Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки ICM: 1/48 Hs-126A-1 и Bf-109f...(#1550) - обсуждение

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1550.html
По информации от ICM-Москва эти модели прибудут к ним в двадцатых числах декабря.Так,что до нового года они будут отгружать в магазины.Будем смотреть на качество(после Су-27 я уже ни чему не удивляюсь).
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Ну зачем так резко?

Приношу извинения за резкость...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Присоединяюсь к словам уважаемого foxbot, не будем делать из ветки балагана....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Вы написали отличия своей разшивки от чертежей -> я выложил скриншоты моделей с разшивкой сделанной по чертежам -> есле разшивка на Хеншеле от ICM отличается то можно сделать вывод что после меня её доработали, как и интерьер.


Ага, теперь понял, ну Вы б хоть прокомментировали что ли, что не делали то о чем я спрашивал. Кстати, я смотрю и выхлоп нарисован из 3-х труб. Такой был только на прототипе и с него перекочевал в тех мануал, а оттуда к Луранчу, а уже от Луранча расползся по всем остальным чертежам. Правильного выхлопа нет ни на одном чертеже за исключением Машрумовской книги. Походу кроме Луранча никакими фотками Вы не пользовались. То-то я смотрю на отливках этот выхлоп присутствует, как кстати и ночной пламегаситель, который Вы похоже тоже не делали. ОК к Вам вопросов больше не имею, тем более что к конторе под именем ICM Вы никакого отношения не имеете.

BatMan писал(а):
Alexey_br писал(а):
про Хеншель от Вектора узнал сегодня

Маленькая ложь рождает большие подозрения... По крайней мере - странно, что человек, взявшийся за создание 3Д модели никогда не слышал о том, что уже было сделано до него... Laughing Как то слабо в это верится...


Да нет тут как раз никаких проблем, Алексей сказал, что сдал этот проект осенью 2008, мой Костыль к тому времени был готов и отдан в литье, но в продажу пошел позже, зимой 2009, так что человек действительно мог ничего не знать, чего не скажешь о глубоко мной не уважаемой конторе под именем ICM.

PS А извинений от vvs я все-таки жду.

С уважением,
Сергей.
^
    
flomaster писал(а):
Сделай скрин 3/4 спереди с перспективой, если не сложно...

с рендерингом пока не сильно дружу...
получилось вот так:


если нужно покрасивее - обращайтесь! Wink

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:

А что не понравилось в фонаре?
Механизм сдвига задней части делался именно по фотографии:



^
    
Alexey_br
Спасибо, правда очень хорошо,... Рендер Smile , "принт скрин"а - для меня выше крыши.
Сам - то, пластик собирать будешь?

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый вечер.
Не так на чертиже сразу скажу сечение фонаря. Верх должен быть плоский со скруглениями т.к. верхняя часть козырька выгибалась, а задняя верхняя секция сдвижной части поднималась на петлях. Сзади отсутсвует прорезь под руку на сдвижной части. По средине боковых стекол добавлен переплет, хотя там просто разрез как у 109, для раздвижки стекол.



С уважением Александр
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexey_br писал(а):
А что не понравилось в фонаре?


Про сам фонарь Саша уже сказал, самый главный косяк - полукруглая верхняя часть, должна быть плоской фоток на эту тему вагон и маленькая тележка, прорезь под руку в литье изобразить невозможно, но можно было дать в виде переплета, но это мелочь, так же как и лишний переплет на боковой понели (там сдвижная форточка). По механизму сдвига, тот что сделан в модели не соответствует модификации А, заявленной ICM. Их было 2 разных вида.
1. Для модификации А - уголки приклепанные к борту фюзеляжа (кстати это одно из главных внешних отличий А от В). В литье такой вариант было реализовать проще всего.





2. Для модификации В. На трубах вынесенных за обводы фюзеляжа, тот вариант, который Вы попытались сделать. Я отдаю себе отчет, чтов литье адекватно это выполнить практически невозможно, так что тут вопросов нет.




Кстати обратите внимание на существенный вынос труб на обводы фюзеляжа в районе кабины наблюдателя, это говорит о том, что фюзеляж сужался и вырез под кабину не был одинаковой ширины, ка это сделано у Луранча и соответственно у Вас. Из-за этого задняя часть фюзеляжа получилась несколько шире чем должна быть а ее сечения имеют уплощение сверху хотя в том же мануале шпангоуты имеют заметный радиус сверху и фотографии это подтверждают.

Alexey_br писал(а):
Механизм сдвига задней части делался именно по фотографии:



Опа, эта фотография говорит о том , что Вы не очень внимательно работали с фотками Smile. Она ценна совем не тем что на ней виден механизм сдвига фонаря (который кстати именно на ней виден плохо). Если бы Вы выложили ее немного раньше - это был бы ответ на мой вопрос по поводу несимметричных люков справа и слева Smile. По этой фотке можно исправить сразу 3 Ваших ошибки: 1) форма люка по правому борту (треугольник, а не трапеция как слева, есть еще одна фотка где эта особенность видна, но вторая фотография в Машрумовской книге, которая вышла после того как я закончил свой мастер) 2) форма верхней части фонаря (сравните с Ваши скриншотом) 3) наличие лючка (на фото он открыт) в районе стойки крыла (у Луранча и у Вас его нет, у меня и ICM есть).

С уважением,
Сергей.
^
    
Да, получается накосячил! Wink

flomaster писал(а):
Сам - то, пластик собирать будешь?

Думаю нет. Масштабными моделями увлекаться перестал, а делать хоть бы как не хочется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Э.. можно практический вопрос к Сергею ака KSL?
Отложив эмоции в сторону, по-моему, вполне реально ситуацию "минус" превратить в ситуацию "плюс" - а именно заработать денег на "коррекшн сет", и, возможно больше, чем Вы зарабатывали на продаже своей целой модели - тираж то теперь будет по всему миру большой..
Лично я бы с удовольствием приобрел такой набор, состоящий из правильного фонаря и испанской деки, что ещё туда досыпать - решать Вам.. Тем более, что практически все для такого набора уже есть, можно опередить аирес и иже с ними..

Как такая идея?

 !  brendy197131:
Коллеги, давайте все таки вернемся или не вернемся к теме. Я думаю вопрос зарабатывания денег каждый решил сам для себя уже давно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
Как такая идея?

Я тоже за эту идею. Тем более, что она была высказана еще на четвертой странице обсуждения...
^
    


в игноре у 6 пользователей
День добрый.
Я ICM как автомаркет запускать буду, стойки опоры, может ветхнее крыло
К стати посмотрел что на верхней поверхности обтекателей колес четко выраженые ребра, на стойках два варианта ступеней откидные и выдвижные (я так думаю поздние) Фотки чего-то не грузятся
Александр
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yez писал(а):
Я ICM как автомаркет запускать буду, стойки опоры, может ветхнее крыло
К стати посмотрел что на верхней поверхности обтекателей колес четко выраженые ребра, на стойках два варианта ступеней откидные и выдвижные (я так думаю поздние)


Привет Саш!

Да, я тоже себе микс буду делать, верхнее крыло и V-образные подкосы от ICM (чтобы не возиться с армированием смолы), остальное - Вектор, стойки можно оставить смоляные, они там настолько массивные, что им ничего не грозит. По поводу подножек - ценное замечание, я про них забыл. Это еще одно отличие А от В.
На А-шке были выдвижные подножки:

На В-шке откидные:

Ребра на обтекателях колес были (так же как на Hs-123) - это подножка, но фотку что-то не могу найти, когда обтекатели снимались, подножка оставалась.

Кстати Алекс Секуларач закончил мой Костыль и именно в варианте испанской А-шки (подробная статья будет в апрельском номере "AIR Modeller"):




С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, народ. Я в спорах принимать участие не имею особого желания. Я просто уже начал писать обзор.

В принципе, до конца недели собираюсь закончить. Основной объем, естественно, сделаю на выходных (спасибо 8 марта за третий выходной). В начале следующей рабочей неделе отправлю на сайт. Примерно тогда же (зависит от администрации) он должен будет появиться на сайте. В принципе, планы такие.

Постараюсь, конечно, высказать мнение всех сторон, но сразу предупреждаю: вопросы кто у кого что содрал, я и сейчас игнорирую, и в обзоре обойду стороной. Так что любители "горяченького" могут спать спокойно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
хоть тема и не моя, Сергей (KSL), но все таки я возьму твою модель....
Прочитал всю ветку...и вот пришел к такому выводу..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый KSL, с огромным удовлетворением понаблюдал за вашей перепиской с разработчиком 3-D модели. Как я понимаю, теперь все вопросы подлинности и плагиата разрешены, ко взаимному удовлетворению. Этого-то я и хотел добиться своими замечаниями: чтобы Алексею при случае можно было сказать: Хеншель для ICM разрабатывал я - и не бояться услышать в ответ: А! Так это ты его ободрал у "Вектора".
Теперь по поводу моих извинений перед Вами: искренне ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за резкие и несправедливые слова в Ваш адрес, и готов признать (хотя, впрочем, и с самого начала не отрицал этого) что интерьер кабины и расшивка заимствованы ICM из Вашей разработки.
В свою очередь мне очень хотелось бы, чтобы Вы в дальнейшем хотя бы вполовину снизили резкость своих суждений и оценок. Ведь мои высказывания, которые так оскорбили Вас, появились в ответ на следующие Ваши слова:
KSL писал(а):
на Ядаре с пару недель тому назад, высказался, что ICM-кий Костыль - клон моей модели. Сейчас я готов принести свои извинения за несколько резкую форму такого высказывания , но лишь отчасти .

и далее
KSL писал(а):
Но я утверждаю, что человек, который рисовал 3D из референсов имел Векторовскую модель

KSL писал(а):
Геометрия идентична, крылья просто взаимозаменяемы

KSL писал(а):
Фюзеляжи идентичны

KSL писал(а):
Членение идентично за искючением верхней части капота

Вы уж меня простите, но мне кажется, что из многократного упоминания об "идентичности" не только я, но и все читающие этот пост, должны были сделать один простой вывод: да, ICM сделал 3-D модель, но сделал ее, полностью ободрав смолу "Вектора". Тем более, что в следующем Вашем посте, где Вы обвиняете меня в невнимательном прочтении Ваших слов, Вы же сами признаете:
KSL писал(а):
Геометрия своя (кстати фюзеляж по сечениям несколько шире чем мой).

KSL писал(а):
Во-вторых идеального совпадения геометрии нет.

Так что прошу и Вас, и все остальное модельное сообщество быть все-таки менее резкими в своих оценках, а тем более в оценках того (как в случае с ICM-овским Хеншелем) чего еще никто и в глаза не видел и в руках не держал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
vvs и KSL
Все, мужики, конфликт исчерпан? Можем наконец вернуться к обсуждению самой модели?

Все вышеизложанные замечания к модели, с вашего позволения, о позаимствую для своего обзора, но с указанием их авторства, естественно. Никто не станет возражать? Сказано было много критических вещей, но их надо, как мне кажется, собрать воедино и систематезировать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обзор наваял. Сегодня вечером постараюсь выставить на сайте. Не тешу себя особо иллюзиями, так что слюну для плевков можете уже запасать. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для себя сделал вывод: продукция ICM уходит на второй план. Сделают они или нет "раму" - ещё вопрос, но ещё пара безальтернативных образцов и я "закругляюсь" приобретать творения сей фирмы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Статья готова:

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2623.html

Просьба модераторов тему обсуждения статьи объединить с этой. В любом случае обсуждаем же одну и ту же модель. Так зачем плодить темы?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Фууххх, ........прочитал тему, аж вспотел, т.к. сам не равнодушен к ICM и Вектору.
Хочется сказать пару слов. Договариваться ребят надо, почему бы ICM не посотрудничать с Вектором при разработке своих моделей, ведь авторитет KSL известен. Если на коробке модели ICM, например, будет написано "модель разработана при участии Вектора" или что то вроде этого, все понимают, что спрос на неё утроится...
Не понимаю тех, кто набрасывается на ICM с её моделями (равно как и на других), по мне так не нравится не бери, чё плеваться то...и Яки я их люблю, ну вот люблю и всё тут (хоть и пилить). Так можно отбить всякую охоту у ребят с Украины.
сори за невтемку.

P.S. А вот Раму Сергей не сделал...........ну и они не сделали. Mr. Green Wink (шучу конечно)
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy