Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bf-109 в 1/72

На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
Вообще, в принципе не так много моделей про которые так можно однозначно сказать)).

Просто это функция нескольких переменных, одна из которых - субъективный взгляд оценивающего.
AlexRain писал(а):
Тот же эдуард, ой как грешен если по чеснаку.

может Эдик и грешен, вот только всеми их моделями по моей тематике я очень доволен, и они явно "удались"!
AlexRain писал(а):
Поэтому скажем так, неплохие модели у АЗа, были/есть.

Ну у меня моделей этого бренда десятка три, и могу сказать, что все они "в принципе неплохи". Но вот, что они "удались", то не могу сказать. Если только Мустанг... но понимая его корни из тамиевского, сомневаюсь, что он без сильных грехов.
AlexRain писал(а):
Мне говорили харрикейн у АЗа наиболее точный mk.IIC на сегодня.

И скорее всего он молча сольет по пресловутой "собираемости" совершенно неточным Ревеллу и Академи. И скорее всего, эта модель имеет "прототип" с врожденными дефектами.
И так почти каждый раз. Берут "тамию", "творчески перерабатывают" ее, зачастую неверно, и теряя в качестве.
Может дело изменилось с переходом на "металлические формы". Я еще не собирал.

jetac писал(а):
это наверное в России только "мессеры" АЗ модел стоят "не копейки".

А что, в Украине 9 евро уже "копейки"? Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
это наверное в России только "мессеры" АЗ модел стоят "не копейки". глянул сейчас у нас Фридрих: Амодел - чуть меньше 11 евро... и чехи по 9! дешевле только Хобби Босс)

Не смотря на свой... еще юный возраст, я уже дошел до понимания, что коробок мне реально хватит до пенсии. И с учетом, что выходят новые модели, и выходят новые более качественные модели того, что уже есть. Поэтому ради любопытства я модели уже не покупаю. Во вторых ради любопытства, я даже 5 евро не хочу тратить. Если у вас есть пластик, или вы можете его купить ради любопытства, давайте обсудим варианты. Например. Вы можете предоставить пластик мне), с возвратом конечно, тем более, меня только фюзеляж интересует. Либо. Вы можете приобрести себе звезду и...а-модел, и провести все те же прикидывания и замеры, что и я, я все расскажу. А иначе ждем коллегу, который выдаст мне пластик. Я никуда не тороплюсь. В любом случае со временем эдуард нам сделает линейку 109ых в 72. И пусть даже это будет тупо даунскейл 48-го, они все равно будут лучше линейки АЗа.



Chaban67 писал(а):
может Эдик и грешен, вот только всеми их моделями по моей тематике я очень доволен, и они явно "удались"!

Реально, если брать технику ВМВ, я вот кроме спитфаира 8/9 и 110-го не знаю, что у них нормальное. Нет собираемость хорошая/отличная у всего. А вот внимание к деталям, реально модели "а и так прокатит".
Тут вопрос в критерии, для меня на первом месте копийность. Качество можно ручками компенсировать. А вот когда моделька красива, пусть даже шикарно собирающаяся, но в плане копийности разве, что похожа. Я такой продукт могу считать разве, что "неплохим". А вообще если подумать, при современных средствах 3D моделирования, и наличия информации по прототипу, лажать можно только если относится к разработке спустя рукава.

Chaban67 писал(а):
Ну у меня моделей этого бренда десятка три, и могу сказать, что все они "в принципе неплохи". Но вот, что они "удались", то не могу сказать. Если только Мустанг... но понимая его корни из тамиевского, сомневаюсь, что он без сильных грехов.

Я не знаю в каком родстве с тамией может быть АЗовский конь, если у тамии не было B/C в 72ом. А вот на ревелл он действительно похож, причем есть некоторая схожесть и с хасегавой.


Chaban67 писал(а):
И скорее всего он молча сольет по пресловутой "собираемости" совершенно неточным Ревеллу и Академи. И скорее всего, эта модель имеет "прототип" с врожденными дефектами.

Бога ради, собирайте Академ. Он на харрикейн похож только с другого конца комнаты. Ревелл получше, но если немного смотреть на фото и поставить рядом ним какую нибудь из нормальных новых единичек, фикс, арма.... То короткий фюзеляж как у Mk.I и фонарь не на месте трудно игнорировать. И это я молчу про мелочевку, винт, колеса.... Скорее всего АЗшный хорик делался на основе Шмера и/или Хасегавы. Альтернативы все равно нет.


Chaban67 писал(а):
И так почти каждый раз. Берут "тамию", "творчески перерабатывают" ее, зачастую неверно, и теряя в качестве.

Но дык это когда было? Скока лет этим моделям? Вот вам свежак спиты. Глупо уприкать производителя, причем такого конкретного шортрана, за то, что их модели 20-ти летней давности, разработанные до эпохи 3D, качеством сегодня не вышли. Тем более если альтернативы нету. Хотите пушечный харрикейн? АЗмодел, строгать шмер или ревелл будет сложнее, про академ вообще молчим. Хотите Кикку или Спитфул, доводите АЗшный шортран, другого в природе нету, ждите. Вот со спитами так было, но 8/9 сейчас лучше у Эдика, грифоны у Сворда, но и те и другие не все получили альтернативы, спарки 9-ки только АЗ, 21й тоже АЗшный пока лучший, хотя, честно достать его не реально.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
И скорее всего он молча сольет по пресловутой "собираемости" совершенно неточным Ревеллу и Академи.


Наверное, собирал все (кроме АЗ), начиная с Индекс 171, теперь насмотревшись всякого, взял Арма-Хобби. Думаю, тему Хурей для себя ими и закрою, если, конечно, они продолжат линейку и выпустят IIB и прочие "Sea". Ещё бы декалей нужных....

Касательно Емелей от АЗ, мне пока больше интересно какие варианты будут в коробке. Тот что на боксарте не интересует совсем. Собственно, себе, на ВФ пока наметил штук 5-6 Емелей.

И да, вдруг произойдёт чудо, и АЗ изобразит наконец подвеску СД2
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
я вот кроме спитфаира 8/9 и 110-го не знаю, что у них нормальное.

Кроме этих у меня есть Хеллкет и ФВ 190 А5-А8. Обе модели "явно удались" хотя бы потому, что лучше просто нету (Хеллкет).

AlexRain писал(а):
Я не знаю в каком родстве с тамией может быть АЗовский конь, если у тамии не было B/C в 72ом.

Т.е., если никто из джапов не сделает конкретную модификацию, то чехам нечего будет "творчески переосмысливать"!?
AlexRain писал(а):
А вот на ревелл он действительно похож, причем есть некоторая схожесть и с хасегавой.

Я взял в руки детальки от КР, Хаси, Тамии. Вывод - чехи "переосмысливали" Тамию! Не настаиваю, может оно само так получилось. Тоже самое по новым Спитам. "3д модель" для новой линейки служила старая модель тамии.

AlexRain писал(а):
Бога ради, собирайте Академ.

Академ тоже постараюсь собрать. У меня есть все мыслимые варианты Харрикейна кроме Армы. И есть опыт сборки моделей от АЗ. Как старого ЛНД (Спитфайр), так новых (Густав), и чужих форм (Уайлдкет). И я сильно не уверен, что во время сборки модели АЗ и после я получу удовольствие и удовлетворение. Wink

AlexRain писал(а):
Но дык это когда было? Скока лет этим моделям? Вот вам свежак спиты.

Повторюсь - самые свежие Спиты от АЗ, "пятерки" слизаны с Тамии. Как и мустанги. И потому у меня и возникли пессимистические вопросы по анонсу линейки "Эмилей". На рынке не безрыбье, а АЗ не Эдуард, Тамия, Аирфикс или какой Клиарпроп, чтобы бросать чепчики в воздух!
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Наверное, собирал все (кроме АЗ), начиная с Индекс 171, теперь насмотревшись всякого, взял Арма-Хобби. Думаю, тему Хурей для себя ими и закрою, если, конечно, они продолжат линейку и выпустят IIB и прочие "Sea". Ещё бы декалей нужных....

Поляки конечно молодцы. Мне особенно нравится политика выбора навороченности и соответственно цены за набор. У поляков уже стоит предзаказ на Mk.IIC, Европа, и скоро будет еще бородатый. Я вот не знаю Mk.IIb у них будет ли... Они же делают только то на чем летали польские летчики. Так, что какой нибудь mk.IV и всякие Sea вряд ли будут.

CTS писал(а):
И да, вдруг произойдёт чудо, и АЗ изобразит наконец подвеску СД2

А? Что это и чем она интересна?

Chaban67 писал(а):
Кроме этих у меня есть Хеллкет и ФВ 190 А5-А8. Обе модели "явно удались" хотя бы потому, что лучше просто нету (Хеллкет).

Хеллкот и у меня есть. Восторга я не испытал, да и у меня он из комбо профипака, с цветным травлом.... Во первых только ленивый не прошелся по нишам. Во вторых не так он хорошо собирается, как этого ждешь и как например как тамия. А FW-190, у меня его нет, и покупать его не хочу....возможно если будет А-6... Но сколько я их видел собранных и лично своими глазами, и в сети.... Я не знаю, что с ним не так, но капот у них очень странный, чем больше смотришь фото реальных машин, тем больше чувство, что тут что то не так.

Chaban67 писал(а):
Т.е., если никто из джапов не сделает конкретную модификацию, то чехам нечего будет "творчески переосмысливать"!?

Вы вообще масштаб различий между D и B/C понимаете? Нет, оно конечно можно переосмысливать.... Но проще плясать от того же ревелла, или делать с нуля.

Chaban67 писал(а):
Я взял в руки детальки от КР, Хаси, Тамии. Вывод - чехи "переосмысливали" Тамию! Не настаиваю, может оно само так получилось. Тоже самое по новым Спитам. "3д модель" для новой линейки служила старая модель тамии.

А я такого вывода почему то не вижу.... Причем к примеру, взял крыло от ревелла и блин не поверите, на КР встает почти как родное. Наверное просто совпадение.....

Chaban67 писал(а):
И я сильно не уверен, что во время сборки модели АЗ и после я получу удовольствие и удовлетворение.

Тогда зачем вам эти модели? Если модель не приносит удовольствия от сборки и удовлетворения по окончании, то я такие модели продаю/раздаю или не покупаю вовсе. Хотя да, есть конечно такие кактусы как Су-24 ВЭСа....

Chaban67 писал(а):
На рынке не безрыбье, а АЗ не Эдуард, Тамия, Аирфикс или какой Клиарпроп, чтобы бросать чепчики в воздух!

Да меня и ICM как то устраивает, на Е-4 и Е-7.... Впрочем если Е-3 с нормальным фонарем будет, то почему бы и не взять.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
У поляков уже стоит предзаказ на Mk.IIC, Европа...


Вообще-то у меня уже есть, набор "Эксперт". И "единички" штуки 3.



AlexRain писал(а):
Они же делают только то на чем летали польские летчики.


Да? И какая польская эскадрилья летала на Вайлдкетах?
http://www.armahobby.com/category/aircraft-models-wildcat


AlexRain писал(а):
А? Что это и чем она интересна?



Это:


#


Интересно тем, что применялось, в т.ч. и на Бф110, но никто не делает
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
Хеллкот и у меня есть. Восторга я не испытал,

"Модель удалась" не обязательно, чтобы все впали в восторг! Часто достаточно быть лучше конкурентов, неплохо собираться и быть точным в "общих чертах". На момент выхода. У Хеллкета все это есть. У ФВ-190 тем более.

AlexRain писал(а):
Вы вообще масштаб различий между D и B/C понимаете?

Я об это не думал. Я просто взял разные коробки, и потютюшкал детальки разных наборов.

AlexRain писал(а):
Причем к примеру, взял крыло от ревелла и блин не поверите, на КР встает почти как родное.

Вот ревеловскую модель я не доставал. Она у меня где-то далеко в бааальшой коробке с В-17 и Тандером. Возможно его крыло и встает как родное.
AlexRain писал(а):
А я такого вывода почему то не вижу....

А попробуйте соединить половинки фюзеляжа от КР и Тамии. "Разлад" будет как раз в гаргроте. В остальном совпадает до линий расшивки.

AlexRain писал(а):
Тогда зачем вам эти модели?

Как зачем??? Чтобы делать такие картинки! Mr. Green


# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Да? И какая польская эскадрилья летала на Вайлдкетах?
http://www.armahobby.com/category/aircraft-models-wildcat

А ну это вот такой прикол)), и повод надеяться, что арма охватит больший диапазон моделек. Вообще многих озадачило причем тут этот кошак))). Но изначально политика к них именно такая была, причем их где то даже спрашивали, мол у вас такой шикардосный Як-1Б, а будет ли ранний гаргротный (а то бренган не торт), и они вроде как ответили, что нет потому как польские пилоты на них не летали...

Chaban67 писал(а):
Часто достаточно быть лучше конкурентов, неплохо собираться и быть точным в "общих чертах"

В таком случае линейка 109-ых от АЗа получается "маст хэв".
Chaban67 писал(а):
А попробуйте соединить половинки фюзеляжа от КР и Тамии. "Разлад" будет как раз в гаргроте. В остальном совпадает до линий расшивки.

Chaban67 писал(а):
Я об это не думал. Я просто взял разные коробки, и потютюшкал детальки разных наборов.

А вы думаете я после вашего поста не полез и не достал коробку с табуном и не поприкладывал, они у меня все тупо в одну коробку скинуты. У меня линии расшивки между КР и Тамией совпадают не больше чем при сравнении ревелла с тамией , или КР с ревеллом. Причем что еще интересно, если приложить половинки КР к Тамии, то не совпадает ниша задней стойки, а так же линия которая разделяет руль направления и киль.

Chaban67 писал(а):
Как зачем??? Чтобы делать такие картинки!

Ну такие картинки можно делать и не оставляя модели у себя. Я лишние G-6/14 АЗа таки слил...только три не смог, но я их перепилю и будут нормальные.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain писал(а):
А вы думаете я после вашего поста не полез и не достал коробку с табуном и не поприкладывал, они у меня все тупо в одну коробку скинуты. У меня линии расшивки между КР и Тамией совпадают не больше чем при сравнении ревелла с тамией , или КР с ревеллом. Причем что еще интересно, если приложить половинки КР к Тамии, то не совпадает ниша задней стойки, а так же линия которая разделяет руль направления и киль.

Вот стартует ГБ "Британские крылья", достану КР-ный Мустанг, заодно и потютюшкаю. Может и напутал где.

AlexRain писал(а):
В таком случае линейка 109-ых от АЗа получается "маст хэв".

Если речь о "Густавах", то да, если не смущает "вислый нос". Меня особо не смущает, потому я их не выбросил, а начал собирать. Но после выхода тамиевского густава, отношение к АЗ соответсвующее. Потому, "говняю по бырому" Mr. Green
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добавлено спустя 54 секунды:

CTS писал(а):
AlexRain писал(а):
Вообще многих озадачило причем тут этот кошак))). Но изначально политика к них именно такая была, причем их где то даже спрашивали, мол у вас такой шикардосный Як-1Б, а будет ли ранний гаргротный (а то бренган не торт), и они вроде как ответили, что нет потому как польские пилоты на них не летали...


Я читал обсуждения о планах с представителем фирмы, и не помню, что бы он отвечал в духе "нет потому как польские пилоты на них не летали". Они вообще своих планов не раскрывают. Сказали конкретно когда анонсируют новую модель, и точно в срок её анонсировали.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

AlexRain писал(а):
и скоро будет еще бородатый


У них и так в "экспертном" наборе есть бородатый, и пластик во всех наборах одинаковый, в т.ч. в каждом есть "борода".
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
У них и так в "экспертном" наборе есть бородатый, и пластик во всех наборах одинаковый, в т.ч. в каждом есть "борода".

Я имел ввиду, что выходит набор с конкретно "бородатыми вариантами", один на Африку(или Средиземье) а второй Бирма. И есть предзаказ на европейца. Но я кстати не знал, что в эксперте есть вариант с бородой. Так то понятно, что пластик везде один, этож не японцы какие нибудь, которые могут литники вытягивать, докладывать.....


CTS писал(а):
Это:

Интересно тем, что применялось, в т.ч. и на Бф110, но никто не делает

Любопытный подвес. Но я не в курсе его боевого применения, и не в курсе много ли с ним вариантов декали можно сделать. В принципе у АЗа политика хорошая, один и тот же набор в разных коробках и с деками на любой вкус. Но я сомневаюсь, что они сделают такой подвес.... Сложная деталька для 72-го. И опять таки глядя на G и F, нас будет ждать куча "попсы", Ёся Приллер, Бар, Нойман, Мёлдерс.... Я надеюсь, что наделают вских словаков, югославов, румынов, захотелось мне чето "худой экзотики".


С уважением, Александр.
^
    
[quote="AlexRain"]
Я вот не знаю Mk.IIb у них будет ли..
[img]1580492271_19-25-20-1973912965_hawker-hurricane-mk.jpg[/img]
Так вроде уже есть!

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

Пардон, опять чуть попутал ... у Fly есть(

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
Любопытный подвес. Но я не в курсе его боевого применения, и не в курсе много ли с ним вариантов декали можно сделать.


# # # # #
# # # # #
# ## # #

Вариантов не так чтобы очень много, но есть, эта подвеска весьма активно использовалась в самом начале войны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Любопытный подвес. Но я не в курсе его боевого применения, и не в курсе много ли с ним вариантов декали можно сделать.


В общем-то, все гешвадеры где в в 41-м на Востоке использовались Емели, использовали такую подвеску. Пока не нашёл фото четырёх машин из 6./JG52.

Стодесятые с ними 41-42 летали, можно запросто зимник Гюнтера Тонне сделать.

AlexRain писал(а):
нас будет ждать куча "попсы", Ёся Приллер, Бар, Нойман, Мёлдерс....


Мёльдерс? я не видел прежде кто бы делал его Емелей и на чём они основывались. Да и правильно отрисованные на деках т.н. "попса" мне куда интересней всяких словаков, югославов и прочих румын.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
В общем-то, все гешвадеры где в в 41-м на Востоке использовались Емели, использовали такую подвеску. Пока не нашёл фото четырёх машин из 6./JG52.

Стодесятые с ними 41-42 летали, можно запросто зимник Гюнтера Тонне сделать.

Да наверное интересная штука.... Блин, я боюсь, что даже в смоле в 72 масштабе эту подвеску проблемно реализовать. Опять таки исходя их имеющихся G F, АЗ не будут сильно парится. Хорошо если дадут пилон на 4 50тки, и деку на Друшеля и на том спасибо. И очень интересно, а не развезет ли их еще на Т-2....

Мне 110е интересны, носатые, G-2 c MK108....да еще с пилоном на пару 151ых. Пушек много не бывает). Но к сожалению, довольно сложно подобрать борт, да еще, чтоб с именами экипажа... Халински предлагали такой вариант, да еще и с осами, причем написали, что Тонне... жаль, что фентези.



А для тех кого мучил вопрос про AZшные G-10. Набор был Diana. Сравнил с амоделом, звездой (пофиг, что Фридрихи), и с G-6 AZ. Сделать фото возможности увы не было. Что я могу сказать по итогу?
Угол крыла исправлен.
Такого ужаса как на G-6/14 и Фридрихах больше нет. Но правда появились новые вопросы, капот стал заметно.... острее по форме, в сравнении даже со звездовским F-2, и диаметр под кок винта меньше чем у звезды, где то на 0,5мм... Это вроде бы не существенно, мелочь, но некая остроносость заметна при сравнении, с тем же Фридрихом от амодела и звезды, на полке это может бросаться в глаза. Что касается правильных половых признаков и под какой конкретно завод заточен был этот пластик, соответствует ли он Диане, я не готов сказать, в поздних машинах я не силен. Теперь хочу приобрести себе G-6AS, вот с ним возможно и наделаю фото.
Так, что "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"(с).


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexRain писал(а):
Пушек много не бывает


WGr.21 тоже много не бывает
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
надеюсь, что наделают вских словаков, югославов, румынов, захотелось мне чето "худой экзотики".


Юпитер услышал, готовят болгарские варианты.

Добавлено спустя 21 час 10 минут 44 секунды:

AlexRain писал(а):

А для тех кого мучил вопрос про AZшные G-10. Набор был Diana.
Угол крыла исправлен.


Это 100%?
^
    


в игноре у 11 пользователей
А есть ветка по выбору Bf-109 в 1/48?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин, опять сделали заплатку на крыле:


плюс лишний люк на правом крыле

И почему нельзя было сделать капоты как у Тамии?




Честно, ожидал большего
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Это 100%?

Абсолютно точно, относительно набора G-10. Сравнение проводил аналогично как до этого с G-6, и собственно с самим G-6.

CTS писал(а):
Блин, опять сделали заплатку на крыле:


плюс лишний люк на правом крыле

И почему нельзя было сделать капоты как у Тамии?




Честно, ожидал большего

Картинки скисли Neutral


wittman писал(а):
А есть ветка по выбору Bf-109 в 1/48?

Laughing
Было бы из чего выбирать. Есть два стула. Звезда и Эдуард.
Звезда очень точна, это "+".
Минусы, собирается паскудно, кой чего даже доводить ручками нужно, для меня крой мелкий, пластик гуано(это ИМХО), изкоробки всего три варианта F-2,4 и G-6. Деки из 2-ки и 6-ки в помойку сразу, 2-ка вообще однозначно на выброс. Есть еще вероятность брака, я порядка 5 наборов встречал с такой ерундой, у меня в F-4 такое приключилось, задняя секция фонаря с трещиной по середине, она бывает в толще пластика едва заметная. Такое ощущение, что или пластик во время остывания лопается из за отверстия под мачту, или когда фонарь вынимают из формы он как раз этим отверстием туго снимается.

Эдуард. Красивый. Собирается хорошо. Пластик один из лучших модельных пластиков. Вариантов дофига. отличная декаль. Но большой и жирный "минусище" - копийность...... Скажем так, со звездой рядом лучше не ставить.

Что касается Эмилей..... Нууу.... Пока что. Тут три стула, и все уже сильно шатаются. Эдуард, Фикс и Тамия. Имхо если хочется прям щазз, я бы брал бы Тамию.


С уважением, Александр.
^
    
Страница 20 из 30 На страницу Пред.  123 ... 192021 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy