Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F Hellcat-вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Uksus писал(а):
Но не темноват ли?

Это только по выкраске можно судить. Можно сравнить с ANA 608 тут
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Можно сравнить с ANA 608 тут

Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uksus вот я красил Ганзой из трехцветного набора, правда это не акрил а эмаль. По моему цвет приемлемый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse писал(а):
Uksus вот я красил Ганзой из трехцветного набора, правда это не акрил а эмаль. По моему цвет приемлемый.

согласен, вполне приемлемый. Но у меня ганзовский Н56 намного темнее, и скорее серый, без намека в синюю сторону. Либо он после высыхания сильно мутирует в нужную сторону, либо косяк в конкретной партии (у меня так было с Xtra Color - вместо Olive Drab был какой-то серо-зеленый).

P.S. В общем, покрасил я Ганзой H42, чуточку осветлив, получилось то, что надо.
^
    
добрый вечер
как раз возник вопрос, Gunze C72 под трехцветный камо на адскомкоте, как рекомендует эдик, не чересчур синий получается?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте. Озадачился изготовлением Хеллкет Мк II
Буду признателен за помощь:
1) Пулеметная версия - есть ли однозначное фото стволов "пятерки"? как выглядели стволы - гладкие как у Тандерболта или с перфорацией (круглой, овальной)
2) Применялись ли ракеты NVAR у британцев на mk 2? Есть огромное желание их сделать, но ответа не нашел.
Заранее спасибо всем.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Венедикт писал(а):
как выглядели стволы - гладкие как у Тандерболта

Похоже - да
#
Там были трубы, в которые вставлялись стволы
#
Венедикт писал(а):
Применялись ли ракеты NVAR у британцев на mk 2

Пусковые стояли, по крайней мере
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот еще фотки с пусковыми
# #

Вот такой еще вариант
# #

omega Олег, скорее всего вот такие. С перфорацией. На одной фотке это хорошо видно.

# # # #

Вот...
^
    


в игноре у 17 пользователей
chse писал(а):
С перфорацией. На одной фотке это хорошо видно.

Да, Сергей, в уголке фото чётко проглядывает. Любопытное отличие от американцев Confused
^
    


в игноре у 12 пользователей
Венедикт писал(а):
2) Применялись ли ракеты NVAR у британцев на mk 2?


Очень сомнительно. Где-то до февраля 1945г. 5-дюймовые американские HVAR не получали даже USAAF (маялись со строенными базуками), а HVAR получал только американский флот. Есть весьма симптоматичная фотка Блэк Уидоу весны 1945г.: на ней на американских направляющих нулевого старта висят английские (точнее сказать лицензионные) RP-3, так что вешайте английские RP-3, точно не ошибётесь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
так что вешайте английские RP-3, точно не ошибётесь

я конечно не ракетчик, но направляющие у них разные. без них ракета никуда не улетит наверное.
chse
вот и я - глянул одно фото - вроде есть, другое вроде померещилось и.т.д.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, направляющие были всякие-разные. В декабре 1943г. США закупили (наверное не купили а взяли в зачёт) у англичан 70 комплектов RP-3 и направляющих к ним и быстро наладили собственное производство. Тут же обнаружили, что длинные английские "лыжи" цепляются за воздух и сильно их укоротили. Параллельно с этим испытывали собственную HVAR и т.н. "направляющие нулевого старта":
#
Вот Хеллкэт с лицензионными английскими RP-3 на американских направляющих:
#

А вот вопрос применения Хеллкэтами FAA родных английских RP-3 и направляющих обсуждался на Бритмоделлере:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235014407-faa-hellcat-with-8-brit ish-rocket-rails/
Я же говорю, вешайте английские, не ошибётесь (тем более что во многих моделях Ново есть весьма и весьма приличные RP-3 и английские "лыжи"), а вот с американскими HVAR ни одной документальной фотки Хеллкэта FAA лично я, например, не видел.

Некоторые моделисты, конечно, вешают на английский Хеллкэт американские HVAR:
#
но раз уж ракеты покрашены в дугу неправильно, то и верить таким нельзя.
^
    
Американские HVAR красились в Light Gull Gray? И ещё вопрос вдогонку, судя по фото дополнительный бак белый?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
my_hobby писал(а):
Американские HVAR красились в Light Gull Gray?

Поздние, с неокрашенными стальными стабилизаторами. Ранние были с алюминиевым неокрашенным корпусом и такими же алюминиевыми стабилизаторами. БЧ - Olive Drab, взрыватель стальной
#
my_hobby писал(а):
судя по фото дополнительный бак белый?

Похоже - покрашен белым поверх синего. Из комплекта машины с трёхцветным камо? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
покрашен белым поверх синего

Олег, это сомнительно. Ладно бы синим поверх белого, и то мало вероятно. На сколько я понимаю, перекраска баков не была правилом. Скорее всего изначальный цвет сохранялся в течении всего срока службы бака. Это в своей массе, хотя, конечно, были и исключения. И потом, бак не являлся принадлежностью конкретного аппарата. Какой подвесили, с таким и полетел.
Мне кажется - так.
^
    
omega писал(а):
покрашен белым поверх синего. Из комплекта машины с трёхцветным камо?

Судя по фото это в Корее то? Mr. Green

Скорее олив дрэб.
^
    


в игноре у 17 пользователей
chse
Сергей, но пятна на баке тёмные наблюдаются... "Что-то чёрное белеется"(с), нет?
Desdi писал(а):
Судя по фото это в Корее то?

В какой Корее и на каком фото, родной? Подпись под фото
Цитата:
Grumman F6F-5 Hellcat VF-83 115 Death and Destruction BuNo 72534 CV 9 USS Essex May 5th 1945

Desdi писал(а):
Скорее олив дрэб.

Где - на баке? Уж если хочешь сказать что-то умное, то старайся это делать членораздельно Mr. Green
^
    
omega
Не хами(те). Нечего постить корсара и под ним писать всякое.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Desdi писал(а):
Нечего постить корсара

Я как-то постил ракеты. Вот ещё из Кореи
#
Какую мудрость про Olive Drab хотел обрушить на наши головы?
Если про то, что вся ракета в Olive Drab - так это ракеты британского производства и по британскому стандарту окрашены в Dark Green
^
    
Думаю прояснила бы ситуацию фотография бака без окраски, если не было правил по окраске, значит просто потемневший метал и белая краска сверху получается Confused
^
    
Страница 16 из 21 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy