Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-38. Модели. Чертежи. Фото. Варианты.

На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ПЗ писал(а):

Где бы достать пару колес на основные стойки. В монино совсем убитые Sad(((

Смотря какой смысл вкладывать в слово "достать"
Моя волшебная табличка говорит следующее, что на Яке довольно распространенный тип резины: 660х200 11А, она так же использовалась и используется на передних шасси МиГ-31, Су-15/17/20/22 и Ту-134; немного другая модель того же размера - 660х200 017А стоит спереди у Су-24/25; и 660х200 48 ставились на МиГ-19/21.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Резина у нас есть. Перебортировать ее целое дело, не факт что обод цел. В наших краях к сожалению нет таких авиасвалок как на фото выше, а то бы вопрос решился очень просто.
^
    


в игноре у 4 пользователей
(Потерпели бы чуток и поставили бы новую кабину от НеОмеги) Это было написано М. Гуменюком в ветке по постройке ЯКа в 48-м http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35591.html А кабины от НеО как не было, так и нет. И не известно, когда будет. Печально..Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kent

Забей на НеОмегу, надо брать кабину от Аирес и кресло от Павлы и не ждать у моря погоды.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это про 48й речь идет?
^
    
Коллеги, не поделитесь ли компоновкой Як-36, у кого есть?
И прошу на связь ув. NikNik!
^
    
NikNik писал(а):
В свое время он дал в журнал АвиО материал по Акаги и Биркету. Мало того что не указали кто предоставил материал, даже номер не передали, пришлось покупать.


Уважаемый NikNik!
Очень странно читать такую информацию про слова Околелова. А еще страннее, если он действительно их говорил. Объясню почему.
Информация по Биркету, которая была использована в подготовке материала, была предоставленна покойным, увы, ныне Андреем Обламским и еще живым и почти здоровым Дмитрием Офицеровым. Николай тоже предоставил статью по нему из англоязычного источника, которая в силу сложности текста не была использована (Сергей Мороз, который готовил текст, не справился с переводом).
Материал по Акаги был получен из Москвы от Евгения Грановского и Александра Дашьяна в комплектном виде, и по нему если редакция что-то и делала, то приводила в порядок графику (чес слово не помню за давностью лет что за очень плохенький ксерокс я "обводил") и подготавливала цветные иллюстрации.
В любом случае, это были не последние номера АвиО, а сотрудничество с Николаем продолжалось после этого еще долго, причем в обе стороны. Но при этом у нас не возникало претензий на весь инет, что он использовал полученные от нас материалы. Более, того, я вне предъявлял претензий и после пиратской публикации в Моделисте-Конструкторе чертежей на все тот же Биркет (да и не только на него), хотя они имели конкретную авторскую подпись - Н.Околелов. Уж извините, но свою графику на этот самолет я узнаю, она не "дралась" из западного источника.
Самое же смешное другое, Последний раз Сергей Мороз общался с ним буквально сегодня и что-то никаких претензий сегодня (как и за прошедшие 15 лет) у него не было. В любом случае, я эту цитату Сергею скинул, при случае они выяснят "непонятки". Мне кажется если есть недоговоренность - ее лучше договорить.

С уважением, Дмитрий Шувалов, бывший редактор журнала АвиО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Как мне помнится, никакой это не буй, а стоит там аппаратура, если мне не изменяет склероз, "Опушка-М". Это что-то вроде САРППа и т. п. К тому же "60" - не единственная машина, из обнаруженных на просторах Сети, с этой "балдой".

Так а что мешает "Опушке-ВМ" быть размещенной внутри буя? Wink
Ее специально таким образом сконструировали, чтоб она отстреливалась от фюзеляжа при ударе об воду, и оставалась на поверхности. На простых 38-х вместо нее был "Тестер-УЗЛ", он располагался внутри фюзеляжа, что сильно осложняло процесс извлечения из затонувшего самолета.
FORGER писал(а):
Стоит себе в Сызрани ЯК-38 с такой же "Опушкой"

Э... Сызраньский упустил из виду, но что-то именно буя у него не наблюдаю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все может быть. Может и была Опушка внутри отстреливающегося буя, я об этом не читал, не знаю. Если подскажете, где прочесть об этом - спасибо, почитаю. Что касается ЯКа из Сызрани - не знаю, что еще тут сказать? Если Вы не видите там чего-то, то это потому, я думаю, что эта мандула там поломана. Хотя "рога" каких-то антенн торчат, все на месте.
Честно говоря, эта тема мне больше неинтересна. Ищу фото контейнера с "Дельтой-НГ", нигде найти не могу. Ставилась на левом внутренем пилоне.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Если подскажете, где прочесть об этом - спасибо, почитаю.

Если на вскидку, то в "Авиаколлекции" 07-2009, но было еще где-то.
FORGER писал(а):
Если Вы не видите там чего-то, то это потому, я думаю, что эта мандула там поломана.

Если "Опушка" тут была, то белая пластиковая штука - совсем инородная.
FORGER писал(а):
Ищу фото контейнера с "Дельтой-НГ", нигде найти не могу.

На соседнем форуме нашел, но только под Су-17:

под Яком не попадались пока
^
    


в игноре у 8 пользователей
Павел, я ищу именно на ЯК. Хотя, может, они и не отличались, не знаю. В поисковиках тоже ничего не нашел.
P.S. Авиаколлекцию постараюсь отыскать. Правда, я не очень ценю это издание.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Возможно в "Смотре" что-то могло мелькнуть, там бывают эксклюзивы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пересмотреть весь "Смотр" невозможно, здоровья не хватит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да там всего 2 серии про 38!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, попробую найти. Они где-нибудь лежат уже, не в курсе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://pilot.strizhi.info/2008/02/12/5190#more-5190
http://pilot.strizhi.info/2008/02/01/5189#more-5189
^
    


в игноре у 8 пользователей
Они уже не рабочие.
^
    


в игноре у 16 пользователей
У меня есть Авиаколекция в эл. виде. Если нужно могу поделиться.
^
    


в игноре у 8 пользователей
FLINt писал(а):
У меня есть Авиаколекция в эл. виде. Если нужно могу поделиться.

Спасибо, я уже качнул ее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Господа пациенты ,подскажите пожалуйста,что за кит появился в магазине Хобби для всех.Там в разделе( модели других фирм) Як-38 от Sk-model. Кто знает? И попутно,там же BRONCO,мне не известный.
^
    
Страница 28 из 39 На страницу Пред.  123 ... 272829 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy