Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bf-109 в 1/72

На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Такое ощущение что что-то не то, как карикатура какая-то, чего он какой-то горбатый?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

lican666 писал(а):
А я лично доволен, что кто сделал модель лучше Академии, Хаси, Аирфикс и Тамии (Многие аспекты. Я только вижу что мессер на Е похож) Остальных шлю в рубрику построите свой и правильный. Хочу добавить что конечно много хороших моделистов и искателей правды, только лицом не вышли рекомендации компаниям давать. По мне удался а кто любит миллиметры считать. будьте добры пилить из того что есть правильный мессер. Заелись коробочные ребята (это касается многих новых вышедших моделей).

Напомнить про Титаник и Ноев ковчег?
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.specialhobby.net/2020/12/messerschmitt-bf-109e-info-o.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.kfs-miniatures.com/1-72-messerschmitt-bf-109e-4-special-hobby/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Наверное подожду лимитку от Эдуарда. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
По поводу горба и прочих огрехах спины которые я сам видел на фото, ну даже не знаю, живьём фюзель СХ не выглядит каким-то ужасным. Сложил половинки с Тамией, Тамия естественно короче, обводы сверху совпадают.

# # # #



Здесь ссылка на видео: https://photos.app.goo.gl/faWUUdokzo37LLiA7 #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть ли рецензии на AZ - как он ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.specialhobby.net/2021/05/sh72454-messerschmitt-bf-109e-1-lightly.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
По поводу горба и прочих огрехах спины которые я сам видел на фото, ну даже не знаю, живьём фюзель СХ не выглядит каким-то ужасным. Сложил половинки с Тамией, Тамия естественно короче, обводы сверху совпадают.


Мы сегодня на клубе спешл 3 и 4 смотрели. Так, ну, красиво симпатично..... Меня позабавил пилон под бак, даунскейл копия с эдуарда.... Бомбовых пилонов и бомб не дали - "ICM привет!". Народ выразил сомнения по поводу формы винта. По мне ничо, пойдет. И выпуклости под пушки, чего то они слишком уж выпуклые.





С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://www.hannants.co.uk/product/AVD7035?result-token=9ncEX
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Бомбовых пилонов и бомб не дали - "ICM привет!". ..... И выпуклости под пушки, чего то они слишком уж выпуклые.


Дык сразу писали, что все подвесы как один из разработчиков, будет отдельно отливать Эдик, бизнес и всё такое. Про обтекатели барабанов я писал где-то выше, но с другой стороны, на той же Тамии они мне видятся слишком плоскими, хоть в обтекателях СХ мне чего-то не нравится, по высоте они мне кажутся более правильными чем Тамия, просто очень не привычно.


зы:


# #

зыы
интересный новый взгляд на капот машины фон Верры Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Дык сразу писали, что все подвесы как один из разработчиков, будет отдельно отливать Эдик, бизнес и всё такое.

К - коммерция. Проще и дешевле будет взять ICM. А вот по пилону бакя даже не знаю чо делать. Или из тамии Е-7 брать, или надеяться, что смоляной брассин будет, так же как эти жулики-коммерсанты сделали в 48-ом.

CTS писал(а):
Про обтекатели барабанов я писал где-то выше, но с другой стороны, на той же Тамии они мне видятся слишком плоскими, хоть в обтекателях СХ мне чего-то не нравится, по высоте они мне кажутся более правильными чем Тамия, просто очень не привычно.

Может дело в том, что непривычно.... Я думал что вот как раз у тамии(ICMа) правильно...

CTS писал(а):


зыы
интересный новый взгляд на капот машины фон Верры

А, что не так Very Happy? Я правда не знаю. По моему в последнее время все его так изображают, по моему и фикс тоже.... Это анонс лимитки от эдика? Перепутали подписи литников фонарей....
Там Е-1.... А с крылом чего будет? Спешл единичку еще не анонсировал. А вообще.... Уууу.... Как то грустно. Варианты меня вообще не цепляют, как для лимитки, вообще грустно. Адлерангриф..... Лучшеб кондор дали, румынов, югославов.... Опять Мёлдерс, опять Галланд....


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Проще и дешевле будет взять ICM.


Ну Хз, по мне было бы проще дождаться от них Bf109E-4/B, хотя бы что б не прыгать ещё и в поисках декалей на Ябо. Кстати, они даже обещали подумать над вариантом подвески SD-2, но это не точно. А так-то они и ночники и тропические и швейцарские собирались отдельно выпускать, вплоть до Bf109T.

Про всяких там румынов и югославов емнип они тоже собираются отдельный набор выпускать, кажется даже какого-то конкретного болгарина обсуждали.


AlexRain писал(а):

А, что не так Very Happy? Я правда не знаю. По моему в последнее время все его так изображают, по моему и фикс тоже....

У фикса на боксарте капот разве не традиционно белый? Ну и вообще, там мне всё сложнее с окраской видится, например, я бы, ту часть капота которую обычно изображают у него белой, красил в цвет остального фюзеля, исключение только передняя нижняя часть - она у него была темнее ещё до того, как поменяли или перекрасили капот над МГ и патронными ящиками. Эта более тёмная часть и грязный борт за ней (видно как бриты эмблему оттирали), кмк, и давала тот контраст.


AlexRain писал(а):
Спешл единичку еще не анонсировал.


Да вообще-то даже успели чёртика на "красная 16" исправить. Скоро будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЗЫ. Кстати, в этих наборах СХ новый тип декалей от Эдуард. Здесь на 13-й минуте



А тут их чувак тестирует:


У меня новый Bf110 Adlertag уже такими деками упакован
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что из подручных средств можно использовать ? Или спец химия нужна ?
^
    
Ганзовский марк софтер хорошо подходит.
Дать высохнуть часов 8-10.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хлопуны на крыле SH? Удивило такое: https://photos.app.goo.gl/iRZg5yH3q239Bdf59
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Хлопуны на крыле SH? Удивило такое: https://photos.app.goo.gl/iRZg5yH3q239Bdf59

А толку.... Все равно из за глюка с капотом он выглядит даже хуже чем даже AZ....



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Александр, что за глюк?
^
    


в игноре у 3 пользователей
taktik писал(а):
Александр, что за глюк?

Так ужешь вон в теме "матчасти" обсуждали. Высокий у него капот, и естественно это сказалось и на лобовом стекле. Выглядит он... как то не так.
Грустно все. Короче можно сидеть на попе ровно пока изделие Вингси не пойдет на даунскейл. Вот то будет наконец то нормальный Эмиль.

Вообще забавно, сколько чехи не делали 109ых, все кривые..... Специально они это, что ли?!
Вот, разве, что не знаю за Курфюрста от AML, но выглядит он как кусок пластика.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Facepalm Блин, СХ выпускают Е-1 только с фонарём раннего типа в комплекте.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

KVM писал(а):
А что из подручных средств можно использовать ? Или спец химия нужна ?


Я всё делаю Тамиевским Марк Фит - Стронг, без проблем.
^
    
Страница 23 из 30 На страницу Пред.  123 ... 222324 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy