Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-23

На страницу Пред.  123 ... 575859 ... 676869  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Serzh писал(а):
Wild Weasel писал(а):
А откуда МЛД у болгар??? Rolling Eyes
получили 4 штуки в начале 1990-х. В обмен на свои Миг-25РБ, вроде...

Не четыре, а пять в 92 году...под фотографией есть комментарий.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемые, очень хочу узнать, что это за щели, для чего? Из какой системы? На обоих бортах 23-го. Надпись на люке в данном случае ничего не объясняет.

# #
^
    
Валерий, доброго дня.

Должно быть они.
Крепятся непосредственно к двигателю.

#

С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да, это патрубки стравливания воздуха из двигателя для сопряжения работы контуров низкого и высокого давления.
^
    


в игноре у 8 пользователей
alex_hurri, Борода спасибо большое!
P.S. А что это за описание?
^
    
FORGER писал(а):
alex_hurri, Борода спасибо большое!
P.S. А что это за описание?


Каталог деталей на 23-12. Книга 2
^
    
Может в этом каталоге и по моему вопросу что-то есть?
^
    
FORGER писал(а):
Уважаемые, очень хочу узнать, что это за щели, для чего? Из какой системы? На обоих бортах 23-го. Надпись на люке в данном случае ничего не объясняет.

# #

Да это патрубки.

# #
^
    
mezev писал(а):
Может в этом каталоге и по моему вопросу что-то есть?


На этот счет каталог делает вид, что там ничего нет.


#

Если я правильно понял, под наплывом имелся ввиду вот этот люк на гаргроте (МЛДГ с Ходынки).

#

Такой же люк присутствует и на Миг-27

#

Перелопатив доступную литературу имеем, что это люк Ф2-32А - Подход к согласующему устройству АРК-19. Так что искать в этом направлении.

С уважением Алексей.
^
    
Алексей, спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
В книге "...МиГ-23 на защите неба..." есть фото МИГ-23П (стр. 210) под которым написано "видны антенны ... радиолинии 5У15К". Вместе с тем на самом в-заборнике самолета у этой антенны написано "антенна 34Г6". Отсюда и вопрос: эта антенна 34Г6 - это антенна из комплекта 5У15К? Или это что-то другое?
#
P.S. В данном случае я имею в виду антенну в прямоугольнике со срезанными углами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
эта антенна 34Г6 - это антенна из комплекта 5У15К

34Г6 - это АФС Пион, антенны из состава которой входили в комплект аппаратуры командной радиолинии наведения ИА ПВО 5У15К "Радуга-борт".
Там же у Марковского в книге написано:
Цитата:
Внешне МиГ-23П отличался наличием на боковых поверхностях воздухозаборников и на киле антенн специализированной линии наведения, которые входили в состав антенно-фидерной системы «Пион-РМ» (34Г6).

FORGER писал(а):
P.S. В данном случае я имею в виду антенну в прямоугольнике со срезанными углами.

На в/з обе антенны с трафаретом "АНТЕННА 34Г6"
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndyK писал(а):

На в/з обе антенны с трафаретом "АНТЕННА 34Г6"

Это я вижу на том снимке, который я и выложил, поэтому и уточнил, какую именно антенну я имею в виду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER
Тогда в чем вопрос то? Они обе имеют отношение к р/к линии "Радуга-борт", по крайней мере так утверждают авторы монографии.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Граждане, не проходим мимо! Сегодня, 10 июня, исполняется 55 лет истребителю МИГ-23. Об этом сообщает АиК 6-22. Так что поздравляю всех любителей этого неоднозначного самолета с юбилеем! (Не грех и отметить)
P.S. Это дата первого полета.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Сегодня, 10 июня, исполняется 55 лет истребителю МИГ-23.

Щас хлопну кружку пива...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Во время было! 10.06 первый полет, 07.07 ЕМНИП уже показ на параде.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нет, Парад был 9 июля. Грандиознейший, конечно, Парад был! Всегда с большой буквы его пишу.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Борода писал(а):

Щас хлопну кружку пива...

Меня всегда интересовало: а усы не мешают маску притягивать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
усы не мешают маску притягивать?

Да вроде не мешали - лет десять с ними отлетал даже на разгон и потолок без ГШ-6...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Еще вопрос по 23МЛ, МЛД, П: нет ли у кого хорошего снимка ТП-23М вида снизу? Интересует именно хороший снимок, чтобы толком понять его форму. С "намеками" у меня у самого достаточно. Также интересует цвет стекол - насколько я понял, они непрозрачные? Какое-то покрытие изнутри? Или просто от старости помутнело? Вот у меня есть свой снимок, это быв. ГДР №20+12, стекло непрозрачное. Это так и должно быть или должно быть прозрачное?
#
^
    
Страница 58 из 69 На страницу Пред.  123 ... 575859 ... 676869  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy