Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 484950 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, коллеги. "По- случаю" стал обладателем вот этого фото
#
По месту/времени какие соображения?
^
    


в игноре у 5 пользователей
TAE писал(а):
Приветствую, коллеги. "По- случаю" стал обладателем вот этого фото

Не отображается фото
^
    


в игноре у 3 пользователей
Еще раз...
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
1987 Заполярье. Кольский.
^
    


в игноре у 11 пользователей
BorisfonBock
У Вас есть достоверные данные об этом фото, с таким же утверждением это может быть осенне-зимний период Канатово или Старкон, определить что это за местность практически нереально: ландшафт характерен для аэродромов от Одессы до Анадыря при наличии снега.
ПС имхо
^
    


в игноре у 17 пользователей
BorisfonBock писал(а):
1987 Заполярье. Кольский.

А где на Кольском в 87 году базировались МЛ или П? Я навскидку припоминаю только 177 иап ПВО в Лодейном поле, но это не Заполярье... Rolling Eyes
Вот, кстати, и спарка эта №53...
#
...именно в Лодейке. И в таком разе вырисовывается период - с 1980 по 1994 год...как-то так... Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
А где там в Заполярье Миг-23 базировались, я что-то не припомню?

Добавлено спустя 1 час 29 минут 52 секунды:

Борода писал(а):
А где на Кольском в 87 году базировались МЛ или П? Я навскидку припоминаю только 177 иап ПВО в Лодейном поле, но это не Заполярье...

Полностью поддерживаю! Скорее всего где-то кем-то так фото это подписано.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ещё вопрос по вооружению.
На одном из рисунков, есть МиГ-23МЛД с КМГУ.

В книгах о МиГ-23МЛД о них ничего не сказано. Сколько МиГ-23 мог нести таких контейнеров? Допускается их совмещение с бомбами?
^
    


в игноре у 17 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Ещё вопрос по вооружению.
На одном из рисунков, есть МиГ-23МЛД с КМГУ. В книгах о МиГ-23МЛД о них ничего не сказано. Сколько МиГ-23 мог нести таких контейнеров?

Я чего-то сомневаюсь, что МиГ-23 вообще мог применять КМГУ (за исключением МиГ-23БМ/БН)...поясню: разгрузка КМГУ происходит по программе, забитой в СУВ (систему управления вооружением), а СУВ МиГ-23 была заточена под решение истребительских задач, и атаки НЦ (б/м, пуски НРС и стрельба из пушки) выполнялись только в ручном режиме. В принципе можно было разгрузить КМГУ залпом, но тогда теряется смысл этого девайса - проще кинуть 2-4 РБК-250/500 с такой же зарядкой..."Я так думаю"©... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
BorisfonBock
Ключевое, на одном из рисунков.
Вот мне всегда странно, что рисунки есть а фотографий нету Mr. Green
А зная как эти рисунки малюются то они и не воспринимаются, от слова совсем, особенно цветные и в камуфляже.
По существу, отец сказал на 23 так же не слышал о приминении, а летал он на этой машине много в том числе и за речку.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Взято у Марковского. У него есть упоминание про сбитый/упавший МиГ23МЛ с 2 УБ32 и 2 УБ16. Рисунков/фото таких я тоже не видел.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 19 секунд:

Помогите по одному борту:


[/img]
Это МЛ или таки МЛД ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
МЛД...
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо! Ракурс такой... Сидел искал, одни МЛ. Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
купили в Беларуси - https://rg.ru/2019/11/01/sverhzvukovoj-bichevatel-kak-istrebiteli-mig-23mld-popali-v- siriiu.html
^
    
Борода писал(а):
В принципе можно было разгрузить КМГУ залпом, но тогда теряется смысл этого девайса - проще кинуть 2-4 РБК-250/500 с такой же зарядкой..."Я так думаю"©... Rolling Eyes


- имхо канеш, но все таки логика это одно, а жизня - подчас совсем другое, тем более война. Я не знаю, мог ли он таскать эти контейнеры, но это не кажется невозможным, так как тот же миг-29 мог, хотя в этом смысле он тоже никакой.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

fsl писал(а):
По существу, отец сказал на 23 так же не слышал о приминении, а летал он на этой машине много в том числе и за речку.


- так может кто повесил по безнадеге пару раз да и забыли сразу, потому он мог про это и не слышать.

Вона, ту же дымовуху многие летчики с су-17 даже не видели никогда, не то что с ней летать.

А насчет того что фоток нету, так это тож такое дело - сколько было скепсиса по самопальному фотоконтейнеру на су-25 в афгане, но андрюха ж фотки раскопал. А до того только несколько упоминаний было без подробностей.

Но вообще я согласен - без фоток я такое бы не стал делать. Хотя небычно смотрелся б самоль, свежо для восприятия, так сказать. Мне ваще нравятся наши самоли с подвесками, которые мало встречаются. Тот же су-17 с дымовухами (или двумя спсками), или миг-29 с тандемными пилонами для бонб.

а миг-23 смотрелся бы забавно с дельтой и х-23, как и миг-21 с атомной бомбочкой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
serega-mig
Так я и не писал, что не таскали...я писал, что на 23-х СУВ под них не заточена; и рассчитывать, что чистый истребитель с истребительским прицелом сможет с КМГУ грамотно с заданным интервалом заминировать тропу или перевал (для чего в основном КМГУ и применялись) или отработать по протяжённой линейной цели - это примерно то же, что требовать, чтобы прицел Су-24 (к примеру Wink) сгенерировал переменную кривую поражения с дифференциальным упреждением по маневрирующей ВЦ...и те, и другие не хорошие и не плохие - они просто разные, и созданы для разных задач... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
serega-mig
Отец был командиром 190 го Канатовского полка, с 83 по 87 года на 23 млд там же были и мл, вот я как то ему больше доверяю чем Вите( к тому же пересекаясь с в начале 90 х в Харьковском клубе, не по наслышке знаю как он свою инфу собирал) все же комполка немного больше знает о задачах и боевых применениях .
Опять же повторюсь, свидетельством пока что есть картинка мурзилка и все.
Но каждый может анализировать и представлять информацию по своему.
ПС всегда принесу свои извинения если мне будет показан фотоматериал.
^
    


в игноре у 18 пользователей
В общем по МиГ-23МЛД я определился - сирийский с 2 Х-23 и "Дельта-НГ" под фюзеляжем на 2015-й. Вроде как он с одной ракетой был, но подвешу 2.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BorisfonBock
Тогда необходимо вместо пусковых АПУ-23м1 установить под центроплан балочные держатели как на МиГ-23М/УБ (поз.1)(не помню наименование Embarassed )...
#
...на них подвесить АПУ-68М (поз.2), а уж на них Х-23М...
#
На фото в одном ряду стоят самолёты с разными балочными держателями...
#
...одни под воздух, другие по земле...
^
    


в игноре у 18 пользователей
В наборе вроде все есть. + доп.литники ещё есть.
^
    
Страница 49 из 69 На страницу Пред.  123 ... 484950 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy