой стороны и у Тамии они в принципе нормальные...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Котов писал(а):
а вот что на фото, приведённых выше, висит на левом пилоне вместо ещё одного бака я так и не понял Embarassed . Поможете?

Если я не ошибаюсь это подвесной контейнер с шестиствольным пулеметом SUU-11A/A mini gun pod (в Тамиевской модели он тоже есть и его рекомендовано вешать на тот же пилон, что и на фотографии)

Совсем забыл Wink, вы же из морского армейский делаете. а в морской Тамия литник с этим контейнером не кладет. Несколько месяцев назад контейнер из смолы от "TRUE DETAILS" предлагал Сергей Поркшеев (ака spl-55). Если нужно, обратитесь к нему, может еще остался Wink

48538 SUU-11A/A Mini Gun Pod (A-1H/J Skyraider)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов, прошу заметить, что на выбранном Вами прототипе стояли "сухопутные" диски основных стоек шасси.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Borz Спасибо за совет, Сергею написал.

Ляксей О, хорошо, что сказали! Я посмотрел - в наборе они есть. Блин, какой же я всё-таки чайник Mr. Green ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ляксей писал(а):
Котов, прошу заметить, что на выбранном Вами прототипе стояли "сухопутные" диски основных стоек шасси.

Ага и кресло другое Laughing Laughing Laughing
Котов глянте все таки http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13313.html Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
Borz Я посмотрел, спасибо. А по креслу - из ветки Дениса я понял, что катапультные кресла были на J, а на H - обычные, как у Тамии в наборе. Правильно?
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy