Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bf-109 в 1/72

На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
По поводу "горба" у Спешл Хобби (некоторые детали просто наживлены, может, что-то сдвинулось):


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
По поводу "горба" у Спешл Хобби (некоторые детали просто наживлены, может, что-то сдвинулось):

Что сдвинулось? А что должно было сдвинуться?
Не знаю. С одной стороны модель классная, аккуратная деталированная..... не то, что среднестатистический спешл хобби. Но меня не покидает ощущение, что их Эмиль выглядит как то не так. Я уже морально готовлюсь купить AZ, он у меня вызывает гораздо меньше диссонанса.

Я попробовал посравнивать чисто силуэт со звездовском Фридрихом. Да я в курсе, что разная модификация. Но тем не менее, строение хвоста, обводы его вплоть до обводов фонаря должны совпадать.... Да и оси вращения винта на одном месте....
А можно фото в профиль и анфас?

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 9 пользователей
mmoustaf писал(а):

Bf.109A/B/C/D - АйСиЭм+Эллер+Руки

а Авис чем плох? и подскажите насчет пластика - в коробке А (справа) отличается от коробок В, С, D только отсутствием дополнительного кресла, т.е. из поздних можно и ранний сделать?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну если хочется то можно, но я в принципе могу ависовского Антона отдать
^
    
jetac писал(а):
mmoustaf писал(а):

Bf.109A/B/C/D - АйСиЭм+Эллер+Руки

а Авис чем плох? и подскажите насчет пластика - в коробке А (справа) отличается от коробок В, С, D только отсутствием дополнительного кресла, т.е. из поздних можно и ранний сделать?
#

Там ещё крылья другие, (пулеметами и пушками отличаются) ну и форма выхлопных патрубков разная.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):

Я попробовал посравнивать чисто силуэт со звездовском Фридрихом. Да я в курсе, что разная модификация. Но тем не менее, строение хвоста, обводы его вплоть до обводов фонаря должны совпадать.... Да и оси вращения винта на одном месте....

Киль на 30 мм короче у эмиля относительно фридриха
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
а Авис чем плох?

Кабину надо впиливать в фюзеляж Facepalm,детали кабины шире на 2 мм чем надо.Начал такой пилить,бросил,купил Дора Вингс,в нем почти без проблем.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Николай... писал(а):
jetac писал(а):
а Авис чем плох?

Кабину надо впиливать в фюзеляж Facepalm,детали кабины шире на 2 мм чем надо.Начал такой пилить,бросил,купил Дора Вингс,в нем почти без проблем.

да это вообще для меня несущественно, главное насколько набор хорош геометрически. например, не будет ли толщина крыла мозолить глаз, в сравнении с ИСМ стоящим рядом? АМГ/Дора заметно дороже и меня смущает членение крыла - точно будет визуально отличаться о ИСМ. подумываю даже - не взять ли ИСМ под переделку, благо есть некоторые детальки АМГ/Дора (единственно придется выточить самопальный обтекатель радиатора и поискать лишний ранний фонарь от Авис)
^
    
# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

У меня вот такой Цезарь 3 от Авис вышел
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Авис и AZ ,я так понимаю, подойдёт фонарь РобТаурус на Тамию?
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
АМГ/Дора заметно дороже

Нервы и время дороже Twisted Evil По геометрии замечаний пока нет, членение вполне нормальное, детали стыкуются хорошо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
mmoustaf писал(а):
Ну если хочется то можно, но я в принципе могу ависовского Антона отдать

спасибо, но наверно мне не дороже по месту купить, чем пересылка)

в придачу засада - козырек фонаря Авис/А-модел не похож на левый, раннего типа, от слова совсем.
#

причем и у Доры/АМГ тоже? судя по инструкциям всех А, В, С и Д одна деталь дается к установке, несмотря на два козырька в наборе. у Эллера самый похожий ранний вроде.
#
^
    
Николай... писал(а):
По геометрии замечаний пока нет, членение вполне нормальное, детали стыкуются хорошо.

Вы, батенька, неисправимый оптимист ))) по геометрии там вопросов много больше чем хотелось бы...


# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):


Я попробовал посравнивать чисто силуэт со звездовском Фридрихом. Да я в курсе, что разная модификация. Но тем не менее, строение хвоста, обводы его вплоть до обводов фонаря должны совпадать.... Да и оси вращения винта на одном месте....
А можно фото в профиль и анфас?

С уважением, Александр.


Здесь результат: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1719352.html#1719352
^
    


в игноре у 5 пользователей
от Шульца:

Цитата:
Příští rok vydáme tři dvaasedmdesátinové stavebnice Bf 109F a G v řadě Limited, Dual Combo. V prvním balení budou Bf 109F-2 a F-4, ve druhém Bf 109G-2 a G-4, a ve třetím Bf 109G-6 a G-14. Jak to budeme počítat? Bude to jeden zbrusu nový model, protože budete Bf 109G-14 považovat za modifikaci Bf 109F-2? Nebo to budu tři zbrusu nové modely? Nebo by jich mohlo být šest? Je možné, že vydáme i Bf 109V-14. Budeme potom mít dva zbrusu nové modely, nebo sedm? (Smile Na ty tři Limitky pro příští rok musíme udělat celkem 9 forem, na celý projekt Bf 109FGK to bude celkem 14 forem.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.facebook.com/EduardCompany/posts/pfbid02dvF69GzXihkTVeAcAMF4WmFp3jyvjeheN TdJBVm94BPSzF5WHb2M1PRWzZ9S8hVYl
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
https://www.facebook.com/EduardCompany/posts/pfbid02dvF69GzXihkTVeAcAMF4WmF p3jyvjeheNTdJBVm94BPSzF5WHb2M1PRWzZ9S8hVYl

А можно в двух словах о чем это? А то сегодня не получается на мордокнигу попасть.. даже через VPN.
^
    


в игноре у 5 пользователей
alekom
Эдуард собирается выпустить Bf 109 F 1/72
https://vk.com/wall-130822444_49628
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fitter29 писал(а):
alekom
Эдуард собирается выпустить Bf 109 F 1/72
https://vk.com/wall-130822444_49628

Спасибо!
^
    
Страница 24 из 30 На страницу Пред.  123 ... 232425 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy