Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где можно достать декали, германский флот I мировая?

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья-товарищи, а расскажите чуть поподробнее, что за задачу вы решаете? Может, мои горячо любимые рекламные технологии придут на помощь...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброе утро.
Moor писал(а):
Друзья-товарищи, а расскажите чуть поподробнее, что за задачу вы решаете? Может, мои горячо любимые рекламные технологии придут на помощь...


Поподробнее, мы хотим сделать декали.
Германский флот IWW, на http://www.steelnavy.com , в ЛК Регенсбург
есть, как это должно выглядеть.


С уважением,Валентин.
^
    
Теоретически возможность делать декали у меня существует - методом шелкографии. Старые связи... Но прежде чем даже я буду спрашивать у человека, есть ли у него лак, который идет как основа для дек, нужно видеть, что именно придется делать. Насколько я понял, разговор идет о сигнальных и других флагах, штандартах? Как они выглядят, я неплохо представляю, однако при масштабе 1/700 я не понимаю, какого это может быть размера, потому что не имею понятия, каков размер натурального флага.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Размеры я постараюсь сделать к понедельнику. (у знакомого есть книга)
^
    
Хорошо, я тогда начну помаленьку пробивать поляну, что и как там у шелкографов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлино. Very Happy Начинаем работать. Exclamation
^
    
Moor писал(а):
Теоретически возможность делать декали у меня существует - методом шелкографии. Старые связи... Но прежде чем даже я буду спрашивать у человека, есть ли у него лак, который идет как основа для дек, нужно видеть, что именно придется делать. Насколько я понял, разговор идет о сигнальных и других флагах, штандартах? Как они выглядят, я неплохо представляю, однако при масштабе 1/700 я не понимаю, какого это может быть размера, потому что не имею понятия, каков размер натурального флага.


Меня интересуют: названия кораблей, эмблемы на современных кораблях, бортовые номера, тонкие белые полоски для ватерлиний, и флаги.
Если Дениска Сергеевич согласится мне всё это уменьшить до нужного размера и раскрасить, останется только всё перевисти в декаль.
Это, я думаю понадобится не только мне, но и всем кто заинтересован.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может кто знает ссылку по флагам германский флот IWW,а то в книге только расцветка и
размер сторон 2 на 3.
Самих размеров нет.(каждый какой хотел такой и вывешивал) Very Happy
^
    
novik
Был бы рисунок - уменьшить да раскрасить и я могу, не такая проблема, тем более что основные флаги вообще уже есть в электронном виде. А эмблемы, штандарты, тем более названия - с этим уже помучиться придется. Впрочем, первая проблема - удастся ли сделать декаль вообще. Если мне шелкографы дадут добро - буду делать пробные декали да и разошлю их, всего и делов, будете тестировать. Но вот что касается ватерлиний - я б так сильно не мучился, даже не представляю, как бы я клал ЛИНИЮ шириной полмиллиметра и длиной сантиметров 40. Была чья-то тема тут по Авроре, там обсуждались технологии нанесения ватерлинии.

XORST
Ну хоть какие-то ориентировочные размеры должны быть! Соотношение сторон как раз мне известно...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

А, да, чуть не забыл...
http://cbt.narod.ru/decals.htm Тут и без всякой шелкографии можно обойтись.
^
    
Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

А, да, чуть не забыл...
http://cbt.narod.ru/decals.htm Тут и без всякой шелкографии можно обойтись.[/quote]


Нужен злощасный принтер ALPS и бумага для него специальная.
А с полосками ватерлиний проблем не будет, немного сноровки и терпени, и всё получится.
^
    
novik, там как раз принтер может быть любой. Только бумагу заказать.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

http://www.modeldecal.com/inkjet_paper.html
Вот, для простого цветного струйного принтера
^
    
Нужен принтер с белыми чернилами!
Это так называемая гумированная бумага, в продаже есть в фирмах, торгующих материалами для шелкографии.
Бумага напоминает ватманпокрытый специальным сиропом /гуммиарабиком/.
У меня МФУ EPSON четырёхцветный - чёрный, голубой, красный, жёлтый.
И всё что будет белого цвета, на декали получится прозрачным, я так думаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер.

Moor писал(а):
Ну хоть какие-то ориентировочные размеры должны быть! Соотношение сторон как раз мне известно...


Мне презентовали флаг(декаль от ННТ МОЛЬТКЕ), размер 9 на 6мм, для линкоров и линейных крейсеров нормально.
Для остальных можно сделать меньше.
Адмиральские вообще квадратные,6 на 6мм будет нормально.


С уважением,Валентин.
^
    
novik, я ни в коем случае не отказываюсь от участия в авантюре, но бумага там есть и белая. Это не проблема.
XORST, благодарю, хоть какая-то информация.

Ну что ж, допустим, флаги военно-морского свода сигналов в наличии. Теперь интересуют непосредственно флаги, вымпелы и гюйсы - по странам, по всем этим делам. Накидывайте, отрисовать не проблема.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Moor писал(а):
Ну что ж, допустим, флаги военно-морского свода сигналов в наличии. Теперь интересуют непосредственно флаги, вымпелы и гюйсы - по странам, по всем этим делам. Накидывайте, отрисовать не проблема.



Мой размер, это кормовой(гафельный) военно-морской флаг. Exclamation Idea Exclamation Idea Exclamation

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

Попровую ещё раз.


http://www.steelnavy.com/images/HPRegnsburg/Reg1620.
^
    
Вобщем-то размеры можно коректировать по фоткам корабля, привязываясь к каким-то определённым деталям, например - мачта.
Когда я делал модель АПЛ DALLAS; на неё установил шлюзовую камеру, чертежи изготовил привязываясь к рубке, были удачные фотографии вида с боку и с кормы.
Просчитал коэфициент масштаба, между фоткой и моделью.

А если скопировать готовые декали?
Это облегчет работу!
^
    
http://steelnavy.com/images/HPRegensburg/Reg1620.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

novik, скопировать каким способом? Если на простом цветном ксероксе - вряд ли это даст хороший результат. Да нет никаких проблем с отрисовкой - я международный свод отрисовал за 25 минут, еще минут 10 ушло на Веселый Роджер. Было б с чего отрисовывать. Ну, еще час уйдет на российский свод, допустим.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

Я так понимаю, что Heckflagge - это вот оно http://www.pzg.biz/f24_wwi.jpg , да?

Добавлено спустя 52 минуты 36 секунд:

В общем, только что попробовал на струйнике Epson Pixma 3000 распечатать вот такую картинку при высоте флага 6 мм



Прямо скажем, выглядит всё мелкое и тонкое весьма условно. ВЕСЬМА.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый день.




Moor писал(а):
Прямо скажем, выглядит всё мелкое и тонкое весьма условно. ВЕСЬМА.


У меня на декали нет тонких окантовок железных крестов, может по этому резче.
А так хорошо, 1/700 вообще мелкий маштаб. Smile



С уважением,Валентин.
^
    
Да окантовки убрать-добавить не проблема. Нужно просто точно знать, каким способом будет делаться, на каком принтере, чтобы знать предел минимальной толщины линии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здесь я пас, вообще в этом не разбираюсь. Sad
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy