Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка "ЗВЕЗДА 7204, истребитель МиГ-3 1-72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
grub писал(а):
Буду делать по технологии описанной GoNzA, только орг-стекло надо откопать где-нибудь)


Оргстекло там совсем не обязательно, можно любой твердый материал. Например, дерево.
Единственный плюс оргстекла - оно прозрачное, я я хотел сделать симметричные рисунки элементов жесткости в нишах. Но они все равно не выдавились, так еле заметный намек получился. Но оно хрупкое, у меня пуатсон в конце лопнул, раздавился.

А вообще ваша работа вдохновляет Smile.
Посмотрю как с воздухозаборниками разделаетесь, может и свой добъю Smile.

Есть идея сделать небольшое "вундерваффе". Истребитель МиГ-3 воевавший на Халхин-Голе )))))).... Тогда несоответствие чертежам будет простительно....
^
    
GoNzA
оргстекло легко обрабатывается еще...

Цитата:
Посмотрю как с воздухозаборниками разделаетесь

ХЗ. знал бы как их ловчее сделать уже сделалбы Laughing
^
    
Если бы я сейчас делал ниши, то просто вырезал бы дно и приклеил бы полоску доширакостирола по периметру. И возни меньше и красивее выйдет.

Воздухозаборники хотел согнуть из жести. обклеив ей кусочек литника.
^
    
Не обязательно оборачивать литник. Можно выгнуть по форме из толстой фольги, а затем залить изнутри цианоакрилом. Получается крепко и
неплохо шкурится. По такой технологии делал кресла для пилота.
^
    
Тоже пилю сейчас его. В данный момент распилил повдоль обе части фюзеляжа с целью нарастить его по высоте на 1,5 мм, так же вклеил 1,5 мм полоску пластика между половинками фюзеляжа - для его уширения. Параллельно делаю новый кок, лопасти ВИШа. Вообще похоже на полный самодел. К тому же фонарь придется давить (геометрия изменилась), переделать нутрянку, нарастить гаргрот. Зато после того как сделаем, нам уже никакой перепил не страшен =) Всем сердцем желаю Вам удачи в постройке!
^
    
Взаимно. Но у меня сейчас все заморожено - смена работы, смена должностей. Дел выше крыши, времени не остается на модели.
^
    
Класс!!! Shocked Жалко ,что на этом всё закончилось.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy