Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО! Постройка Siebel Si-204E Копро в 72

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуете Уважаемые коллеги!

Начинаю свой новый проект Siebel Si-204E от Kopro
Выбрал вот такой прототип--


Из материалов на него имею-
Журнал Replic №080, Книги Siebel Fh-104 Si-204 Varianten(flugzeug profile №20), Siebel-Si204(Zlenek), а также около 100 фоток с ебея из личной коллекции.
В процессе поиска информации Уважаемый коллега Александр Невзоров подсказал сайт фирмы R.V. Resin, которая совсем недавно выпустила книгу с чертежами и схемами 204-го.

Про качество модели я скромно умолчу оставив его на совести производителя.

Итак приступим к изучению модели и вкладыванию в чертежи.
Имеются чертежи из Zlenek и привью из новой книги R.V. Resin.

При более близком ознакомлении обнаружил следующее-
1. Идеально модель ложиться в чертежи от Zlenek (за исключением длины крыльев, которые незначительно короче у модели и имеют неверную форму закругления)

2. В чертежи от R.V. Resin модель тоже ложиться, но уже с небольшими проблемами.
Проблема первая – несовпадение иллюминаторов и двери.
Проблема вторая – размеры стабилизатора.

Итак рассмотрим первую
На чертежах R.V. Resin расстояние между двумя парами окон несоответствует фотографиям, что приводит к полному смещению на 5 мм.
По второй проблеме--
Размеры стабилизатора остались пока под вопросом, так как пока подходящих материалов чтобы проверить пока не имею, но по моему
личному мнению это тоже лишено оснований.














^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи вам, коллега!!!! Модель - конкретные дрова...
А автермаркетом зааслись? Вроде есть Партовское травло.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ошибся.. Экстратех. Три набора.
http://armory.in.ua/product_info.php?products_id=16515
http://armory.in.ua/product_info.php?products_id=16530
http://armory.in.ua/product_info.php?products_id=16514
Еще колеса Экипаж.
^
    
Спасибо за напутствие! Постараюсь оправдать надежды.
Backfire писал(а):
А автермаркетом зааслись? Вроде есть Партовское травло.

Буду строить все сам, имею ваку фонарь на него от коллеги Голема который появился у меня благодаря Михаилу Орлову (За что ему Мерси).
С уважением.
^
    
посмотрим, сам строю 204, правда, ранний.
но с удовольствием гляну что и как!

давай уже побольше фоток подготовительного процесса Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
Удачи!
Интересный самолет и мало собираемый моделистами Sad
Так что удачи вдвойне!!! Smile
^
    
Володя,а салон и движки делать будешь?Если да- побольше фоток- интересно бы было его распушить...Есть фото из Пражского музея-нужно?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Backfire, а в чём отличие этих сетов друг от друга?
Первая ссылка- это для модификации А,два других для D.
У меня есть один набор,с кабиной,нишами(http://armory.in.ua/product_info.php?products_id=16514 ),а что входит в этот (http://armory.in.ua/product_info.php?products_id=16530 )?
^
    
zzz писал(а):
Буду строить все сам, имею ваку фонарь на него от коллеги Голема который появился у меня благодаря Михаилу Орлову (За что ему Мерси).
С уважением.


Вов, да не за что... Голем- это не 1 коллега, это "фирмА" такая, там целая группа коллег Very Happy Very Happy Very Happy (небольшая, кончено, но и не один человек)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Экипажевские колеса на него лучше не брать. Резиновые бублики без протектора, грош цена по пятницам. А вот кабину от Extratech очень сильно рекомендую. Ускоряет процесс фарширования кокпита в разы. Помимо этого, в наборе есть травленые ниши шасси и колесные колпаки.

Конкретно, по модели: в крыло надо обязательно вставлять лонжерон. Причем лучше заранее подогнать его к травленой вставке с овальным отверстием, которая формирует нишу шасси - чтобы лонжерон из-под нее не выглядывал. Центроплан тоже надо усилять, и обязательно проклеивать стыки фюзеляжных половинок, полосками пластика. А то после покраски-лакировки шов разойдется возле оперения, и привет. Мой первый "Зибель" вот так и начал разрушаться.

По кабине, придется самому сделать электрошкаф с АЗС, он закреплен на переборке у пилота за спиной. Причем на некоторых машинах он стоял слева от двери, а на некоторых справа.

Вот он.



И еще вот здесь пройдётесь по теме, найдете для себя много познавательной информации.
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=7426&st=0&sk=t&sd=a&hilit=Siebel+204&st art=120
^
    
Здравствуйте!
Недавно стал обладателем вышедшей в 2008 году в издательстве "Граница" книги В. Новикова "Крылья границы". Одна из глав посвящена использованию в послевоенный период трофейной техники в авиации пограничных войск. Так вот согласно приведенных данных самолеты Si-204 применялись на границе в 1947-1952 гг. Основной район эксплуатации - высокогорье Памира.
^
    
heliofly писал(а):
Володя,а салон и движки делать будешь?Если да- побольше фоток- интересно бы было его распушить...Есть фото из Пражского музея-нужно?

Салон буду делать, движки не хочу.Фотки очень нужны! Андрей жду их с нетерпением!

Матвей_Глухарь--- большое спасибо за ссылку, там действительно много полезного и нужного, за лонжерон если возможно подскажите как лучше это сделать (схемку или фото)



PavelAK писал(а):
Так вот согласно приведенных данных самолеты Si-204 применялись на границе в 1947-1952 гг. Основной район эксплуатации - высокогорье Памира.

А фоток в книжке нет?
^
    
Для zzz фотографий данного агрегата в книге нет : (
Из трофейной техники есть только фотография Арадо -196 с красными звездами но без указания места съемки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет лонжерона завтра картинку нарисую, отсканирую, отправлю. Я его выпиливал из печатной платы (текстолит + листовая медь), толщина в районе 3 мм. Никакой пластик не пойдет, будет гнуться вместе с крылом. Вклеивал на цианакриле.

Фотография Si-204 на Памире есть, она из сборника в сборник кочует. Ну не армейский правда "Зибель", а гражданский.

^
    
Я как-то спрашивал про трофейный зибель, в этой ветке есть его фото,правда это Авиаарктика ,а не погранец

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8026.html

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Володя,отправил на мейл фото,частично они дублируют фото с чешского сайта,но,как говорится,что имеем...
^
    
Привет!
Состояние зибеля на вчера. Брусочек это будущий двигатель аргус Smile






^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Я сегодня вдохновился от этих фотографий, и изготовил такую же штурвальную колонку из иголки от шприца и медной проволоки. Пока в одном экземпляре.
Кстати, размеры и изгибы штурвала, я брал по чертежу Granger на Ju-88A. На "Зибеле" штурвал такой же...ну. почти. Изгибать лучше на оправке - проще гнуть, проще добиваться идентичности между левым и правым штурвалом.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Оч хорошо!
^
    
Матвей_Глухарь писал(а):
Кстати, размеры и изгибы штурвала, я брал по чертежу Granger на Ju-88A. На "Зибеле" штурвал такой же...ну. почти.

Зачем же смотреть на 88? Есть много фоток и зибеля----




















^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотоснимки субьективны, по ним трудно определить пропорции. С чертежом как-то проще: по крайней мере, сразу видишь, как оно соотносится с другими элементами в интерьере.
Но всё равно спасибки, у меня половины этих снимкофф не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ага! Новый мега-проект с доработками, сделанными ручками. Интересно посмотреть!
zzz А что за пластик такой кислотно-желтый Вы используете?
^
    
Остап писал(а):
zzz А что за пластик такой кислотно-желтый Вы используете?

Пластик ПС от упаковки различной толщины. Пока в наличии у меня желтый.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy