Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Террор в фарцовке?

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Нужен ли модератор Фарцовки
Да
80%
 80%  [ 142 ]
Нет
6%
 6%  [ 11 ]
Не знаю
3%
 3%  [ 6 ]
Готов вызваться, только... кормить-то будут?
7%
 7%  [ 13 ]
Всем пофиг
2%
 2%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 177

Автор
Сообщение
foxbot писал(а):
а при этом разрешить давать объявления о купле-продаже после, скажем, 30-50 сообщений, то тем, кто сюда только ради торговли пришел, станет намного сложнее жить. Как считаете?

Не намного сложнее. Даже не копаясь, могу Вам сходу назвать пару человек, которые для накрутки сообщений писали ремарки к статьям 2-3-летней давности: Ух ты! - ЗдорАвА! - Классная модель! - Тоже такую хочу! - Так Держать! и т.д. и т.п. За час по пол-сотни сообщений настругать можно.
^
    
Minsk94 писал(а):
Не намного сложнее. Даже не копаясь, могу Вам сходу назвать пару человек, которые для накрутки сообщений писали ремарки к статьям 2-3-летней давности: Ух ты! - ЗдорАвА! - Классная модель! - Тоже такую хочу! - Так Держать! и т.д. и т.п. За час по пол-сотни сообщений настругать можно.

Вот для этого-то нужен не "идейный" модератор, а простите .... немного тролль, причём тролль худой и поджарый, знакомый с методикой и психологией, так сказать "спинным мозгом" чуствующий и отделяющий реальное предложение человека только что зарегестрировавшегося на форуме и именно с целью продать одну единственную модель, именно продать, от отработанного развода, ибо психология близка, ну и зарождающиеся пустопорожние разговоры прихлопнуть в зародыше. Я ж не зря предложил себя в Малюты, там плотной стрижки минимум на полгода, чтобы устаканить в нормальное русло и на генетическом уровне иммунитет привить обоим сторонам маркета, плюс чистка и каталогизация уже проросшего урожая, тут не следования правилам нужны, а простите зубы.
Ну вот как-то так;), извините.
ПС: покупателей тоже иногда погонять не мешало бы;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65
Да никого гонять не надо. Прочтите правила фарцовки, там все есть!
Просто их надо соблюдать и несколько строже подходить к нарушителям.
Задача-то не в том , чтобы испортить жизнь десятку "нехороших" продавцов
или покупателей, а облегчить ее основной массе форумчан.
PS А Малюта плохо кончил, насколько я помню.
^
    
dabbler
надо, прочтите правила форума, и что, много народа строго следуют им? почитайте на досуге ПДД, и что, обе стороны (водитель-пешеход) свято и строго чтут букву данного писания? задача, вообще-то не портить и облегчать кому-то жизнь, а слегка подсказать кому-то, что если прищемить пальцы дверью, то виновата не только дверь, и не все косяки (дверные) опасны для здоровья, но и сам в чём-то не прав, и тут, как мне кажется, иногда бывает полезно общественное пугало;), как-то тогда педагогический эффект ярче получается Mr. Green
ПС: кстати, друг мой, лично мне кажется лицемерием рассуждать о том, как оно должно быть, как надо и что надо делать, и в то же время на предложение самому поработать лопатой сказать: "сорри, у меня характер не тот", ну вот как-то так, ибо я как-то привык больше верить народной мудрости: "говорить - это не мешки ворочать".
^
    
Хотя я тут и редко бываю, но на мой взгляд модератор нужен, потому как сам пытался поискать что-то в Фарцовке - ум за разум заходит от кол-ва тем и пустопорожних сообщений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Calter писал(а):
Хотя я тут и редко бываю, но на мой взгляд модератор нужен, потому как сам пытался поискать что-то в Фарцовке - ум за разум заходит от кол-ва тем и пустопорожних сообщений.


поэтому и нужно создание разделов по разным признакам. Тут уже не раз говорилось об этом. Для БТТ свой раздел, для авиации-свой...
^
    
Lineker писал(а):
Для БТТ свой раздел, для авиации-свой...

А для тех, кто продаёт определённого производителя?
^
    
Не, разделять все на авиацию, БТТ и т.п. это утопия. Надо упорядочить то, что есть.
^
    
Minsk94
Сань, мой скоромный мнений, надо всего три раздела: куплю, продам, меняю/дарю, всё, ну и плюс именно модератору фарцовки в общем разделе (фарцовка) вести три приклееные темы без возможности ответов с теми же названиями, пропарсить разделы и сделать сводные темы, портянки получатся конечно, но как мне кажется, стоит оно того, плюсы - архив не так разрастается, поиск легче (хотя как обычно одарённо мяслящие будут искать и не там;)), кроме того, человек, наример, продаёт мазуту в 35-ом, корапь в 350-ом и 700-ом, ну и крылья в 72-ом и 48-ом, так что лучше, одна объява, или минимум пять, база не резиновая, зачем нагрузку, что смысловую, что на софт/железо на пустом месте плодить?
ПС: кстати, он же, модератор, может спокойно и без напрягов вести вайт и блэк-листы как по продавцам, так и по покупателям, моё скромное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Lineker писал(а):
Для БТТ свой раздел, для авиации-свой...

А для тех, кто продаёт определённого производителя?


Пусть расфасовывает по вышеуказанным категориям. Главным признаком ведь является вид техники. Людей, которые интересуются одновременно авиацией и БТТ не так много, а те , которые " сидят" только на Драгоне (к примеру) еще меньше. Форум ведь разделен по БТТ и авиации, так же и фарцовку можно разделить. Это намного удобнее, чем искать на нескольких страницах объявление о продаже, какого-нибудь "Тигра".
^
    
На мой взгляд, не стоит плодить сущностей сверх необходимого.
Оставить раздел "фарцовка" как есть не дробя его на подразделы. В разделе публиковать только объявления о продаже моделей или родственных товаров. Все переговоры покупатель-продавец вести только личкой. Эти взаимоотношения администрация сайта контролировать не может и нести за них ответственность не должна.
Продавец обязан честно и точно указывать информацию о товаре и цену и вовремя сообщать о продаже.
Покупателю рекомендуется по окончании сделки оставить положительный или отрицательный отзыв о продавце (по возможности кратко и точно) как это делается например на "молотке". Собрат моделист имеет право предупредить своих коллег о недобросовестности продавца или наоборот подтвердить его репутацию честного и надежного человека. Не уверен правда как это правильней сделать технически, но думаю это вопрос решаемый.
И безусловно модератор нужен. Кто-то же должен присматривать за всем этим.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

Lineker писал(а):
поэтому и нужно создание разделов по разным признакам. Тут уже не раз говорилось об этом. Для БТТ свой раздел, для авиации-свой...

Мне кажется если в заголовке будет написано "Продаю (авиацию; бтт; артиллерию и тп) в (72; 35; 48 и тп) масштабе", то этого уже будет достаточно. Ну а за политкорректностью должна следить инквизиция - читай модератор.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

PS Да и будет очень полезна статья, или даже не одна, от опытных продавцов и покупателей, от том как совершать такие сделки. Как удобнее перевести деньги, упаковать модель, на что обратить внимание, каких подводных камней избежать и тп.
^
    
Lineker писал(а):
Пусть расфасовывает по вышеуказанным категориям. Главным признаком ведь является вид техники. Людей, которые интересуются одновременно авиацией и БТТ не так много, а те , которые " сидят" только на Драгоне (к примеру) еще меньше. Форум ведь разделен по БТТ и авиации, так же и фарцовку можно разделить. Это намного удобнее, чем искать на нескольких страницах объявление о продаже, какого-нибудь "Тигра".

Намекаю - это не ресурс интернет-торговли, это раз, фасуют в гастрономе колбасу и не всегда копчёную, это два, индивидуальная фасовка увеличивает конечную стоимость товара, ибо лишние телодвижения, это три.
Предлагаю - а может сир есчо пожелает окромя расфасовки чтобы ему товар до порога доставили, да собрали, да в виде бонуса, ввиду того, что он соизволил выбрать этот товар, даром ему его отдать?
Может забъём на эту идею, что Вам все должны и все должны подстроиться под ваше "хочу"?
^
    
sanjek65 писал(а):
Вам все должны и все должны подстроится под ваше "хочу"

Ну вот уже потенциальный модератор начинает разминаться Wink

Согласен с
sanjek65 писал(а):
надо всего три раздела: куплю, продам, меняю/дарю, всё, ну и плюс именно модератору фарцовки в общем разделе (фарцовка) вести три приклееные темы


Ну а в спорных вопросах апеллировать к высшей инстанции - к администрации форума, как к третейскому судье.
^
    
AlexR писал(а):
Ну вот уже потенциальный модератор начинает разминаться Wink

Это если глянуть на время сообщения, и вспомнить, что к этому времени уже выпилили и Кержа и Юру Жиркова, а расстояние до ЮАР стало чуть дальше, чем до луны, то я ещё очень добр был и мил, эдакий пушистик-обаяшко Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shocked Shocked Shocked
Я чего-то не то курил? Wink
Вопрос уже решён - модера на царстиве, кандидатура модера всея фарцовки утверждена, ветка всё больше и толще... Когда корону возлагать будут?!! Правила для модера можно и потом наработать (в процессе раскопок), т.к. это болото весьма специфичное - деньги там людские завязаны - абыдна будэт, да? Я так дума, что вместе с короной, скипетром и державой модеру отдадут в пользование и фабрику по производству горчичников. Как он будет расходовать эта срэдства ат прастуды будут оценивать сами участники фарцовки, вот там и посмотрим - люб нам атаман или не люб (сам Большой Свин следит за нами) Laughing
Кроче и понятней - воду в ступе толчём. Предлагаю короновать сегодня - хоть это светлое событие затмит горечь поражения Laughing
^
    
Кстати, а почему один модератор? Один может и не уследить за всей веткой.
^
    
Модератор очень нужен, и может на данный момент и не один, так как разгребать нужно ой как много.
Отписываюсь очень мало, но постоянно захожу, и в фарцовку тоже в поисках моделей или др. И темы с названием, как пример (без обид автора) "Мелкий опт. Украина", что за опт купить или продать, и только когда заходишь узнаешь что человек хочет купить, если таких тем было бы пару то бог с ним, а так их уйма и отнимают очень много времени на поиск.
^
    


в игноре у 49 пользователей
val8425 писал(а):
Кстати, а почему один модератор? Один может и не уследить за всей веткой.


Модераторов по видимому будет минимум два. Пока рассматриваются кандидатуры Санька65 и Смирнова.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну прямо Римская республика Mr. Green или пара ситхов Wink "Двое их всегда, один если есть, второй появиться скоро должен..." Laughing

Поддерживаю обе кандидатуры. Коронация когда (очень уж хочется на банкет по этому случаю) Laughing
^
    
Санька65 На царствование!
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy