Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Greenskin - 2! - Вскрываемся :mrgreen:

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
+1
я принципиально не голосую, не хочу ни кого обидеть своей некомпетентностью, совершенно не моя тема и видимо я чо-то не понимаю..
но орк №3 нравится больше всех он выполнен оч реально, как из фильма прям Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. 7,5 Красиво раскрашен, но... блестит слишком(эффект вспышки), ну и подставка - голый метал - не смотрится(ощущение, что не доделано)
2. 7 Ну яркий слишком, орки должны быть потемнее, имхо. Рельеф мышц не выделен. А вот подставка удалась.
3. 8 Красивая роспись. Но вот ни шкура кабана, ни волчья(на плечах которая) как то не очень... мультяшные какието... красиво, но мультяшно. Плюс какой то не понятный артефакт у мелкого гоблина в руках(видимо кинжал - но цвет насторожил).
4. 9,5 Суперская поганка)))
5. 5 Фотки плохие. Размер оценить сложно. И явная незаконченость росписи.
6. 9,5 Все понравилось, но вот месяц как то по цвету не вписывается, имхо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если можно, то я снова без пояснений.

1 - 7
2 - 9,5
3 - 8
4 - 7,5
5 - 6
6 - 9

Всем удачи!
^
    
Cool Приступим!
№1 - 7 баллов. Как то невзрачно и не выразительно. Глаза то где, какие то темные пятна. Нет того ужаса которые орки обычно внушают.
№2 - 8 баллов. Весьма колоритный шаман получился. Немного смущает яркая кожа и невыразительная шкура.
№3 - 10 баллов. Огось, веселая компания собралась. Придраться сложно, классная работа.
№4 - 9 баллов. Забавный гоблин и пенек тоже с мухоморчиками. Что то знакомое в этих мухоморах Wink Зеленый немного яркий, может немного мягче взять цвет.
№5 - 6 баллов. Дракон не страшный и не впечатляет что то. Нет выделение рельефа и вообще как то однообразно.
№6 - 10 баллов. Красивый гоблин получился, приятное сочетание оттенков.
^
    
ну собственно начну:
1) очень игровуха. вроде все и покрашено, но без особого вдохновения. в армии очков эдак на 2000 смотрелся бы хорошо, но тут скорее конкурс художественной росписи - итог 5 баллов
2) хорошая роспись довольно невзрачной фигуры, все таки я думаю, что с games workshop автор бы сделал лучше. но скилл есть - 9 балллов
3)обвинения полностью снимаются, посмотрел вживую, все отлично - 9 баллов
4)отличный гоблин. говорить ничего не буду, стильно и технологически хорошо. цепляет - 8 баллов
5) фотки сделали только хуже. из этой миньки можно было бы такоооое сделать..эх...собственно желаю автору учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин, и когда-нибудь его перекрасить. а пока - 3 балла.
6)отличная работа. ярковат, но это не то, чтобы плохо, а даже хорошо) 9 баллов.
^
    
Вот и мне тоже третий номер очень понравился. До тех пор пока мелкого зелёного шкета сзади не увидел. Мне кажется, его просто забыли доделать. Но даже при этом фигурка хорошая. И с высветлениями, на мой взгляд, самое то, и цвета удачные. Орки всё-таки не ёлочные гирлянды, а бОльшие высветления только сделали бы фигурку именно-таки мультяшной.

А ещё понравился четвёртый гоблин! :) Тут сам персонаж весьма харизматичен, как уже сказали. И очень правильный цвет носа! 8))))) Очень правильный! За это даже можно простить какие-то там огрехи.

Баллы ставить, пожалуй, не буду ибо компетенции не хватает, но о том, что зацепило, не сказать не мог.
^
    
Прошу авторов не обижаться.. но искал именно к чему придраться! если находил, вычитал из 10-ки:


1) 7,5 фотографии портят впечатление. одинаковая глянцевость. лысая подставка. и не самым лучшим образом выглядит топор. при этом цвета подобраны очень удачно. и сам орк.. и его штаны.. и даже ржавчина на топоре вполне удачна.

2) 8,5 наивные цвета. шкура не выразительна. но впечатление целостное и гармоничное.

3) 9 не на всех фотографиях видна разница между материалами.. на некоторых снимках шкура, металл, смотрятся отлично.. а на других совсем не понятно "из какого материала", скажем грива.. флаг.. думаю проблема в фотографиях.. если вглядываться, то видно что покрашено замечательно (та же шкура кабана)

4) 9,5 подставка, к основанию, могла бы, кажется, быть интереснее.. но, в остальном, придраться не к чему.. (ну может к мухоморам только) окраска самого персонажа превосходят мои ожидания о покраске..

5) неудачные фотографии не позволяют разглядеть плюсов : ( на фотографии со вспышкой, вообще выглядит пластилиновым... не стал оценивать..

6) 9 равномерная глянцевость. на накидке вряд ли она уместна. лицо теряется.. (видимо потому что темновато и "нос" близок по цвету с накидкой) прекрасная подставка!
^
    
Доброй охоты!

1) 6
2) 6
3) 7,5
4) 9 - самая лучшая покраска. Живой он, симпатичный...
5) 5 - пластилиновый потому что.
6) 8 - хороший нос, правильный.
^
    
1-5
2-8
3-7 Рога и дерево можно было расписать и поинтереснее. Автор узнаётся по жёлтым глазам (обычно их делают красными) Smile.
4-8 глаза на фото не получились
5-4
6-7,5
^
    


в игноре у 1 пользователей
Голосование закрыто, результаты через несколько минут.

Добавлено спустя 51 минуту 11 секунд:

Участник №1 - Legallydead - Орк с чоппой - 6,04
Участник №2 - atm_deev - Шаман орков - 8,05
Участник №3 - Сергей Чуканцов - Черный орк - шаман - 7,68
Участник №4 - Avenger - Гоблин на пеньке - 8
Участник №5 - Faraon14 - Боевой дракон некромансеров - 4,59
Участник №6 - Ija- Гоблин - шаман - 8,5

И победители:
1 место - Ija Гоблин - шаман
2 место - atm_deev Шаман орков
3 место - Avenger Гоблин на пеньке

Поздравляю победителей и участников!
Прошу администрацию раздать соответствующие медальки.

Призы: прошу победителей написать мне в личку письмо с темой "Приз за Greenskin-2". В письме укажите ф.и.о. и почтовый адрес (если Москва - только город) и я напишу вам как можно получить приз.
^
    
Ija писал(а):
Поздравляю победителей и участников!

Поздравляю тётю Ёжу! Действительно лучшая работа!
^
    
Спасибо всем за участие, было здорово. Предлагаю повторить через некоторое время. А пока - все на покраску сисек! http://scalemodels.ru/modules/news/article_storyid_1560.html

PS В первом заходе работа красилась две недели, во втором - два вечера. Итог одинаков Confused Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич, SkyWalker спасибо на добром слове, а ограничений при голосовании по профессиональному признаку нет и не было... Хотел бы я видеть специалиста по зеленокожим!?
А желтые глаза на мой вкус правильнее Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
И победители:
1 место - Ija Гоблин - шаман
2 место - atm_deev Шаман орков
3 место - Avenger Гоблин на пеньке

Поздравляю победителей! Да и всех, собственно! Все работы были хороши, только некоторые в большей, а некоторые несколько в меньшей степени. А больше всего портили впечатление плохие фотографии. Может, работа заслуживала и большего, но на плохих фотографиях трудно оценить в полной мере. Потому рекомендую некоторым об этом задуматься.

Но в любом случае все молодцы! Ура, товарищи! И с неменьшим энтузиазмом беритесь за большие сиськи!.. Мда, интересно, что из этого получится? Зеленокожие голые красотки с желтыми глазами? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
На самом деле, надо бы как-нибудь ещё помахаться на зеленокожих. Я что-то так и не смогла определиться с цветовой схемой..

По поводу своего гоблина могу сказать, что во-первых, не всё успела докрасить, а во-вторых - как-то неправильно пыхнула лаком, в результате он блестит как начищенная калоша.
Но всё это исправимо.
GWшные воши, кстати, оказались очень даже неплохи при аккуратном использовании. При обилии костей и черепов - очень помогает. Да, очень блестят, но при использовании финишного покрытия матовым лаком это не проблема. Жалею, что купила всего 3 банки, а не всю линейку.
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Дениска_Сергеевич, SkyWalker спасибо на добром слове, а ограничений при голосовании по профессиональному признаку нет и не было...

Я знаю что не было. Просто я решил принципиально не участвовать в голосовании.
Но позволю от себя, так сказать, утешительный приз. Смотрите репутацию Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ija писал(а):
Прошу администрацию раздать соответствующие медальки

Fixed
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy