Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Piasecki H-21C Shawnee - Flying Banana

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Владимир.
Я их всеже перекрашу....
И по фильтрам тоже спасибо, не знал, как там устроено..
^
    


в игноре у 3 пользователей
если кто-то там думает, что я набрав кучу моделей в свой "портфель", ничего не делаю с БАНАНОМ, тот глубоко ошибается. Делаю!! Smile Smile Smile

Вот например, на днях я его уронил, склееенный фюзеляж крякнул и дал глубокую трещину по шву. Кокпит долго искал на каменном полу. И что-то там внутри стало бультыхаться. Пришлось с помощью ножа раскалывать его дальше.
Расколол, всклеил отвалившуюся деталь и склеил фюзеляж вновь. Зашпаклевал теперь уже "канавы" тамиевской шпатлевкой. Сегодня вот обработал, загрунтовал грунтовкой CraftS (red), и сейчас сижу шкурю....

Если серьезно, работа, хоть и медленно, но движется.




Сорри за фото, мобильник
^
    
Romanych писал(а):
Вот например, на днях я его уронил, склееенный фюзеляж крякнул и дал глубокую трещину по шву.

"- Вертолёт можно подбить даже сбить,но уничтожить его довольно сложно."(с)(не помню кто) Smile
Всё почти как в жизни.Romanych,прочёл весьма интересно и вообще вертолёт интересный,но вот только так и не понял модель чьей фирмы?Единственное что на ум приходит,так это Fonderie Miniatures.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо HellBirdy.
Нет, тут все проще..Smile


^
    
"- Семён Семёныч!"(с) Smile
Слона-то я и не заметил,в смысле даже не вспомнил о нём.Интересный образец,тоже хотелось бы сделать его только в 1/72(это мой размерчик).Интересно почему практически все кто его делают,делают именно американцев?Биография-то его одной Вьетнамской войной не ограничивается,ну да ладно,это уже субъективизьма Smile .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вы правы, он неплох и во французских ливреях в Северной Африке..
Просто он у меня будет в составе диарамы...и именно, вьетнамской...
^
    
Romanych писал(а):
Вы правы, он неплох и во французских ливреях в Северной Африке..

Это точно выбор там есть,в особенности если учесть что в Алжире он применялся и армией,и флотом.Но меня,кроме прочего,очень интересует и применение его в Конго,а в подтверждение этого располагаю одним журнальным фото.И то скверного качества Sad .Кстати,камарады,может кто-либо сможет помочь материалами на эту тему?
Romanych писал(а):
он у меня будет в составе диарамы...и именно, вьетнамской...

Вот ещё один сюжет для диорамы

или вот

и ещё один
.
Мне вот интересно,вот эти


Мобилизованные цивильные или как?Что-то мало вяжется такая окраска с армией.
^
    


в игноре у 3 пользователей
именно так и планирую сделать - Н-21 тащит из болотца Ирокеза..
Очень хорошие фотки!!
^
    
Как Вы собираетесь его там укрепить над Хью?Просто не представляю.Фотографии периода Алжирской войны,там где брал,кстати,не только по Банану.Много ещё каких аппаратов есть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
HellBirdy писал(а):
Как Вы собираетесь его там укрепить над Хью?Просто не представляю.


Долго думал....и по-моему, придумал.
Пока точно не могу сказать как получится, но задумка примерно такая.
Из 4-х точек подвески в Банане, выходят 4 трубки, самого тонкого диаметра, которые я попробую превратить в шлейфы. В центре под фюзеляжем все 4-ре сходятся в узел. И из него же, вниз расходятся еще четыре "тросика" из трубок, которые уже уходят в "болото" и крепятся за полозья (как будто)...Вот такие пока мысли.
Почему трубки. Они имеют очень серьезный шанс удержать вертолет в подвесе, и их не поведет
^
    
Юрий Романыч, идея подвеса вертолёта не нова, уже все кругом видели ЭТО, пролистни вниз, там несколько последних фоток наглядно иллюстрируют всю мощь модели вертолёта в воздухе =)
^
    


в игноре у 3 пользователей
FreshDrummer писал(а):
Юрий Романыч, идея подвеса вертолёта не нова, уже все кругом видели ЭТО, пролистни вниз, там несколько последних фоток наглядно иллюстрируют всю мощь модели вертолёта в воздухе =)



Спасибо Егор, я эту ветку не видел. Тоже интересная тема. Можно и так сделать.
Просто у меня планируется именно уже в процессе подъема - все тросы натянуты...
Но и эта тема тоже интересная. В крайнем случае - скопирую идею на все 100
^
    
Robertas Здравствуйте Робертас. Из какой книги взяты чертежи Н-21. Нет ли у Вас изображений больших размеров. Взамен могу выслать редкий Флайт мануал по Н-21. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sibiriantiger,
отписал вам в личку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sibiriantiger писал(а):
Взамен могу выслать редкий Флайт мануал по Н-21. Спасибо.


а мне можно выслать на почту : bogatchik@gmail.com

Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych - надеюсь до весны фрукт созреет Very Happy Это один из самых оригинальных вертов! Изящный и лёгкий! Чинук просто толстая летающая корова.
^
    
HellBirdy

Справедливости ради стОит отметить, что Спешл Хоббивский и Фондеришный Бананы - суть одно и тоже, только хоббивский сделан целиком в пластике, без металло-вакушно-смоляных присадок (наскока я помню). А сами формы пришли к СХ от Фондери....
У меня лежит именно Фондеришный - ждет пока у меня инстинкт самосохранения окончательно атрофируется, чтоб из него Монинскую машину сделать...

Romanych

Юр, как процесс идет? виден свет в конце...ээээ... банана? Smile
идея насчет "подвески" вертоля - а почему б не взять стальные тросики и не пролить их циакрином, или лучше прозрачной эпоксидкой? имхо вполне выдержат вес.... тем более в "натянутом" положении....
^
    
REDCAT писал(а):
У меня лежит именно Фондеришный - ждет пока у меня инстинкт самосохранения окончательно атрофируется, чтоб из него Монинскую машину сделать...

REDCAT,а что в Монино есть банан Surprised ?Если не секрет какая модификация и в каком состоянии?
^
    
HellBirdy
вот он на заднем плане )
^
    
FreshDrummer писал(а):
вот он на заднем плане )

Да,судя по всему,жизня у парня не удалась Confused ...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy