Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые правила Фарцовки(#1545) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Minsk94 писал(а):

Сложный вопрос... Смотря, кто собирается купить. Если покупатель такой же залётный, как и продавец - пофиг. А если форумчанин со стажем, с которым, хоть и "виртуально", но уже давно знакомы - другое дело. Так же и в магазине, уверен, Вы останОвите друга, мол, погоди, не покупай, я тебе покажу, где можно взять дешевле.

Короче, поживём - увидим. Глядишь, потихонечку всё само установится...


В частности мне, часто пишут в личку, абсолютно незнакомые люди, с просьбой дать репутацию тому, или иному продавцу ( в смысле надежности ), или назвать реальную цену той, или иной модели.
Я не считаю зазорным в личке, ответить, что допустим тот-то человек, продает свои модели по явно завышенным ценам и дать ссылку, где все это хозяйство можно приобрести значительно дешевле, или удобней.
А развивать это все в ветке, глупо и некорректно, есть продавец, со своей ценой, есть покупатель с желанием, или нежеланием покупать, зачем выносить свои товарно-денежные споры на витрину.
^
    
Все-таки, я уверен, ветка "Черный список" просто необходима!
Как на появление этой ветки смотрит уважаемая администрация?
От этого в "фарцовке" станет ЕЩЕ тише.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ростислав_Сахненко писал(а):
Все-таки, я уверен, ветка "Черный список" просто необходима!
Как на появление этой ветки смотрит уважаемая администрация?
От этого в "фарцовке" станет ЕЩЕ тише.

И начнется там опять истерика. "..я вам деньги отправил вчера...мне ничего не пришло..."
Не будет этого. Нам еще третейского суда тут не хватало.

По поводу цен: ценообразование дело каждого. Если человек не в курсе цен на рынке, это его личные проблемы.
"Не знание закона не избавляет от ответственности" (С)
Как Володя правильно говорит - задавать вопросы в личке еще ни кто не запрещал.
^
    
С правилами по поводу ценообразования я согласен.
На этот счет ничего говорить не буду. Тут все ровно.
"..мне ничего не пришло..." (с)
Да и не истерит вроде никто.. что Вы..
Вдруг чего - "страна обязана знать своих героев"(с).
^
    


в игноре у 16 пользователей
У меня вопрос к уважаемым модераторам фарцовки. Можно ли в ветке о продаже обозначать своё пожелание купить ту или иную позицию, типа "забить" товар, по принципу "кто первый встал - того и тапки"? Чтобы другие форумчане, желающие затовариться, уже знали, что претендент на конкретную позицию есть? Напрямую правилами это не запрещено, но может быть притянуто к п.12... То есть если писать не "отписал в личку", а "забираю поз. 1 "подводный трактор"?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Котов писал(а):
У меня вопрос к уважаемым модераторам фарцовки. Можно ли в ветке о продаже обозначать своё пожелание купить ту или иную позицию, типа "забить" товар, по принципу "кто первый встал - того и тапки"? Чтобы другие форумчане, желающие затовариться, уже знали, что претендент на конкретную позицию есть? Напрямую правилами это не запрещено, но может быть притянуто к п.12... То есть если писать не "отписал в личку", а "забираю поз. 1 "подводный трактор"?


Естественно .
^
    
Minsk94 писал(а):

Не знаю как кому, но для меня это неуважение к форумчанам, когда "залётные гастролёры" выставляют на продажу модели за двойную и более цену, плюс отправка за счёт "покупателя-лоха"...


Человек пришёл продать МОДЕЛЬ на МОДЕЛЬНЫЙ форум. Но потому что его цена не понравилась НЕКОТОРЫМ членам форума, успел поймать уже три минуса в репутацию.

Он никого не обманул, не кинул. Просто предложил новинку дороже, но зато "здесь и сейчас", а не через месяц из Китая.

По-моему с репутацией сейчас начнётся какой-то беспредел.

Вот читал, читал все эти споры по поводу обсуждения/не обсуждения цен и всё никак не мог понять. Ну почему кого-то до сих пор волнуют деньги в чужом кармане ? Что это за проявления "совковости" - не дать человеку заработать денег ?

И ведь не в том что заработать денег на продаже, ведь даже если кто-то предложит, допустим, услуги по сборке и покраске по "завышенным" с точки зрения некоторых людей ценам, то он наверняка подвергнется такому же остракизму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Вы приходя в магазин и видя знакомый товар, по явно завышенной цене что делаете? Начинаете устраивать скандал в магазине, с привлечением соседей и приведением примеров других магазинов, или молча усмехнувшись, желаете удачи в продаже и уходите?

Ну не надо передергивать. Про скандалы и прочую ерунду это вы написали, а не я.Я торговаться не люблю и если мне что-то нужно - беру не
торгуясь, но в тех магазинах, где покупаю "очно" могу высказать свое мнения об их ценой политике, если цену на какой-то товар, считаю
завышенной, не продавцам, конечно - они , как правило не причем. а как минимум "манагеру"
denitz писал(а):
Человек пришёл продать МОДЕЛЬ на МОДЕЛЬНЫЙ форум.

Вы сами-то поняли, что написали? Пришел продать - это не сюда, это на молоток, тут я Nazar'а очень даже поддерживаю, фарцовка не для этого.
Хотите "рубить бабло по легкому" - вперед, но не здесь. И поймите, это вашего товарища с "-3" волнуют деньги в карманах участников этого форума,
причем чрезмерно, на что ему кто-то и указал с помощью репутации.
^
    


в игноре у 49 пользователей
dabbler писал(а):

Ну не надо передергивать. Про скандалы и прочую ерунду это вы написали, а не я.Я торговаться не люблю и если мне что-то нужно - беру не
торгуясь, но в тех магазинах, где покупаю "очно" могу высказать свое мнения об их ценой политике, если цену на какой-то товар, считаю
завышенной, не продавцам, конечно - они , как правило не причем. а как минимум "манагеру"


Да я не передергиваю, только вот уверен я на все сто процентов, что менеджеру, которому вы высказываете свое мнение о их ценовой политике, глубоко на ваше это мнение положить.
Так-же как большинству фарцовщиков здесь.
Еще раз повторяю, ценообразование не обсуждается. Зачем в пустую сотрясать воздух и пытаться кому-то что-то доказать.
Кончилась в фарцовке демократия, кончилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Кончилась в фарцовке демократия, кончилась.
НН
Ну да, кто спорит, вот только не началось ли лоббирование малопонятных
залетных субъектов?
^
    
dabbler не надо считать себя умнее остальных, или остальных глупее себя. Вокруг не одни дебилы живут. Люди сами в состоянии разобраться что покупать и по какой цене. Или Вы думаете, что если никто не укажет на завышенную цену, то сразу все кинуться выстраиваться в очередь что бы купить ИСУ-152 за 3000 р.? Я очень в этом сомневаюсь. А про лоббирование - вообще без комментариев, просто бред Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
dabbler писал(а):
НН
Ну да, кто спорит, вот только не началось ли лоббирование малопонятных
залетных субъектов?


Ну вот честное слово, начинаете утомлять. Поверьте, здесь собрались далеко не дураки и в ваших советах, опасениях и пророчествах, касаемых фарцовки, никто не нуждается, тем более когда это касается действий и решений модераторов и администрации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Извините, но я не понимаю вашего тона!Действий администрации я не обсуждал,
а всего лишь поддержал мнение одного из модераторов(Minsk94).
^
    


в игноре у 49 пользователей
dabbler писал(а):

Извините, но я не понимаю вашего тона!


А я не понимаю вашей озабоченности, касаемой изменений в Фарцовке. Confused
Вы где-то в названии темы увидели словосочетание обсуждение правил фарцовки ?
Если да, то напоминаю, это не тема для обсуждения, это тема для ознакомления, то-есть простая констатация факта и не более.

Цитата:
Мне кажется , что все обсуждения или
предложенния должны идти через ЛС администрации.


Ваши слова, если я не ошибаюсь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Еще раз настоятельно прошу и предупреждаю, создавать одну ветку со своими продажными вещами.
Правила написаны, утверждены и должны выполняться.
Напомню, это не Черкизон и не Апрашка. Один человек, одна палатка.
Все не объединенные ветки будут удалены без дальнейших предупреждений. Претензии на действия модераторов, касаемых этого вопроса, приниматься не будут.

Ей богу, надоело когда приходит новый человек на сайт, свое общение начинает исключительно с фарцовки, не удосужившись прочитать ее правила, а потом еще и претензии начинает предъявлять.

Всем фарцовщикам, для который наш сайт видится как торговая площадь, что-то не устраивает в правилах, в верхнем правом углу есть крестик. Так что делайте свой выбор уважаемые коллеги.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сделаю еще одно объявление.
Уважаемые авторы тем в фарцовке, во избежание неприятных ситуаций, отслеживайте свои темы и реанимируйте их минимум раз в месяц, но не чаще одного раза в десять дней.
Как и прописано в правилах
8. Темы с "простоем" в месяц (нет никакой активности, изменений, корректировки) будут удаляться.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А вот давайте, попросим продавцов, как то закрывать/помечать свои темы, если все продано? (не все это делают) правила читал, полностью, может такого пункта и не увидел.
^
    


в игноре у 49 пользователей
aleksey31 писал(а):
А вот давайте, попросим продавцов, как то закрывать/помечать свои темы, если все продано? (не все это делают) правила читал, полностью, может такого пункта и не увидел.


Вот так вот у нас правила и читают Wink
7. Обязательное уведомление модераторов о утраченной актуальности ветки, для ее закрытия или удаления.
^
    


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=19977
а так у нас их выполняют, по факту набор продан Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
aleksey31 писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=19977
а так у нас их выполняют, по факту набор продан Wink


Это Вы претензию кому предъявляете? Автору темы, или модераторам?
Лично мне из темы абсолютно не понятно, что там продано, а что нет. Если что-то продано, автор может сам откорректировать свое сообщение.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy