Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Fokker DVII от RodenA

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
новый проЖектЪ
^
    
Shocked Ну я же говорил, на поток поставил сборку бипланчиков. Наверное заказ был? Какой камуфляж выбрал? Там ведь очень колоритные варианты есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Занял место в первом ряду, пиво и попкорн уже готовы, жду начала показательного выступления Very Happy
^
    
Я во втором. А можно огласить хотя бы модификаю Д7-го ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
С нижним крылом осторожней. придется снять по миллиметру с каждой стороны - иначе в раскоряку встанет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
люблю интриги вокруг моделей создавать Smile, могу сказать что фюз склеен, у крыла нижнего центроплан отправился в залежи пластика, в фюз установлена пластина пластика а на неё наклеены стальные лонжероны-штифты из медецинской иголки - идеально вошли в проёмы расположенные в боковых поверхностях фюза(предназначенные для "старой" конструкции крыла) у верхнего элероны отрезаны, истчо скажу что самоль будет финским в окрасе и на лыжах...




фото будет позже....
^
    
По мойму при расширении нижнего крыла, оно начинает конфликтовать с верхним. Как по стойкам так и по размеру.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну так и есть, конфликт такой имеется, в 48-ом тоже.
Если финн и на лыжах - то скорее всего - OAW или Fokker, причем голландской сборки. Надо капот внимательно смотреть по конкретной машине.
^
    


в игноре у 1 пользователей
о как попёрла обсуждалово, а ни одной фотки в теме нет...

по делу: у пресформ родена для седьмых фоккеров есть большая проблема - крыло надо пилить что бы исправить брак пресформы: провисы поплыли - к задней кромке левая половина нижнего крыла имеет утолщение и полную потерю истенногой геометрии провисов Sad....
^
    


в игноре у 1 пользователей
самоль закончен!!! фото:




фото сборки будут позже...
^
    
Shocked Ого, какой классный камуфляж у него! Это финский вариант?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, он самый: отмороженный...
^
    
Oeff@g Интересно будет увидеть как ты делал камуфляж.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Интересно будет увидеть как ты делал камуфляж.

Оно интересно, конечно - но уж что проще оскольчатого камуфляжа с ровными краями? Любая масклента или газета на мыле.

Вообще - достойно выглядит. У меня тут скопился запасец из 6 "фоккеров" в 48-ом от родена и эдика: вот их и буду послевоенными делать, РСФСР, Голландия, прибалты. В связи с чем вопрос. Свастики финские найти - не проблема, а вот номера где брал?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oeff@g
Что-то не так с камуфляжем на верхней поверхности левого-нижнего крыла, да и обтекатель оси шасси сверху не был 3-х цветным.
^
    
Хорошая моделька получилась!

Но на мой взгляд очень чистая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Oeff@g
Что-то не так с камуфляжем на верхней поверхности левого-нижнего крыла, да и обтекатель оси шасси сверху не был 3-х цветным.


минуточку, минуточку, а что не так? дайте фото или схему, я делал всё по схеме!!! не стало очень интересно, а то на этот дришпак ваще пару фоток только есть!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я так понимаю, что эта схемка из книжки двухтомной, вроде "Камуфляж финской авиации" или как-то так?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Что-то не так с камуфляжем на верхней поверхности левого-нижнего крыла, да и обтекатель оси шасси сверху не был 3-х цветным.

Есть такое, по фото видно:


Возможно рисунок эксперементального финского камо на фоккере и бреге 14 был разным.[/quote]
Странно но все издания, включая Finnish Air Forces Camouflage and Markings дают рисунок для D.VII как выполнил коллега Oeff@g. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Finnish Air Forces Camouflage and Markings

Во-во! Так и дают, посмотрел.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy