Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bf-109 в 1/72

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Интересно что этот, видимо, действительно правильный Г6, и в самом деле смотрится чуть-чуть иначе, чем я его привык видеть, что в моделях, что на боковиках. Не только кок, но и верх капота имеют ярко выраженную, как бы правильно сказать, конусность/оживальность, а фюзеляж за кабиной существенно полнее, чем я привык. Действительно по-другому смотрится самолёт.
^
    
Видео о тамийном Г6 от Бретта Грина https://www.youtube.com/watch?v=cxjEFASW9qA
^
    
https://www.72news.eu/2019/03/eduard-messerschmit-bf109g6as.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://ipmsnymburk.com/forum/viewtema.php?ID_tema=40463
^
    


в игноре у 1 пользователей
От Тамии трудно ожидать было иного, но в этой модели она сама себя превзошла, собирается практически без необходимости последующей доработки стыков, отлично и удобно выполнено членение подсборок. На мой взгляд идеальная расшивка, рояльные петли выглядят масштабно.
Ложка дегтя - декали в помойку, толстые и еще и со сдвигом. Картограф бы в эту коробку...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Daniil800 писал(а):
Ложка дегтя - декали в помойку, толстые и еще и со сдвигом. Картограф бы в эту коробку...

Хотите еще ложечку дегтя? Тамия сделала только G-6. А глядя на другие подобные новинки от тамии, ждать других модификаций не приходится, не тот это производитель который будет делать всю линейку. В принципе из G-6 можно выжать G-1,2,4,5,8,14... Но тема Фридрихов опять побоку.
Да и провис полотна, откровенно утрированный, при остальной богатой деталировке.
А вот, что реально круто, так это ребра жесткости внутри крыла! Эй Звезда, вот что вы должны были сделать в своем 48-ом, а то не крылья а кисель блин...


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexRain писал(а):
Daniil800 писал(а):
Ложка дегтя - декали в помойку, толстые и еще и со сдвигом. Картограф бы в эту коробку...

Хотите еще ложечку дегтя?

всего-то? вот еще коллега внимание обратил - https://karopka.ru/forum/forum185/topic4522/

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель - главное своевременная. Фаин устарел а эдуард еще не скоро выпустит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1/72 MESSERSCHMITT BF-109G-10 ERLA – AZ MODEL

http://www.kfs-miniatures.com/1-72-messerschmitt-bf-109g-10-erla-az-model/
^
    


в игноре у 9 пользователей
lican666 писал(а):
Bf-109F/G/K - Fine Molds лучшие модели в масштабе 1/72. Цена уже не такая большая для нашего времени.
Bf-109F/G - Az Models копия (доработанная Fine Molds. Детали взаимозаменяемы. Я использовал часть крыла и прочие мелочи). Сборка хуже. Даже скопировали ошибку Fine (ступенька когда устанавливаешь фонарь).
Хех, это в коробке Аz Model написано, что это копия FM??? Или не написано? Smile


То есть взаимозаменяемость деталей y одного и того же самолёта в одном и том же масштабе и ступенька - это показатель копирования? Smile
А то, что есть различия в самих моделях это как-бы не замечаем?
^
    


в игноре у 5 пользователей



https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235010228-kpaz-central-discussio n-questions-answers/page/55/&tab=comments#comment-3565762
^
    


в игноре у 8 пользователей
HQT это ЛВД?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно, есть у АЗ такие изделия, чтобы сказать - вот эта модель удалась?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chaban67 писал(а):
Интересно, есть у АЗ такие изделия, чтобы сказать - вот эта модель удалась?

у новых своих Bf-109 разве не исправили нос?
ранние и поздние Спитфайры вроде лучше альтернатив, по точности, пока Эдуарда нет) и к имеющимся Morane Saulnier, и Martinsyde F.4 вопросов вроде нет. а вот МиГ-17 из-коробки рекомендовать не стану, хотя считаю их пока лучшими...
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
у новых своих Bf-109 разве не исправили нос?

"там не в носу дело!"(с)
jetac писал(а):
ранние и поздние Спитфайры вроде лучше альтернатив,

Если речь о "пятерках", то это тоже "переосмысление" Тамии. Максимум "лучше альтернатив". Т.е. рак на безрыбье. Но значит ли это "модель удалась"?
jetac писал(а):
и к имеющимся Morane Saulnier, и Martinsyde F.4 вопросов вроде нет

"Кто все эти люди!?" Mr. Green Уверен, вопросы сразу появятся, как только въедливые вредные моделисты начнут их делать.
В общем, не понятно. Если б Эдик анонсировал Эмиля, тогда ладно. А эти... Да и рыбы на рынке Эмилей хватает! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
а в чем там еще дело, если не в носу? это вроде только только ленивый здесь не обсудил) что нос опущен и крыло не там... потом вроде исправили, на других.
насчет рыбы не скажи... мне лично интересно глянуть на их Эмиль ранний, а то у Е-3 ИСМ фонарь качеством не блещет (что обидно - ко второму, который граненый, вопросов нет!), а Тамии нет. у Фикса же только поздний
^
    
jetac писал(а):
потом вроде исправили, на других.

Именно, как я понял нос исправили на G-10, а остальные Г-шки как плюхали с опущенным носом так и плюхают... может я что-то пропустил? (F-ку их не брал)
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
а в чем там еще дело, если не в носу? это вроде только только ленивый здесь не обсудил) что нос опущен и крыло не там... потом вроде исправили, на других.

"Якобы исправлено" на G-10/6-AS, Фридрихах и Курфюрстах. Недавно вот в теме про Густавы обсуждали. Что-то народ исправлениями не сильно доволен!

jetac писал(а):
насчет рыбы не скажи... мне лично интересно глянуть на их Эмиль ранний, а то у Е-3 ИСМ фонарь качеством не блещет (что обидно - ко второму, который граненый, вопросов нет!), а Тамии нет. у Фикса же только поздний

Андрей, фонари делать много легше, чем резать 18 одинаковых лючков в носке крыло бакинской Кобры!
Производитель AZ до сих пор не прославился НИ изяществом своих моделей, НИ особой точностью, НИ их собираемостью. Оно конечно мир не стоит на месте, и может будет праздник и на улице AZ. Посмотрим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я вот как то про Густавы, и Фридрихи туда же, писал, с фото, с замерами, что там было не так и почему. И даже как то повторялся. В третий раз лень. Понимая масштаб проблемы изначальной, "первой модели", а это были G-6, мне представляется маловероятным, что последующие G-6/AS G-10 K-4 они действительно исправили, а не притянули к "зрительной похожести". У меня на руках нет этого пластика. Покупать из любопытства... но он таки не копейки стоит... Я разговаривал с коллегой у которого есть пластик G-10-го, если он не забудет, если он его откопает, если будет просто не лень притащить его мне, для обмеров и сравнений, как я поступал со своими G-6, то по итогу я отпишусь, возможно с фотками, и это будет "третий раз" перемывания костей линейке 109ых от АЗа. Сам жду, сам заинтересован.

И блин, в десятый раз повторю, коллеги нечего это повторять от форума к форуму, если вы ни с чем не сравнивали и сами не меряли: нос там не опущенный и не обвисший .

Chaban67 писал(а):
Интересно, есть у АЗ такие изделия, чтобы сказать - вот эта модель удалась?

Вообще, в принципе не так много моделей про которые так можно однозначно сказать)). Тот же эдуард, ой как грешен если по чеснаку. Поэтому скажем так, неплохие модели у АЗа, были/есть.
Лошадь, вполне себе, я бы даже сказал лучший выбор в 72, да лично я сомневаюсь по поводу крыла, передняя кромка в районе ниш.... это уже не D, но в ревелльном мне кажется более правдоподобно. Впрочем с конями интересно, по моему под каждую модель есть чертеж в который она ляжет, кто прав, я не знаю.
Мне говорили харрикейн у АЗа наиболее точный mk.IIC на сегодня.
Про обновленные спиты уже сказали.
С другими произведениями я увы не сталкивался.

jetac писал(а):
а то у Е-3 ИСМ фонарь качеством не блещет (что обидно - ко второму, который граненый, вопросов нет!)

А это тайна покрытая мраком, как ICM так копировали тамию, что фонарь на E-3 лепили сами и с какого то г...на, и простите оно же и получилось, там еще пилон под бак и сам бак, куда то подевался...а их в наборе Е-7 сильно не хватает. Зато хотя бы дешево и легко доставаем, и не жалко запороть/пилить.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
это наверное в России только "мессеры" АЗ модел стоят "не копейки". глянул сейчас у нас Фридрих: Амодел - чуть меньше 11 евро... и чехи по 9! дешевле только Хобби Босс)
^
    
Страница 19 из 30 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy