Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 474849 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
fsl
Сергей,графика нужна еще? Там,(в УБшке) конечно проблем еще больше ,чем в простом Мигаре..Вон он у меня на столе лежит..Есть как вариант от Неомеги нос.И он тоже рядом лежит.. НО! Я вот посмотрел:в принципе,переточить родной можно,разрезав по горизонталии отпилить нос.конус,+ скорректировав треугольники под ВЗ ,и ( невзирая на расшиву-она уходит в небытие-мое) Проблема заключается в фонаре.. Точнее нижнему срезу. А вообще -просто нужен новый фонарь. У Неомеги нос в черетеже.. А,кстати, она выше в сечении на 1.5-2 мм относительно модельного носа..
^
    


в игноре у 11 пользователей
GROWLER
Спасибо нашел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спрошу-ка здесь. Посмотрел у себя данные по ПТБ-800 - написано, что длина 4,9 м. В 48-м это 102 мм. Измеряю бак на модели МИГ-21МФ Эдуарда - 112 мм! Разница в 1 см! Это как понимать? Баки эти у чехов были, обмерить нетрудно. Может, длина самого ПТБ другая? У кого-то есть другие данные по ПТБ-800? Может, у кого-то есть все три параметра: длина, высота, ширина?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Неужели ни у кого нет размеров ПТБ-800?
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Посмотрел у себя данные по ПТБ-800 - написано, что длина 4,9 м

5,305 м.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
falanga
Спасибо большущее!!! Значит у чехов правильно сделано.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

А я вот тоже откуда взял, не сам выдумал длину.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
falanga
Спасибо большущее!!! Значит у чехов правильно сделано.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

А я вот тоже откуда взял, не сам выдумал длину.

#

забавно девки пляшут
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
А я вот тоже откуда взял, не сам выдумал длину.

Там написано про подкрыльевые баки. Если это для МиГ-23, то они толще и короче.
^
    


в игноре у 8 пользователей
falanga писал(а):

Там написано про подкрыльевые баки. Если это для МиГ-23, то они толще и короче.

Точно! Это я, старый осел, лопухнулся, не обратил внимания. Это 490-литровые что под ф-жем, что под крылом - все едино. А здесь-то нет! Разные. Спасибо еще раз. Все же, длины ПТБ-800 у меня не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Все же, длины ПТБ-800 у меня не было.

Вот и обменялись информацией. У меня не было подкрыльевых длины. Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги а кто Точно знает что это за воздухозаборник, и как он работает ибо на большей массе самолетов он открыт, но есть снимки и с закрытым.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вопрос по вооружению МиГ-23МЛД.
1. Интересует фото МиГ23МЛД с подвешенными УР "воздух-земля". Пока нашёл только сирийский с Х-23 и "Дельта-М".
2. По НУР - на фото есть только УБ-16 под фюзеляжем. Фото с другими есть? (нашёл статью с упоминанием 2 УБ-32 и 2 УБ-16)
3. Какую нагрузку мог нести МиГ-23МЛД с 3 ПТБ ? На фото нашёл только с 2-м Р-3. Если судить по публикации "4+" то чуть ли не всю. ( нашёл с 2 Р60 и 2 Р-24)
4. Кто-то выпускает Х-23 и "Дельта-М" в 32-м ?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Интересует фото МиГ23МЛД с подвешенными УР "воздух-земля". Пока нашёл только сирийский с Х-23 и "Дельта-М".

Ничего другого из УР "В-П" он нести и не мог.
BorisfonBock писал(а):
Кто-то выпускает Х-23 и "Дельта-М" в 32-м ?

Х-23М есть в комплекте трамповских МиГов...
#
...про "Дельту" не слыхал, но её не сложно изготовить с нуля...
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Странно, не заметил Х23 Facepalm
Кроме сирийского, фото других ВВС нет?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

#
^
    
BorisfonBock писал(а):

3. Какую нагрузку мог нести МиГ-23МЛД с 3 ПТБ ? На фото нашёл только с 2-м Р-3. Если судить по публикации "4+" то чуть ли не всю. ( нашёл с 2 Р60 и 2 Р-24)
#


Как минимум две Р-23/-24 и две Р-60 потянуть может, в 40-й армии с такой зарядкой летали на прикрытие. Полагаю, на других ТВД (менее жарких и высокогорных) могли и все четыре Р-60 подвесить в дополнение к ракетам средней дальности.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да, я в посте указал об этом. На ДВ с такой же загрузкой летали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ДЗ Миг-23МЛД 41-го ИАП ПВО. Остров Итуруп - аэродром "Буревестник". Начало 90-х годов. Архив Александра Колесниченко.
#
На Постовой (СовГавань) 308 иап так же дежурили, с 3-мя ПТБ
^
    


в игноре у 11 пользователей
Yasa
МиГ -23 МЛД имел хорошую тяговооруженность даже в условиях высокогорья и больших плюсовых температур поднимал 4 ФАБ-500 а это весьма значительная нагрузка . Из Канатова отец летал в Мары с тремя ПТБ и подвеской означенной на фото выше. Один момент который надо учесть при постройке модели снаряженный самолет это еще и куча обслуживающего персонала и номенклатуры возле, ну это если идете за достоверностью и копийностью.
^
    
Страница 48 из 69 На страницу Пред.  123 ... 474849 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy