Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 464748 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Вопрос: в Афганистане на МЛД подвешивали одновременно 2хР-23/24 + 2хАБ-250/500?


На фото пока не попадались.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl
Понял...пасиб...
AndyK
Вот и я не видал, а интересно...ИБАшные борта могли одновременно нести АБ и Р-60; вот и подумалось - а вдруг... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода
Саша, по твоему вопросу пообщался с "широко известным в узких кругах" Валерой Максименко (кто не знает, т-к с-та 120 иап, художник, автор акульих пастей и всей остальной жЫвописи). Ответил, что "в ДЗ всегда стояли самолёты только с ракетами. Кроме того, на стоянке могла стоять ещё пара с ракетами. А все остальные были бомбёрами. Смешанной подвески никогда не практиковалось".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот и еще один источник дал подтверждение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
Немного оффтоп , судя по диаметру похожа на слив кероса в полете для аварийной посадки, я так и не понял нафига она до конца. Ранее не задумывался, ну есть и есть , впервые ее обнаружил и эмитировал еще когда в ходу были графики Ред флег, сделал и забыл, сегодня получил продолжение.
Эта труба- выход суфлирования двигателя . На ранних М и УБ она была выведена просто в отверстие в лючке и выступала за контур обшивки на 6-10 мм Так как оттуда( из суфлёра) гнало пары масла- обшивка сильно пачкалась становясь грязно- желтоватого цывета Видимо поэтому трубу удлинили и отвли подальш от обшивки Можт были и иные причины такой доработки У нас в полку с такой трубой была только одна СПАРКА борт 04, последней серии выпуска.
^
    
Доброго дня!
А нет ли у кого хорошей теории на фонарь 23 МЛД ? Возникло непреодолимое желание выдавить, глядя на родной...
И попутно вопрос: в обсуждении чьей то модели проскакивало, что ниши брассин/айрес красивы, но не верны. В чём подвох? Не верны оба производителя или кто то предпочтительней?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Lamantine
Подвох бонален, ниши сделаны по размерам ниши модели ,а он неверен.
Впрочем это касаемо всего афтемаркета смоляного такого плана он добавляет насышенности но не делает правильными форму и обводы прототипа, ибо тогда бонально не встанет на положенное место.
ПС если что то имею все три набора доработок на МЛД в 32 , понимаю о чем говорю Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
К недавнему обсуждению подвески "винограда" на соседней ветке (матчасть Миг-21). Попалось фото Миг-23 797 иап в Афгане в бомберском варианте с 32 ФАБ-100, шикарно замоделить Very Happy
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
опалось фото Миг-23 797 иап в Афгане в бомберском варианте с 32 ФАБ-100, шикарно замоделить

А не 16?
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
AndyK писал(а):
опалось фото Миг-23 797 иап в Афгане в бомберском варианте с 32 ФАБ-100, шикарно замоделить

А не 16?


16 конечно, это я по обыкновению с Су-25 "описАлся"
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Миг-23 797 иап

979 иап с аэр. Щучин...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
AndyK писал(а):
Миг-23 797 иап

979 иап с аэр. Щучин...
#


Позор на мою лысую голову. В одном слове из 3-х букв пять ошибок Mr. Green Конечно 979 иап, опять с Сухими попутал (797 уап в Кущевке) Facepalm
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги пытаюсь разобраться с « новинкой»’ КРшной спарочка МиГ-23 УБ, понятно что там основа РВшная со всеми вытекающими, но может кто богат графикой на носовую часть, что то не могу найти у себя в бумаге, а может ее просто и не было Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ты имеешь в виду проекции? Я пользовался графикой Полетаева из АиВ...
# # #
...достаточно похоже и меня вполне устроило... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот именно их я и имел ввиду, все есть а вот проэкции УБшки нету Evil or Very Mad
Саша спасибо за помощь
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl
Да не за што, Серёж...разрешение маловато, но у меня только такие. Может у кого есть покрупнее... Rolling Eyes

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

О...нашёл побольше, но почему-то только одну... Crying or Very sad

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Еще раз спасибо, подтвердились мои худшие опасения, КР использовал конус от Звезды как исходник, то что приемлемо для МЛ и МЛД насколько я понимаю немного не корректно для УБшки по диаметру в месте соединения, придется шкурить конус в меньший диаметр, собственно не привыкать, но во первых не хотелось, а второе расшивка проблемна к восстановлении
По модели , нос переделываем, кабинет ниши шасси под глубокую модернизацию, основной фюзеляж от РВ со всеми его косяками,гаргрот потребует ведерко шпатли. В общем все как всегда с изделиями по советской тематике Mr. Green
ПС всегда удивляюсь бурным спорам за каждый лючок и миллиметр по расшивке или еще там чему на некоторых образцах моделей по « совку» реактивному, но когда модель- глобальный косяк , обычно молча Facepalm :
^
    


в игноре у 8 пользователей
Позволю себе еще и сюда пристроить свое восхищение! Поляк 8 лет делает МИГ-23МФ в 32-м, посмотрите, что творит! Mad Или все уже это видели? Тогда прошу пардону.

https://modelwork.pl/topic/18634-mig-23-mf-132/
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER писал(а):
Позволю себе еще и сюда пристроить свое восхищение! Поляк 8 лет делает МИГ-23МФ в 32-м, посмотрите, что творит! Mad Или все уже это видели? Тогда прошу пардону.

https://modelwork.pl/topic/18634-mig-23-mf-132/


Автор модели - безусловный молодец! Плюс - там много фактического материала выложено на этапах строительства.
Но! То, что он вкладывает пластик в РВ-шную графику и при этом радуется, что все похоже - "уму нерастяжимо"! )
^
    


в игноре у 11 пользователей
Skylark710
Сдругой стороны модель будет соответствовать какой то графике, и фиг с нейчто она не в дугу.
Работа колоссальная , но непонятно другое автор получает кайф от проработки и при этом пользуется смолой афтемаркета которая имеет неточности.
^
    
Страница 47 из 69 На страницу Пред.  123 ... 464748 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy