Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые правила Фарцовки(#1545) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
ft писал(а):
а если у продавца просят фотографию литников или модели, данный пост считается поднятием темы и отчет 10-ти дней уже ведется от него ? ( интересно чисто в теории)

Или если продавца просто благодарят за добросовестно проведенную сделку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ft писал(а):
а если у продавца просят фотографию литников или модели, данный пост считается поднятием темы и отчет 10-ти дней уже ведется от него ?

На вопросы потенциальных покупателей отвечаем смело, в том числе и ответы на просьбы разместить фото. Но злоупотреблять не стоит. В конце концов, имеется для этого личка. Да, отчет начинается с последнего поста топикстартера.

Сплендис писал(а):
Или если продавца просто благодарят за добросовестно проведенную сделку?

А для этого есть личка и репутация.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не хочу тыкать ни в кого пальцем конечно, но возможно кто-то себя узнает...
С одной стороны, цены обуждать нельзя. Ну спору нет, правило есть правило, если обсуждать - то фарцовка превращается в фарСовку.
Никогда с этим не спорил и не буду.
С другой... а почему бы вдруг продавцы создают темы типа "дешевле нет нигде", хотя есть в фарцовках аналогичные
лоты по более низкой цене? Да на том же е-бее, тоже. То есть это вообще-то введение в заблуждение, путь и не преднамеренное.
Особо доставляет, когда в названии фигурирует "продам недорого", или "модели, дёшево" НО цена при этом - выше чем например в Москве в
ТМ-е, при том что продавец - сам из Москвы, и параллельно сам же продавец уточняет: "ну я в цене не уверен, если что - пишите". А зачем писать что не дорого если дороже на 300-400 руб. драгоновский "смарт" чем средний по больнице и цену не знаешь? Возможно, имеет смысл запретить эти рекламные приписки, а то так до "продам, не гербалайф" дойдёт?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kais

Запретить можно и возможно нужно. Меня если честно самого подобные вещи раздражают, создается впечатление, что некоторые фарцовщики своих потенциальных покупателей за лохов держат.
Вопрос как это сделать? Прописать в Правилах о запрете "рекламных" постингов? Но если человек реально продает дешевле чем где либо и хочет продать свой товар быстрее, он вправе об этом сообщить....
Предлагайте варианты решения проблемы, будем решать.
^
    
Добрый день, я разместил объявление в фарцовке, и люди задают вопросы на которые я не могу ответить, так как в первой строке страницы написано следующее (Bы сможете добавить новое сообщение в свою тему в "фарцовке" только через 10 дней после вашего последнего поста - нажимаем кнопку "править" на первом сообщении) это крайне неудобно, как с этим бороться? Как писать ответы на сообщения в тот же день после последнего посещения страницы? люди задают вопросы общего характера о технических особенностях конструкции и отвечать каждому в личку не целесообразно, это не флуд о цене или чего то там еще, это конкретные конструктивные вопросы, которые было бы не плохо озвучить для всеобщего ознакомления, именно в контексте данной страницы, а не править постоянно первый пост, в котором получится каша из информации. Буду рад если мне кто ни будь поможет, и разъяснит как быть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Lexer

Никак с этим не надо бороться. Надо читать Правила Фарцовки, в том числе и тем, кто пишет в Вашей теме и все дальнейшие вопросы, связанные с куплей продажей, техническими особенностями конструкции и так далее, решать личной перепиской.
А если у потенциальных покупателей возникают какие-то вопросы, значит Вы что-то плохо расписали в первом сообщении.
Поверьте, как должно быть целесообразно, решили много лет назад и ничего в этом плане меняться не будет. Удачи в торговле.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот напрасно запрещен аукцион. Бывает на одну позицию несколько желающих. Редактируешь тему типа позиция на аукционе и в личке понеслось....Smile А слоао аукцион можно заменить словом Спор. Спорим о цене. Это есть комильфо:-)
^
    
досааф

Аукционов полно. Здесь всё-таки модельный сайт. Не нужно это.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Одно другому не мешает.
^
    


в игноре у 7 пользователей
досааф писал(а):
Одно другому не мешает.
- я например считаю что мешает.
Мы здесь в большинстве своём моделизмом занимаем а не барыжим или устравиваем
клоунаду в стиле лохотронов 90-х с нагонянием "фейков", поднимающих ставки, чем я думаю кто-нибудь да займётся.
Это ж не торговая площадка.
В фарцовке люди избавляются (ну, как я считаю в ИДЕАЛЕ) от закромов, от ставших не интересными моделей, меняются... продают в сложной жизненной ситуации
"всё что нажито...". И всё имхо должно строиться на честности и порядочности.
Кто первый написал - того и модель, если по цене и условиям сошлись.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Таки в спорах и рождается верная цена на продукт, а принцип кто первый встал того и тряпки:-) как раз лохотрон из девяностых, одни понты...Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
досааф писал(а):
Таки в спорах и рождается верная цена на продукт, а принцип кто первый встал того и тряпки:-) как раз лохотрон из девяностых, одни понты...Smile
- эммм... не совсем понял в чём и чьи "понты" и где лохотрон проявляются в том что автор выставляет цену, ну например, пишет: Продаю модель, цена - 1600 руб. Ему в ЛС пишут: "Куплю модель за ваше цену, и т.п.". ну и как-бы... всё, продано. Вы попросили - у Вас купили. Что ещё-то нужно? Чувствуете что выставили нормальные, интересные модель но на месяц - ни одного обращения - значит, наверное дороговаты, м?
В принципе, Вы сами всё знаете, так что что я...
^
    


в игноре у 49 пользователей
досааф

А самому потом не обидно станет, когда тот у кого карман побольше, нужную модельку легко своей копейкой перебьет?
Короче не будет здесь никаких аукционов никогда, а в личке свои цены предлагать и сейчас никто не мешает.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые продавцы "Фарцовки", большая человеческая просьба - чистить свои темы от проданных позиций. Не стоит такие позиции оставлять и рядом с ними писать "продано", очень неудобно читать. И второе - все-таки имеет смысл корректировать названия тем в зависимости от изменения позиций в наличии, а то бывает, к примеру, тема: "Авиация 1:72 и БТТ 1:35", заходишь туда, а никакой авиации и в помине не числится.
Персонально никого не хочу задеть, это просто просьбы, уверен, что так всем будет удобнее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сплендис
Полностью поддерживаю!
Особенно в части актуальных названий Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте, в этой ветке "Продам/обменяю немного авиации в масштабе 1/72". (Продавец Sotilas) сложилась странная ситуация: я заинтересовался в покупке, но через две недели продавец попросил закрыть тему. То есть, всегда можно отменять объявления о продаже, покупке, обмене, если стало " не интересно"? Это ж анархия?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vig-gen

Конечно, это право любого продавца/покупателя. Вот если вы заинтересовались в покупке, попросили зарезервировать товар, а потом отказались, вас ведь никто насильно его покупать не заставит. Так и с продажей. Выставил продавец модель, по причине финансовых трудностей, а потом ему наследство от американского дедушки досталось и он ее продавать передумал. Короче не вижу сути проблемы.
Тем-более администрация не несет никакой ответственности за договора/сделки, проводимые в Фарцовке и ветки о продаже/покупке, закрываются по первому требованию автора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всех приветствую!
Предлагаю простое и полезное правило, в продаже указывать в названии темы город. Гораздо легче брать без пересыла или в городах в которых часто бываешь, чем тратиться, и что главное ждать почту
^
    


в игноре у 49 пользователей
Thrasher

Спасибо КЭП... Wink
3. В сообщении обязательно должно быть указано следующее:
- Полное наименование модели с каталожным номером производителя (по
возможности фото)
- цена модели
- состояние и комплектность модели
- местонахождения продавца и готовность или неготовность отправки почтой
- Весь список продаваемого или покупаемого в первом сообщении
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thrasher писал(а):
Всех приветствую!
Предлагаю простое и полезное правило, в продаже указывать в названии темы город. Гораздо легче брать без пересыла или в городах в которых часто бываешь, чем тратиться, и что главное ждать почту

Можно отдельную подтему в фарцовке вынести- "Продам в Москве", чтобы экономить свое и чужое время Smile
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy