Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build:Autos-Volkswagen Type2 Micro Bus (Hasegawa 1.24)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Вот и я решил присоединиться к группе товарищей. Давно хотел попробовать собрать модель автомобиля, но никак не мог определиться с выбором. Делать ещё один Феррари или Ламборгини, которых и так множество в сети, не хотелось, Мерседес - слишком помпезно, БМВ - вычурно, а японские машины мне просто не нравятся сами по себе. Вообще.
В конце концов, увидел то, что нужно - хасегавовский микроавтобус Фольксваген Транспортер Т1. Автобусик знаменитый, можно сказать, легендарный. Итак, решено - буду собирать именно эту модель и никакую другую! Very Happy
Заказал месяц назад, получил только вчера, а GB уже идёт полным ходом. Что ж, постараюсь успеть к официальному окончанию мероприятия.
Вариант решил делать самый мирный из всех возможных. А именно, хиппимобиль. Это даёт большой простор для фантазии при окраске кузова.
Как и положено, фото коробки и содержимого.


Качество изготовления хорошее, дефектов не обнаружил и проблем со сборкой не ожидаю. Переделок никаких не планирую, кроме пассажирского салона, но об этом ниже.
Работа началась!
Собрал переднюю и заднюю подвески.

Примерил переднее сиденье и приклеил полку над моторным отсеком.

Зачистил литьевые швы на задней части кузова, зашпаклевал их и два "пенька" на крыше.

Пассажирский салон решил перепланировать, что бы "детям цветов" было удобно отдыхать, покуривать травку, беседовать о мире, о любви и ею же заниматься. Rolling Eyes Из листового полистирола сделал угловой диван и столик.

Примерно так это будет смотреться за окнами.

Корпус дивана только начало. Придётся всерьез заняться интерьером - хиппи были большие любители всяких безделушек...
Завтра, надеюсь, будет продолжение.
P.S. Прошу не воспринимать слишком всерьез мою сборку - это всего лишь проба пера, может быть, и наивная, но решительная. Very Happy
P.P.S. Немного слукавил - первая попытка на автопоприще у меня уже была, БМВ от Моделиста, но неудачная, загубил на этапе покраски кузова... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот уж действительно легендарная матчасть Cool А цветы планируются? Буду с интересом смотреть, удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
этот сарайчик определенно требует прокачки Wink
у меня такой в 72





накладка с верху на крыше это- полотно, по идее должны быть провисы.





на коробке написано фольксваген samba

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

если верх открыть будет супер.. Wink как компенсация закрытых дверей типа...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez писал(а):
А цветы планируются?

Смотря какие. Если в горшках, то нет. Smile А вот, в виде бортовой живописи, будут непременно. Wink
^
    
С удовольствием присоединяюсь к наблюдателям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик...вот так неожиданность! В то время, когда я днями напролет леплю храбрых американских парней, сражающихся во Вьетнаме, ты начал делать автобус, на которых лохматые "Джоди" увозят девушек этих самых парней! Подстава так подстава! Smile
А если всерьез, то желаю тебе творческого психоделического вдохновения и уверен, что это будет настоящий шедевр родом из 60-х! Не забудь про фенечки и бахрому в интерьере...ну и гитару, конечно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Demchenko, Вова, ты зришь в корень! Бахрома будет. И насчёт гитары ты прав - делать буду обязательно и уже обдумал технологию. С тебя гитарный валк и обмеры! Smile
^
    
Вячеслав_Демченко
Ну тогда и табачок надо рассыпать в салоне Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
Ну тогда и табачок надо рассыпать в салоне

Ну, скажем так, хиппи покуривали не совсем табачок... Rolling Eyes
Итак, небольшое продолжение.
Зачистил зашпаклёванные места на корме и на крыше.

И загрунтовал. Нанёс Mr.Surfacer 1200 аэрографом.
^
    
Хиппи-вэн это огромное поле для творчества! С удовольствием буду следить!

Будет что-то такое?



А вот такое смоделировать вообще красота Very Happy Very Happy Very Happy

^
    


в игноре у 10 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Будет что-то такое?

Приблизительно. Правда, показанный Фолькс другой модели и, похоже, окраска просто стилизована под хиппимобиль. Very Happy Но интересен, как образец "росписи". Спасибо! Пригодится. Rolling Eyes
Я буду "оглядываться" на вот эти бурбахайки:

Обращаюсь с просьбой ко всем коллегам - если у кого-то есть фото подобных автобусиков, поделитесь, пожалуйста! Интересны все варианты... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://images.google.ru/images?hl=ru&client=firefox&rls=org.mozilla:ru:official&um=1& newwindow=1&ei=iPMoS_a9E4mk4QbYttGdDQ&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=Hippie+ bus&spell=1&start=0

их ооочень много
^
    


в игноре у 10 пользователей
Харуныч, спасибо! Я не так искал и нашёл значительно меньше... Буду переваривать. Very Happy
^
    
рад что пропустили! автобусы заворачивали вообще ; )

снизу.. не следы ли это толкателей...? (я не удалил парочку. будут заметны(под капотом). но никому ни слова!)

а зачем хром удаляют? разве можно его самостоятельно нанести?..
^
    


в игноре у 10 пользователей
saigon писал(а):
рад что пропустили! автобусы заворачивали вообще ; )

Я тоже рад. Very Happy Только кого куда пропустили? Shocked
Снизу, возможно, и есть следы толкателей, но они в непросматриваемых местах.
saigon писал(а):
а зачем хром удаляют?

Опять вопрос - кто удаляет?
^
    
..на сие мероприятие пропустили.. с автобусом ; )

бамперы загрунтованные увидел... будете хромировать теперь?
^
    
saigon писал(а):
..на сие мероприятие пропустили.. с автобусом ; )

Дык какой это автобус? Минивэн он и в Африке минивэн Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
saigon писал(а):
бамперы загрунтованные увидел...

А, это... В наборе есть два вида бамперов - комплект "хромированных" и комплект не "хромированных". Вторые красятся в цвет верха кузова, потому и загрунтовал. Не хочу ставить хром... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 54 секунды:

Начал покрасочные работы.
Нижнюю часть и диски колёс, после некоторых раздумий, задул сиренево-голубым цветом. Так, как моё основное направление - авиация, выбрал английский авиационный Azure Blue от Mr.Color. По-моему, вполне подходит. Rolling Eyes Верх (и бамперы) будет, скорее всего, белым.

Кузов внутри задул серым. Тоже Mr.Color, но только когда-то намешанный для Як-3. Салон окрасил тем же серым, а диван более светлым. Сиденье и спинка дивана - коричневая эмаль Тамии, руль и панель - акрил Тамии.

Нижнюю часть задул тем же тамиевским акрилом. Получилось несколько неряшливо, но, по плану, там будет "припылено".

Завтра пошлифую кузовок, поддую, если понадобится, голубым и хочу нанести белый цвет.
И нахожусь в поиске технологии изготовления тканевых покрытий, накидок и занавесок. Первая мысль ( и пока единственная) - бумага с напечатанным на цветном принтере орнаментом. Принимаются идеи! Wink
^
    
Слав! Просто отлично получается! Цвет прикольный!
свеху белым будет самое оно!
Я бы немного сидухи тонирнул. Последнее время очень нравится пастель.
Размельчаешь на шкурочке и втираешь. По принципу, как втираешь наструганый грифель карандаша.
Получается ровный оттенок. взять что-то типа светло оранжевого. Получится Небольшой эффект потертости.
Типа Б/у. А то как с завода сошла. В расцветке хиппи будет немного не совпадать. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Doktor, Дима, спасибо! И за внимание, и за совет. Embarassed
Тонировать, конечно, буду. Или я не "авиатор"? Wink В том числе, и по салону пройдусь, как следует. Только не пастелью, а пигментами. МиГ и Тамия... Кузовок и снаружи будет изрядно поношенный, но в пределах разумного. Всё ж не танк...
Продолжение процесса. Чуть шлифанул наждачкой №3000. Потом закрыл низ скотчем (линию отбил тамиевским, остальное залепил малярным скотчем Tesa).

Задул белым глянцевым Аканом и кузов, и бампера.

Отложил на просушку на сутки. Маски снимать не стал - хотя, краска уже почти не липнет, но остаются отпечатки пальцев, если долго держать в руках. Завтра надо будет немного и кое-где тирануть наждачкой - местами получилось немного "манки"... Sad
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy