Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подготовка кузова модели автомобиля к...(#2217) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2217.html
Смотрим Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
еще не смотрел, но изучу доскональна. спасибо за материал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ееее круто! Спасибо большое! Мне как раз сегодня любимая подарила Shelby Mustang GT350H ))))
^
    
Да, один раз увидеть это вам не десять раз прочитать.
А прямо в комнате из балончика задувать это жость Shocked

PS. Ещё бы неплохо в статье термины описать, ну типа BlueTac, если кто-то впервые на слух воспринимает может не разобрать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ты что предлагаешь?
^
    
Ребята просто супер!!! Особенно для начинающих - просто необходимо... и конечно радует русский язык, а то уже скоро на японском говорить буду Shocked Так держать!!! И Больше новых видео!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pazanius101 писал(а):
А ты что предлагаешь?


1) воспользоваться маской и объяснить зачем она нужна
2) предупредить перед началом процесса грунтовки о последствиях проведения сего мероприятия в комнате.
3) пользоваться покрасочной камерой.




К создателям видео - все отлично надеюсь на продолжение - по всем тематикам=)


из нюансов -
1) часто в момент показа определенной детали или части уходил фокус- совсем.
2) Во время процесса зашкуривания - все недочеты показывались под поднятыми при грунтовке лампами - сильные блики, которые все забивали.
^
    
Pazanius101 писал(а):
А ты что предлагаешь?

По поводу "в комнате" чтоль? Ну так варианты же: обтянуть всё плёнкой, дуть на балконе, дуть прямо в вытяжку (в тамийских видео так и делают чаще всего). Но чтоб в помещении распылять на стол и обои, брррр Shocked Не, я не критикую, то ж мастера делают, но сам бы точно так побоялся.
^
    
Спасибо! А можно это видео выложить на какой-нибудь файлообменик, а то на Yuotube черезчур пожато Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
proff71 писал(а):
Спасибо! А можно это видео выложить на какой-нибудь файлообменик, а то на Yuotube черезчур пожато Sad


присоединюсь, да и разрешение бы побольше а то на полный экран - все плывет=(
^
    
Очень кстати и вовремя. Спасибо!

proff71 писал(а):
А можно это видео выложить на какой-нибудь файлообменик

Скачивайте через этот сайт - http://videosaver.ru/
У меня тоже второе видео заедает. Сейчас качаю для лучшего просмотра.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо ребята за видео! Познавательно! С нетерпением буду ждать следующих серий!

Жаль, что "плывет" zoom в неокоторых местах.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видео хоррошее, спасибо! Порадовало то, что метод распыления грунта из баллона совпадает с моим Smile
Но соглашксь с hermes'ом - распылять в комнате, да еще с обоями на стенах - это высший пилотаж! Хотя может это специальный модельный домик? Smile
Жду продолжения!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за видео! Правильно говорят - лучше один раз увидеть Cool Ждем появления нового раздела с видео роликами Scalemodels Custom Wink
^
    
Одобряю! жду продолжения! пока грунтую кузов! : )

я, кстати, тоже в комнате грунтую.. правда "под стол" : )

и где-то читал, что шкурку лучше руками не рвать... не знаю почему..
^
    
Ну по поводу грунтовки и покраски. Эта комната временно отобрана под наше дело, пока мелкий подрастает. Я в ней специально даже ремонта не делал, чтобы не жалко было... Но скоро выселят на балкон. Laughing Вытяжки пока нет.
По поводу фокуса - это наш первый опыт! Я так вообще в первый раз с видеокамерой имел дело. Так что извиняемся... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Да. По поводу скачивания - после публикации всех частей появится на файлообменниках, чтобы была возможность скачать архив в оригинальном размере.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Дайте оправдаться" (С) Very Happy
Действительно это специальная модельная комната, и покраска в ней не нарушает покой окружающих.
По поводу фокуса - компьютер камеры и оператор не всегда упевали за действиями рук мастера, от этого они нервничали и сбивались...)))
Во второй части свет и съемку вроде поправили, должно быть лучше.
Надеюсь что этот материал будет полезен для коллег.
^
    
Молодцы! Хорошее... Доброе начало! Ещё!
^
    
Поздравляю с хорошим началом!
Жду продолжения! Смотрю и учусь Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Doktor Bogdan небольшой совет по съемке-желательно камеру установить на штатив или какую нибудь поверхность. Про свет уже было сказано.
Нервничать и сбиваться не надо, можно было провести небольшую репетицию перед съемкой. Чтоб глаз оператора успевал за руками мастера.

Я конечно все понимаю, сам раньше так снимал-и руки дрожали, и видео потом беспощадно пускалось под нож. Как говорят-опыт приходит со вренем.

А так-все доступно и понятно. Как говорят-проще ничего нет.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy