Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 495051 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
BorisfonBock писал(а):
В наборе вроде все есть.

Угу...в 32-м масштабе их (балок) как у дурака махорки - можно всё увешать...
#
...и парочка АПУ-68М тоже имеецца... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, очень нужно "Руководство по лётной эксплуатации МиГ-23БН". Перерыл весь инет - и нет. Вроде и с вооружения давно снят. Если кто где видел этот талмуд - скиньте ссылку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ничего подобного в сети не попадалось
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ческий производитель Ciro уже много времени работает над носом для Труперерского МиГ-23БН в 48мом. Различные наборы в плане, отличаются по разработке деталей для кабины, нищи и радио отсека. Всё сделано в CAD и мастер детали напечатаны в 3D. При разработке очень много времени провёл в музеях, фотографируя, измеряя настоящие МиГ-23БН.

Пока работа идёт по деталировке более разработаных версий, первым напечатал самый простой: только носовую часть. Приготовливает к отливке из смолы.








Так как он всё это делает в своё свободное время, не торопится. Это не гонка! Хочет сделать хорошо как ему нравится.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor
Отличный нос! Габор, один вопрос: фонарь к данной конверсии предусматривается? Тот, что в наборе, заведомо не подойдёт...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет Борода!

Как я знаю да он будет делать новый фонарь разработки по оригиналу. Ведь то что в наборе Трум не для чего не подхолит. Человек сделал всё заново а не "подгонял" к модели. Ну только стыковку с фузеляжем.



Не помню точно у него был вопрос как фонарь сделать? Из смолы лить или вакумную сделать. У него хорошая кооперацыя с Tauro, одним из лучшых производителей вамумных фонарей.



А кабина будет довольно хорошая, он всё расмотрел на музейных и из своего архива. (Человек писал несколько книги для Эдуарда по МиГ-21 и МиГ-23БН. Немножко знает что и как там.)









Я ему все размеры и детали дал по креслу из своих, надеюсь хорошо получится.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor

На Миг-27 не планируется?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В прошлом Ciro была работа его отца но его уже нет. Мартин не очень хотел заниматься с Ciro но всётаки несколько вещей делал для себя и например вооружение проектировал для Эдуарда. Всё что делает, деоает в свою свободное время. Ну так и мало времени у него на это. Проект по МиГ-23БН идёт уже гдето года два и ещё далеко не закончено (к сожалению).

Как уже писал он это делал после детального осмотра, измерения настоящих МиГ-23БН а не по нескольким фотографиям (как большынство изготовителей работают). Crying or Very sad Для МиГ-27 такого доступа к настоящей машыне у него нет и так думаю что не будет делать так как фантастикой заниматься не очень есть смысла. Я в этом согласен с ним!

У него много других проектов но думаю что об этом во время покажет что и как.

Всего хорошева
Габор
Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor писал(а):
он будет делать новый фонарь разработки по оригиналу

Замечательно!
Nazar писал(а):
На Миг-27 не планируется?

Володя, если простой МиГ-27 (МиГ-23БМ), то этот нос подойдёт; нужно будет лишь укоротить рассекатель под укороченной плитой сплиттера для дозвукового ВЗ.
По большому счёту - даже если
Цитата:
Для МиГ-27 такого доступа к настоящей машыне у него нет и так думаю что не будет делать.
, то самое главное - правильная кабина и фонарь уже есть в этом наборе, а нос от среза козырька вперёд переделать под МиГ-27К/М/Д уже гораздо проще: самый гемор - это именно кабина и сопряжение фонаря с фюзеляжем..."Я так думаю"© Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода писал(а):
Володя, если простой МиГ-27


Не, я Кайру имел в виду.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спрашиваю здесь, потому что отдельную ветку по спарке не припомню. Вопрос: нет ли у кого (скорее всего у Саши Бороды) размеров Р-27? Он на МИГ-23УБ стоял. Интересует диаметр створок сопла или диаметр кольца. На "Уголке... " нужного не нашел, в энциклопедии "Двигатели 1944-2000" тоже.
P.S.Мало ли, вдруг кто-то мерил...?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
нет ли у кого (скорее всего у Саши Бороды) размеров Р-27?

Если ты имеешь в виду двигатель Р-27Ф-300 (а то я сгоряча подумал об УР Р-27 Laughing), то у него тоже нет... Embarassed
И попутно: тебя интересует диаметр сопла именно двигателя или всё же самолёта... на МиГ-23 это так-то две большие разницы. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нет, Саш, двигателя. В справочниках есть диаметр мотора, но это, сам понимаешь, мне ни к чему и ответа на мой вопрос не дает. У меня магазинного готового нет, надо делать. Длина-то, хрен с ней, а вот диаметр... Ну я, конечно, могу его просчитать с достаточной для модели точностью, но подумал, что, может есть у кого готовые размеры. На халяву, так сказать... Laughing
P.S. Я помню, как-то на Ходынке мерил диаметр створок сопла дв-ля на СМТ и диаметр кольца. Но это не то. И я подумал, может, кто и мерил где-нибудь на 23УБ это же...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Оцифровал несколько старых слайдов,может кому-то будет интересно:
# # #
^
    
Что это за модификация?? #
^
    


в игноре у 18 пользователей
23-98 http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig23-98.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
ya-gabor писал(а):
Как я знаю да он будет делать новый фонарь разработки по оригиналу. Ведь то что в наборе Трум не для чего не подхолит. Человек сделал всё заново а не "подгонял" к модели. Ну только стыковку с фузеляжем.

Эээх. Такое бы на 23М
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фотографировал МИГ-23МЛ и дома уже, когда просматривал кадры, обнаружил интересную особенность киля, раньше никогда не обращал внимания на это место, или ракурса такого не попадалось, не знаю. На снимке отчетливо видно некое утолщение киля, и довольно резкое. У кого-нибудь есть фотографии, подтверждающие это "явление" на других самолетах (МЛ, МЛД и пр.)? Или это что-то нехарактерное? Какой-то частный случай? Но киль не поврежден... Сказать, что это результат какой-то "травмы" тоже не могу. Само по себе "явление" довольно заметное и на моделях должно было бы быть отражено. У меня просто нет такой модели, чтоб посмотреть.
Это видимо то место, откуда на более ранних форкиль начинался.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Да уж интересный момент Вы нашли.
Надо будет в Жулянский музей сьездить там МЛД стоит, глянуть, возможно этот нюанс после «обрезания»
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос возник. Грязезащитный щиток на переднем колесе (ПНШ)- он когда исчез с самолета? Смотрю фото: на МЛ скорее есть, чем нет. На МЛД скорее нет, чем есть. На П вообще не обнаружил. На более ранних он, вроде, везде стоял, а вот на легких? Вроде перетирали это когда-то (или ошибаюсь?), но не нашел пока. А, может, он с какого-то года ото всюду стал сниматься?
^
    
Страница 50 из 69 На страницу Пред.  123 ... 495051 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy