Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F Hellcat-вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 161718192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
my_hobby писал(а):
прояснила бы ситуацию фотография бака без окраски

На флоте такого не могло быть в принципе, красилось всё.

omega писал(а):
но пятна на баке тёмные наблюдаются

И....? Почему темные пятна однозначно идентифицируются как темная краска? Если уж пускаться в такие фантазии, то почему бы не предположить, что поверх белой краски бак был покрашен синей, которая потом почти вся облупилась Mr. Green

Еще раз заостряю внимание на том, что бак это сменный элемент. Он мог совсем не коррелировать с окраской носителя. Таких фоток полно.
Например вот...
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
my_hobby писал(а):
фотография бака без окраски

Вот тут ощущение неокрашенного бака, нет?
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Всевидящий, а что там на крайней фотке под винт " поддето"? - что за весёлая **ня?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
под винт " поддето"?

Ну, я не такой знаток... В этой книге есть это фото на фоне какого-то текста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega Олег, это не более чем ощущение. Всё не только красилось, но еще и тщательно грунтовалось перед этим. Гальваника, она, понимаешь, такая подлая штука. Это сухопутным авиаторам можно было обдирать свои пепелацы до металла. А на флоте низзяааа... Sad

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Ltl писал(а):
что там на крайней фотке под винт " поддето"? - что за весёлая **ня?

Могу предположить, что это приспособа для юстировки пулеметов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
chse писал(а):
Всё не только красилось, но еще и тщательно грунтовалось перед этим.

Согласен. Эдуард на этой машине предлагает красить бак в серый цвет(?)...
Что касается пятен, так только предполагать можно то или другое. "Это не говно, это курица насрала", как говорят в народе Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну Олег, Эдуард может предлагать что угодно. Но если самолет красят на заводе в трехцветный камо, зачем придумывать для бака дополнительный цвет? Для одноцветного камо тоже самое. Что касается дальнейших перекрасок самолетов, очень сильно сомневаюсь что это делали и с баками. Ну при ремонте могли. А так зачем? И опять же, если предполагается взять прототип в конкретный день, а лучше в конкретный вылет, то да. Можно исследовать какого цвета был бак. А так, смысла нет. Сегодня один, завтра другой.
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
Если про то, что вся ракета в Olive Drab - так это ракеты британского производства и по британскому стандарту окрашены в Dark Green


Святотатство конечно, Вождя править, но в данном конкретном случае (см. подпись в углу фото) если ракета и самолёт австралийские, то RP-3 может быть окрашена даже не в английский Dark Green, а в самый что ни на есть австралийский Foliage Green (по Пентленду)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Казанец писал(а):
самый что ни на есть австралийский Foliage Green

Можно меня править, вполне возможен и такой кенгуриный вариант...
^
    


в игноре у 8 пользователей
# Вечер добрый. Подскажите подойдет ли капот
для хасигавы к эдуардовскому набору #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот здесь продолжение дискуссии по поводу кожухов на пулеметы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1355806.html#1355806
Думаю, будет полезно.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Никогда не слышал, чт о нагличане Хеллкет Ганнетом обзывали...http://www.airwar.ru/enc/fww2/f6f.html
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ltl писал(а):
Хеллкет Ганнетом обзывали

Обзывали, только недолго...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прелестный вид сверху.

Отсюда: https://www.flickr.com/photos/133697406@N05/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет. Появилось немного свободного времени, решил дочертить чертежики с клепкой. Сразу скажу, что эти рисунки не являются истиной в последней инстанции и, по этому, конструктивная критика приветствуется. Поскольку образ собирательный, то могут быть не точности в части присутствия или отсутствия отдельных элементов на чертеже. К тому же далеко не все изменения можно однозначно соотнести с серийными номерами. Так что, с этими оговорками, выношу на Ваш суд сеё творение.




Вот, как то так... Wink
^
    
Коллеги есть вопрос. В стройке 2 Хэллката. Первый - F6F-3 в британском сервисе. Второй - F6F-5 американец. Оба с боковыми форточками. Не могу разобраться с цветом хвостовой ниши...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, может кому пригодится. Рисовал давно, а сейчас случайно наткнулся. Кинематическая схема работы закрылка центроплана. На консоли закрылок работает аналогично.

#

... Wink

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Ferguson писал(а):
Не могу разобраться с цветом хвостовой ниши

Либо светлосерый, либо интерьерный зеленый. Трешки точно грунтовались светлосерым.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Господа эксперты по Хелкету в частности и вообще по Американским палубникам ВОВ! Хотел бы попросить Вас помочь найти фотографии, схемы, изображения, чертежи... - на стандартную (видимо) балку на которую вешали на пилоны на Хелкеты, Корсары, Файрболы.. мелкие практические бомбы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Меня интересуют Хэллкэты летавшие с наших авианосца "Громов". Ни где и ничего о них я не нашел.
^
    


в игноре у 11 пользователей
zadira1969 писал(а):
Добрый день! Меня интересуют Хэллкэты летавшие с наших авианосца "Громов". Ни где и ничего о них я не нашел.

Вы шутите? У нас как бы не 1 апреля. Летали они только в фантазиях. Так что можете сами все придумать как вам угодно.
^
    
Страница 17 из 21 На страницу Пред.  123 ... 161718192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy