Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Абрамс.Вопросы по мат.части

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Да, не знаете, каков процент гибели экипажа на танках без "ammunition compartment blast door"? А вообще, танкисты М1А2 все равно смертники - из-за радиоактивной брони вряд ли они проживут сколь-либо долго. Не подскажете, броня М1А3 тоже содержит обедненный уран или нет? И используют ли американцы на обычных Абрамсах активную броню (ДЗ) или только на его инженерных версиях?
^
    
fly
Я уверен на 100% всё это можно найти с помощью Google. Неужели самому настолько лень?!
^
    
Подскажите, что обозначают "шеврончики" рядом с бортовым номером машины??
вот такие




еще вот такие



и на другой технике типа Брэдлей тожа бывает
^
    
Шеврончики обозначают номер роты, согласно "Оспреевской мурзилке" про Абрамсам обычно:
^ -A
> -B
V -C
< -D
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
Спасибо, очень помогло Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
AntonK55, а почему на рисунке вашего Абрамса сразу несколько шевронов (как на корпусе, так и башне), что смотрят в разные стороны? И что значат точки внутри шевронов?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Второй большой на корпусе - опознавательный знак коалиционных сил. Его можно встретить и на Хаммерах, Т-72, вертолетах и тд
Расшифровка схемы на картинке
1st Plt - 1й взвод
A co - рота "А" ....и так далее
Т.е положение шеврона говорит о номере роты. Точки - номер взвода
^
    


в игноре у 1 пользователей
Breacher как говорится IN ACTION
Впечатляющий трактор!
^
    
Господа. У меня возник такой вопрос, хочу сделать Абрамс М1А1HA, который в Ираке воевал, из какой модели его лучше сделать с минимальным приложением сил? Сам в Абрамсах ничего не понимаю, поэтому спрашиваю тут:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собственно ответ по лучшим Абрамсам уже дан в этой теме
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_236351.html#236351

М1А1HA - вариант с усиленным бронированием и внешне не отличается просто от М1А1 (вероятно гусеницей?). Он есть такой у Драгона - не шикарен и дёшев
А в Ираке практически все варианты отметились и мор. пеховские в том числе

По моделям
Тамиевский старенький с резиновыми гусеницами
Гуано из Континентального Китая в расчет не берем
Остались Итал с Ревелом... Да зачем они нужны при Драгоне?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Угу. Только новый драгон.

Из наворотов - можно TUSK повесить от Легенда или от немцев.
^
    
А как на счет академа? Был сейчас в Гуливере смотрел академ и тамию, драгона не было, разницы между первыми двумя не увидел особой. А уперся в М1А1HA потому что дека есть хорошая на кучу иракских абрамсов таких, вот и хочу такой сделать. Вот и думаю из чего его сделать? И чем он отличался от обычного М1А1?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может ошибаюсь, но Академ вроде это "цельнотянутая" Тамия.
М1А1HA я написал ничем внешне не отличается.
Траки у НА должны быть с прямоугольными резиновыми подушками. Так называемые Big Foot. У Академа гусеницы старого образца.
Есть мнение что башня академовского "кривая"
У хорошей модели Абрамса должно быть антискользящее покрытие сверху корпуса и башни. У Академа нет его
^
    
Я свой М1А1НА делал из тамиевской модели на сайте panzer35.ru можно посмотреть мой блог по постройке
Академовская модель полный шлак,она корявая вся переразмеренные детали и еще много чего.Неправильные траки Т-156 , а должны стоять на этой модификации Т-158
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во,новиночка.

Не нуна ? Подешевле наверное будет чем у немцев.

http://www-legend.co.kr/01_afv01.html?table=product&st=view&page=1&id=452&bo_class=1
^
    
Smirnoff писал(а):
...хочу сделать Абрамс М1А1HA, который в Ираке воевал...

М1А1HA был(воевал) в Ираке с 1991 по 1993 года.Литер "HA" от Hevy Armor,так называемая DU Armor,состоящая из пластин обеднёного урана.В последущем её не испорльзовали,так экипаж подвергался облучению и заболеваниями ликимией.Часто этот факт скрывали под единым названием "синдром войны в заливе",мол из-за воздействий отровляющих веществ,применёных Ираком против коалиции.Внешне "НА" ничем особо не отличается от простого М1A1.В войне в 2003 году в Ираке участвовали в основном две модификации:М1А1 НС(post-ODS) тот же НА,но с внутреними экранами от радиации и размещением ВСУ в карзине башни и М1А1D,тот же НС,но только морпеховский (основное отличие:8-ми ствольные контейнеры дымовых шашок).Позже,в 2004,появится М1A1 AIM.
Кстати,уважаемые колеги,я тут столкнулся с проблемой,а именно-не могу узнать что за антэны/оборудование применяются сейчас в Ираке Абрамсами.Из всего я только распознал DUKE,устройства для борьбы с самодельными бомбами/фугасами,управляющие по радио.Буду рад любой помощи.Зарание благодарен.








^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот хороший сайт: http://vodnik.net/
В частности очень хорошее сравнение:http://vodnik.net/pages/m1-comparison/m1comp1.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
В частности очень хорошее сравнение:http://vodnik.net/pages/m1-comparison/m1comp1.htm

оно не имеет практической пользы с момента выхода двух абрамсов от драгона (новых) Smile

Добавлено спустя 10 часов 23 минуты 30 секунд:

5321, на хаммере спереди висит Rhino (на страйкеры и mrap-ы такие же вешаются)
Производятся Эдуардом в металле и Легендом в смоле. У последнего и антенны есть!
^
    
Krokogen
Цитата:
Во,новиночка.
Не нуна ? Подешевле наверное будет чем у немцев.

Если брать, то от легенда. Немцы делают очень криво.


AntonK55
Цитата:
Так называемые Big Foot. У Академа гусеницы старого образца.

Для большей реалистичности лучше брать из афтемаркета.
Если нужны оптимально реалестичные - от Bronco. Они действительно рабочие (workable). Зубья - полые.
Есть вариант от Trumpeter. Сейчас с ними вожусь - много зачистки, зубья не полые. Установка на место проблемна. Надо склеивать на месте установки, или перекосит все.



Trumpeter
Только учтите, что зубья не полые. По факту не рабочие. Никаких ленивцев и звездочек в коробке нет (хотя заявлено).


Bronco
В руках не держал, но по инструкции что-то стоящее.

Жаль из металла нет.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy