Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРВ-10

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Товарищи! Очень нужна информация по радару ПРВ-10. Желательно - фото. Помогите, кто чем может. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы, фотографий нету, есть кое-какие воспоминания (год на нем оператором был).
Вообще-то ПРВ-10 состоял из нескольких частей: ППК (Приемо-передающая кабина с антенной), прицеп с дизель-генератором и ВПН (если память не изменяет так называлось - это преобразователь напряжения из 50 Гц в 400 Гц. Ну и тягачи что-бы это все таскать. У нас все было установлено стационарно, так что тягачей на станции не было.
Вас наверное интересует именно ППК?
Кабина/шасси на ней такая-же как и на П-30/32/35 (кажется ZZ-Models делает). Антенна естественно другая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Да, именно она. У фирмы ZZ крестовина с осями (Т.Е. сам остов) отлита в одну деталь, причем вся её нижняя поверхность влита в литник. Соответственно при спиливании оного крестовина снизу остается абсолютно гладкой. Эх, увидеть бы конструкцию снизу... В инете нашел всего несколько общих видов с боков.
И еще: на всех фотографиях окна закрашены, а в модели даны стекла. Как тут быть? Я думал стекла оставить прозрачными, закрасив всё нутро в черный цвет, дабы не видеть пустоту. Как считаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire
Простите за неверную информацию - время все-таки из памяти много что стирает. Я не на ПРВ-10, а на ПРВ-11, 13 и 16 работал (один раз пришлось смену и на ПРВ-9 "отлетать" у ПВО-шников).
Конструкция самой кабины ППК у 10 и 11 похоже одинаковая, но под раму своего не заглядывал, простите.
Окошко на моем было одно - на двери, да и то завешено изнутри шторкой. Внутренности были покрашены в светло-серый цвет, на полу (если пямять не изменяет) коричневый линолеум.
Покажите пожалуйста что у вас получается и где модель брали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Atlant
Ничего страшного, все равно спасибо за помощ)) Зато теперь знаю что шасси у П-30/32/35 такие же, как и у ПРВ-10. Значитбольше шансов нарыть инфу))) С окнами, видимо, поступлю, как и думал.
Брал я модель в Питере, в Военном Коллекционере. Но вам, как я понимаю, это вряд ли поможет Very Happy
Так же её можно достать здесь:
http://armory.in.ua/index.php?cPath=31_114_672
Да и в других инет-магазинах, думаю, есть.
Да пока особо ничего не получается. Ток остов выпилил. Если что будет - попробую выложить. Ток фотограф из меня хреновый Very Happy
Сразу скажу: глобальных перепилов не ожидается. Хочу просто собрать для удовольствия, во избежании очередного долгостроя. Единственное, собираюсь паять из прутков фермы - стойки, да и прочие элементы, которые производитель дал плоскими. Ток саму решетку оставлю как есть. Ну и так, может чего по мелочи...)))
^
    
Backfire писал(а):
Товарищи! Очень нужна информация по радару ПРВ-10. Желательно - фото. Помогите, кто чем может. Very Happy


Вот ПРВ-13 может поможет.
Там еще есть пара радаров.
http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/ground/prv-13/index.htm
А тут есть кусочек ПРВ-10 http://community.livejournal.com/war_museum/67118.html
^
    
Backfire
С ПРВ-10 на русарм необходимо зайти.Сам собрал из коробки.Окна закрываются шторками ядовито-зелёного цвета(снаружи-бледно-зелёный).Иногда закрашиваются общим цветом экстерьера.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy