Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка "ЗВЕЗДА 7204, истребитель МиГ-3 1-72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока T-VI Tiger от Revell ждет грязи (никак не могу разжиться пастелью), занялся Звезда`тым вродеМигом-3. Модель известная, вроде как еще Revell ее пакует (видел отзыв на каропке, если память не изменяет), но в отличии от звездовского у него еще и пластик ведет.

Первый раз столкнулся с сабжем лет 10-12 назад, тогда он еще был упакован в большущую коробку, но склеить ее так и не сумел. Эти же дрова были подарены мне братом, он тоже решил вспомнить детство, но по понятным причинам у него это не вышло Neutral

ИМХО в целом модель похожа на Миг-3: длинный капот, короткий хвост, воздухозаборник внизу. Меня сильно смущает только форма капота и воздухозаборников - с ними и будем работать.

Перепиливать особо ничего не буду, в планах по пластику следующее:
1. Поменять воздухозаборник под крылом.
2. Что-то сделать с воздухозаборниками и патрубками на носу
3. Придать более менее правильную форму капоту
4. Если после капота сохраниться заряд энтузиазма, то сделать ниши шасси.

Вот фото процесса и коментарии, люблю это дело фотать может даже еще больше чем клеить Laughing :

Вот такая минималистическая и страшная кабина. Покрасил кистью и красками звезда.


Склеенная модель. Подогнал все как мог. Но всеравно пришлось долго шкурить.


Немножко шпатлевки. Потом наверное придется повторить.


Распилил оригинальный воздухозаборник, сымитировал радиатор из сметанки, приклеил на место и навалил кучу шпатлевки. К слову за ночь не высохла Rolling Eyes




Вот такой капот имеем. Видно что на модели он круглый, а у прототипа нет. ДУмаю буду использовать либо тонну шпатлевки как и на воздухозаборнике, или разживусь модельным пластилином или как там его.


Вобщем вот такие вот дровишки. Расцениваю их как кошку, основной интерес для меня будет представлять покраска. Думаю сымитировать сколы краски на железных частях фюзеляжа, смыть расшивку и потренероваться с гарью.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну капот на сием чуде кривой настолько, насколько это возможно...
Да и фонарь точностью не блещет... Впрочем и вертикальный киль... да и консоли крыла...

Я бы посоветовал все же лучше купить ICM в 48м... ну или на крайняк "разориться" на хобби бос в 1/72... тем более что выйдет он даже с заказом рублей в 400, зато хотя бы похож на прототип
А это убожество оставить в качестве кошки...
^
    
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1175.html
может чем поможет
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Я бы посоветовал все же лучше купить ICM в 48м...


Мне ближе 72. Да и потом говорюж, что подарок. Надо сделать хоть что-то Crying or Very sad "Ежики плакали, кололись..."

GoNzA писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1175.html
может чем поможет


Спасибо, видел вашу статью) Но я думаю довести до конца - у меня есть чертежи! Laughing
^
    
На редкость бессмысленная трата времени, из этих "дров" ничего похожего на Миг-3 ещё никому сделать не удавалось.
^
    
AleksGRI писал(а):
На редкость бессмысленная трата времени


Я с вами польностью согласен, коллега, хобби по определению бессмысленная трата времен. Laughing

По делу. Более-менее придал форму воздухозаборнику, навалил шпатлевки на нос:


^
    
у него еще и фюзеляж худой как у мессера, да и крылья не совсем правильные... ниши шасси опять-таки...
Я думаю, если Вы сейчас выбросите это "модэль" и приобретете ХБ или даже Альфу. времени на постройку уйдет куда меньше, чем на возьню со звездой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Найди Альфу в 72-м и будет тебе счастье!!! думаю тут в барахолке помогут найти, рублей 200-300 стоить будет!!!
^
    
коллеги, ну хватит уже флудить. Я делаю звезду 7204, альфы и омеги потом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
grub
Это не флуд..
Вам пытаются помочь, сказать, что в итоге это не будет МиГ-3.
Модель сделана настолько по мотивам, что из неё с тем же успехом можно пытаться сделать абсолютно любой истребитель 2МВ, трудозатраты полностью аналогичные.
^
    
Вот какой-то такой получается капот.
Добьюсь более-менее симметричности и займусь пулеметами-воздухозаборниками-патрубками двигателя..



^
    
Обратите внимание на левое нижнее фото. Как-то несимметрично "вылеплен" капот (с одной стороны поджат сильнее чем с другой)
^
    
Есть такое дело, причем, стороны постоянно меняются Rolling Eyes Сейчас это хорошо заметно, но я думаю, если добавить патрубки, воздухозаборники и пулеметы, то они замаскируют эти недостатки... такой вот я халтурщик))






тоже но под грунтовкой. Пользовал обычную авто грунтовку в аэрозольном баллончике за 92 рубля. Серую. Без антикорозийных добавок Laughing





Грунтовал для того чтобы выявить недостатки. Например стало заметно что некоторые участки надо еще раз прошпатлевать, расшивка осталась заметна ну и симметричность хромает...
^
    
Здорово получается!
^
    
Ipsilon
спасибо.

В настоящее время шлифую корпус. Грунтовка выявила все неровности и трещины...
^
    
А может, пока не поздно, отделить фонарь и добавить мелочовки в кабину? А то страшновато потом будет внутрь смотреть...
^
    
Ipsilon

Я клея не жалею) Хрен отдерешь теперь ))
^
    
Mr. Green
А под какой период войны он будет покрашен? До весны 1942г?
^
    
Об этом я еще не думал... Но знаю что должны быть сколы краски на железных деталях, гарь и вообще следы использования) Наверное будет вариант покраски предложенный звездой, зеленый с черными пятнами.
^
    
Вобщем, я достиг желаемых мною форм. Будет вот так:



Теперь переключусь на ниши шасси. Буду делать по технологии описанной GoNzA, только орг-стекло надо откопать где-нибудь)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy