Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 666768  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):
Вот эту эмблемку где бы поискать?
#
Я предполагаю, что эта спарка принадлежит/-ла/ 25 ибап BBC Болгарии авиабаза Садово-Чешнегирово...

1ва Изтребителна авиобаза Доброславци - http://www.forgottenairfields.com/bulgaria/sofia/dobroslavtsi-dobroslavtsi-s1380.html

У Linden Hill есть вариант на борт оттуда, как минимум в 32 и 48 масштабах:

http://www.ebay.ca/itm/Linden-Hill-Decals-1-32-MIKOYAN-MiG-23-FLOGGER-Warsaw-Pact-Air -Forces-Part-2/131873744307?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26a lgo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D39923%26meid%3D046182310ea647fbae8ab33f27ce4cf0%26pid% 3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D6%26sd%3D381356557793

http://www.ebay.com/itm/Linden-Hill-Decals-1-48-MIKOYAN-MiG-23-FLOGGER-Warsaw-Pact-Ai r-Forces-Part-2-/361630730675
^
    


в игноре у 17 пользователей
Точно...вот и спарка эта...
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
группа "Доброславци" в Ф-буке
https://www.facebook.com/groups/134519103249582/?fref=ts

фото эмблемы крупнее

#
^
    


в игноре у 18 пользователей

Иракский МиГ-23 на ремонте в Югославии в 1989 году. Вопрос: откуда юги знают как чинить его и обслуживать?! Ладно МиГ-21, но 23-и они только на картинках могли видеть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
еще интереснее откуда у них запчасти на это)
^
    


в игноре у 18 пользователей
jetac писал(а):
еще интереснее откуда у них запчасти на это)

Купить я так понимаю в Сов.блоке, Ливии с которой вполне дружили. Но вот чинить и т.д.
^
    


в игноре у 9 пользователей
не все так просто с покупкой и установкой запчастей мимо сертификации, походу это был прощальный лохотрон от югославов
^
    


в игноре у 11 пользователей
BorisfonBock
А откуда знаете что это ремонт, и в Югославии, по машине максимум на подготовку к вылету тянет.
Видел на ЛАРЗе как ремонтируют в том числе и Ливийские борта, несколько иная картина по состоянию самолета на этапе ремонта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Вопрос: откуда юги знают как чинить его и обслуживать?!


А погуглить? Razz «МиГ-23 в небе Югославии», Светозар Йоканович, АиК №8 2016.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK писал(а):

Ну прямо "шпионские страсти" Wink
Особенно понравился Ан-26 с ксероксом на борту Mr. Green
^
    
Уважаемое сообщество, а что современный человек обязан и "не особо обязан" приобрести в дополнение к МиГ-23МЛД в 48м от Трампа? Пролистав ветки, я пришел к выводу: ПВД, нос от Металик Детейлс, чьи то колеса (Армори или Брассин?), заборники Айрес, ниши (Айрес или Брассин?), сопло (чье?), кокпит (айрес, но судя по отзывам, он не очень то МЛД и не очень то лезет в модель?), фонарь (кто то давит/давил себе?), травло полезно/не полезно?
Может я ещё что то забыл?

Заранее благодарен за консультации.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Слегка "подразобрался" с трампом, мой совет - не повод покупать всё это, если руки есть.
- ПВД-да;
- нос перетачивается;
- колёса для привередливых (но себе я заказал в питерском скэйлфане, правда, приехать уже полгода не могут Facepalm );
- заборники перетачиваются;
- ниши - да, самому лень все эти проводки тянуть Mr. Green ;
- сопло поинтересней айресовское будет;
- кабинка - да, если открывать фонарь, в противном случае и травло пойдёт;
- фонарь давить или очень сильно стачивать, но выйдет по мотивам;
- из травла полезны клинья ВЗ и решётки.

Из забытого - дека, но с ней проблемно. Лично я заказывал у коллеги из Германии (ник не помню), вышло 18 зелёных без доставки. Ракетки поинтересней брассиновские будут, но для МЛД их надо переработать, если ставить 24-е.

Всё остальное - напильник в руки! Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Bertych
Альберт, спасибо! Но если ты бы в 1/72 так же все по полочкам разложил.... Былоб вообще чудесно).
Очень жду твою сборку Кайры. И Су-30СМ.
^
    
Bertych писал(а):
Слегка "подразобрался" с трампом, мой совет - не повод покупать всё это, если руки есть.
- ПВД-да;


Вот спасибо! И следом:)

Bertych писал(а):
- нос перетачивается;

уже есть ))

Bertych писал(а):
- колёса для привередливых (но себе я заказал в питерском скэйлфане, правда, приехать уже полгода не могут Facepalm );;

а чьи лучше, Армори или Брассин ?

Bertych писал(а):
- заборники перетачиваются;;

тут нужно будет мне самому для себя разобраться, там много возни?

Bertych писал(а):
- ниши - да, самому лень все эти проводки тянуть Mr. Green ;;

А чьи? Айрес и Брассин дают на МФ. Тупо по картинкам мне Брассин больше нравится...

Bertych писал(а):
- сопло поинтересней айресовское будет;;

По картинкам да, то же так показалось. Но: и айрес и Брассин дают на МФ, или разницы никакой?

Bertych писал(а):
- кабинка - да, если открывать фонарь, в противном случае и травло пойдёт;;

кабинка то же на МФ+она короче, как писал ув Газенкампф, может кресло и травло в сочетании?

Bertych писал(а):
- фонарь давить или очень сильно стачивать, но выйдет по мотивам;;

давить не с моей косолапостью))) Коллеги, если кто уже давил и есть лишние/либо может выдавить-приобрёл бы парочку.

Bertych писал(а):
- из травла полезны клинья ВЗ и решётки.;

Это если не брать заборники? Или если взять, то травло то же необходимо?

Bertych писал(а):
Из забытого - дека, но с ней проблемно. Лично я заказывал у коллеги из Германии (ник не помню), вышло 18 зелёных без доставки. Ракетки поинтересней брассиновские будут, но для МЛД их надо переработать, если ставить 24-е.;

Та она и в наборе вроде ничего... Техничка у меня есть от Линден Хилл, хороша)))

Bertych писал(а):
Всё остальное - напильник в руки! Laughing

И время в баночках)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lamantine
Если есть желание сделать близко к оригиналу, надо полностью переделывать стойки основных опор.
Коррекционных наборов, которые бы исправляли это недоразумение "Трампа", не встречал. Увы...
^
    
Skylark710 писал(а):
Lamantine
Если есть желание сделать близко к оригиналу, надо полностью переделывать стойки основных опор.
Коррекционных наборов, которые бы исправляли это недоразумение "Трампа", не встречал. Увы...


Спасибо! Обращу внимание. Там сильно все плохо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lamantine
Чуть погодя, сделаю картинку "как есть - как должно быть".
Насколько можно судить по собранным моделям - никто не заморачивается...
По мне, так - небо и земля...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lamantine писал(а):
давить не с моей косолапостью))) Коллеги, если кто уже давил и есть лишние/либо может выдавить-приобрёл бы парочку

Полагаю, если бы кто озадачился выдавливанием "более правильного" фонаря, тот тут пол-форума приобрели бы Rolling Eyes
И на МиГ-27 тоже!!! Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
На него есть более правильный фонарь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
wittman
В 72 - самое сложное,точнее проблемное место -нижняя половина фюзеля, ноги у нее(как проблемы так и моделЕЙ) растут еще из звезды.
Ну и нос в районе кабины.ЗвИзда- в топку.RV лучше но надо смотреть, ну и раз он (нос) сопрягается с неправильным по высоте фюзелем....
Нос от Мусы канул в лету ,( а на миг31 так и не родился ) ,а был хорош . Нос на УБ -хотел переделать сам (там самое сложное -фонарь), но потом плюнул и взял у д.Леши в Лейбе буквально неделю назад..Но если подходить с умом ,то его тоже надо как то сопрягать с фюзелем ,который тоньше ..
Ниш нету.(нормальных). Все остальное можно руками.
^
    
Страница 39 из 68 На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 666768  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy