Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-9/11 - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 141516171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
Atlant

http://strizhi.unoforum.ru/?1-14-0-00000012-000-10001-0-1305472746

кроме того, что там всё плотненько забито чем-то ничего толком не разглядеть... надо искать не по самолету наверное, а по оборудованию, что да как...

Интересно а нафига кому то вообще нужна эта задняя стенка кабины со всякой мелочью ? Если при установленном кресле там ничего не видно Ну и зачем эти ненужные потуги? Боковые пульты приборка- это да !Но задняя стенка?

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

dabbler писал(а):
Сброс явно с последних ступеней компрессора. Т.е. 250-300 градусов
имеем. Какой дюраль? Стальная эта решетка или титановая.
Решетка из нержавейки довольно массивная Держал в руках потому подтверждаю

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

StabeliZator писал(а):
По-моему,Су-9 никто не угонял,это всё с области фантастика!!!
Самолета Су-9 никогда в Америке не было и нет
^
    
ТехникМига,речь шла о пространстве под козырьком фонаря!!!
^
    
Desdi писал(а):
о пространстве под козырьком фонаря

Могу немного добавить

Монинский Су-9
У него под козырьком слишком много всего, что даже приводит в некоторое смятение...

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Анвит писал(а):
Могу немного добавить

Вот спасибо-то!
^
    
FORGER
Да пожалуйста! Хорошим людям не жалко!
Держите еще! (валк делать не умею..)

Тот же самолет (состояние 2006 года)

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Анвит писал(а):
FORGERДержите еще! Тот же самолет (состояние 2006 года)

Вообще эта машина мною отснята еще бог знает когда, лет 30-40 назад, точно не скажу, надо пленки смотреть. А вот кабину отснять я в свое время не мог, не было ни стремянки, ни другой возможности забраться наверх. Ну и еще раз вам спасибо.
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER
а отснятое вы куда то выкладывали? или лежат в чуланчике?
^
    
FORGER писал(а):
эта машина

Судя по кабине, машина все таки не серийная, как и многие другие в Монинском музее.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ast55 писал(а):
FORGER
а отснятое вы куда то выкладывали? или лежат в чуланчике?

Выкладывал. В пакет. Печатал и складывал в пакет.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Анвит писал(а):
FORGER писал(а):
эта машина

Судя по кабине, машина все таки не серийная, как и многие другие в Монинском музее.

У нее серийный номер 06-08. Так что вполне себе серийная. Или что вы имели в виду?

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

А, вы, наверное, имеете в виду вот этот "осциллограф", который справа от экрана прицела стоит? Это да, надо у "суховцев" спрашивать. А машина сама по себе серийная.
^
    
FORGER писал(а):
"осциллограф", который справа от экрана прицела стоит

Именно так. На ранее известных фото, "сапог" один и стоит по центру. А тут еще один и покрупнее. Видимо что-то, на этой машине отрабатывалось...
^
    


в игноре у 8 пользователей
"Сапогом", НЯЗ, раньше назывался тубус, который ставился на экран прицела. Здесь его нет. Но зато у меня есть рисунок кабины Су-9, где есть эти обе "бандуры", я имею в виду экраны. Только там наоборот: большой экран стоит посередине, а поменьше - справа.
^
    
НЯЗ, 06-08 обычный серийный самолет, в Монино передан из строевого полка в Озерном, еще в 1960 году, т.е. Летал совсем недолго...
^
    
PPV
Спасибо большое коллега, что развеяли сомнения.
Не известны ли еще какие подробности? Например, "сапоги" стояли на обоих экранах? Назначение первого индикатора, что по центру, понятно, а зачем нужен второй?
^
    
Вот тут я затрудняюсь ответить с ходу. В кабину этой машины я не заглядывал, и с обычной серийной не сравнивал. Видел в свое время только ее формуляр, откуда и почерпнул некий минимум данных о ее эксплуатации.
^
    


в игноре у 26 пользователей
С "окраской" Су-9/11 вроде бы всё ясно, но тем не менее: они все без исключения щеголяли "натуральным люминем" или таки известны окрашенные борты?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Если и красили, то только серебрянкой с лаком...во всяком случае о камуфляже речи не идёт...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Борода писал(а):
о камуфляже речи не идёт...

Про камуфляж я и не заикался Smile Думал вдруг какие-нибудь серенькие, по типу МиГ-25, встречались Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПАМЯТНИК СУ-9 В БОБРОВКЕ http://techtraveling.ru/inscale/pamyatnik-su-9-v-bobrovke/
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня вопрос не по матчасти, а по китайской модели Су-9 в 48-м. Если у кого-то есть эта модель, не могли бы вы измерить диаметр фюзеляжа в средней части? Интересует. Ну и, конечно, выложить этот размер здесь.
^
    
FORGER писал(а):
У меня вопрос не по матчасти, а по китайской модели Су-9 в 48-м. Если у кого-то есть эта модель, не могли бы вы измерить диаметр фюзеляжа в средней части? Интересует. Ну и, конечно, выложить этот размер здесь.


# #
^
    
Страница 15 из 19 На страницу Пред.  123 ... 141516171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy