Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стеллаж,шкаф для моделей

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Eger писал(а):
Когда узлы будеш вязать подплавляй,а то они иногда развязываются в самый неподходящий момент.


Я рыбак со стажем и узлы вязать на леске умею. И для блесен и для воблеров и для самолетов. Very Happy


Кстати в далекой юности я подвешивал модели на две паралельно натянутые лески.
И самолеты у меня не крутились бестолково на месте, а "набирали высоту", "пикировали", "разворачивались".
^
    



Шкаф переделал из магазинной витрины(за углом продали ювел.магазин,а новый хозяин сделал кафе,соответственно прежнее оборудование продавал.Сторговался быстро.заднник из крагиса,стёкла
0,5 заказал и вставил,полки тоже.нарисовал в корале карту местности типа военная и заказал на виниле художнику.он отпечатал,а наклеил(они самоклеющие).получилось неплохо...
^
    
Jante писал(а):



Шкаф переделал из магазинной витрины(за углом продали ювел.магазин,а новый хозяин сделал кафе,соответственно прежнее оборудование продавал.Сторговался быстро.заднник из крагиса,стёкла
0,5 заказал и вставил,полки тоже.нарисовал в корале карту местности типа военная и заказал на виниле художнику.он отпечатал,а наклеил(они самоклеющие).получилось неплохо...


Красивая у вас полка! Очень понравилось то что каждая модель сделана как винетка. Надо будет такое же дома замутить)
^
    



Фотка плохая,в оригинале смотриться получше.
^
    



мой друг театральный художник сделал мне роспись,я сначала не понял,а потом ничего понравилось(кстати за 2 часа разрисовал).И всяго делов....
^
    
Я подошел кардинальным образом к вопросу - заказал шкаф-купе 60 см глубиной и во всю торцевую стену комнаты.
Двери стеклянные, слайдеры с противопыльными щетками, полки стеклянные из 5-мм стекла, задник - зеркало.
Пока пол-шкафа занято коробками Embarassed стеклянные полки добавляю по мере роста готовых моделей.
Думал по поводу подсветки, пока делать не стал.
^
    
AlexR писал(а):
Я подошел кардинальным образом к вопросу - заказал шкаф-купе 60 см глубиной и во всю торцевую стену комнаты.
Двери стеклянные, слайдеры с противопыльными щетками, полки стеклянные из 5-мм стекла, задник - зеркало.
Пока пол-шкафа занято коробками Embarassed стеклянные полки добавляю по мере роста готовых моделей.
Думал по поводу подсветки, пока делать не стал.

Фотки бы Smile
^
    
И во сколько встало?Если не секрет конечно.
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
И во сколько встало?Если не секрет конечно.


Не секрет. 27500р в Московской области.
У родителей сделал, сфотаю как к ним поеду.
^
    
Я думаю о таком
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30119205
^
    


в игноре у 6 пользователей
Заказал шкаф в преприятии выпускающим торговое оборудование. Высота 2.10( тумба 80 см, остальное втирина), глубина 60 см, длинна 1,20. Все три стенки стекло, задняя и низ - зеркало,освещение сверху и по бокам. 5 полок с возможностью регулировки по высоте. Может кого-то удивят размеры, но у меня авиация в 32-м и БТТ с кораблями и вертолетами в 35-м, нуна много места.
^
    
А мне в свое время жена посоветовала и удачно получилось.Просто когда заказывали прихожую,то половину сразу отвели под модели(БТТ в 35 масштабе).Вышел шкаф длиной 1,8м, в глубину 0,5м, в высоту до потолка.Разбит на две части, в каждой внизу место для коробок и журнал,а вверх по 7 стеклянных полок.Нижние полки из ДСП,на них стоят диорамы. Стекла в двери поставили тонированные, чтобы вид был получше. Очень удобно и вместимость большая,под 200 моделей вошло.Но сейчас правда все равно маловато.
^
    
я вот такой "шкаф" заказал для своей 1/72 колекции.
исхоил из того что хотелось побольше прозрачности и света (внутренние поверхности все белые)
полностью стеклянный шкаф из алюмииевых профилей стоил-бы около 1000-1500 uds, а этот обошелся около 500 usd (в Вильнюсе)
ширина 100см, глубина 40см, высота 180см
кол-во полок в будущем можно будет добавить.













нижняя полка пока "добровольно арендована" жене, но мы скоро вооружимся Ту-128, Т-4 и Ту-22 и тогда отвоюем свою територию обратно

Мирослав
^
    
val8425 писал(а):

Есть статья по переделке Детольфа под игровые миниатюры. В принципе дополнятеся полками с помощью холодной сварки. и заменяются крепежи для полок, т.к. для дополнительных тяжело найдти родные крпежки икеевские.
С правилами не разобрался, т.к. не могу ссылку разместить на другой форум, там инструкция с фотками Wink
^
    
У меня вот такие шкафы с освещением, обошлись каждый в полторы тысячи







^
    
Ёксель-моксель,куда же столько коробок то!Я под 60 насчитал,это из того что на виду.Обалдеть,мне еще многому нужно учиться Mr. Green
^
    
эххх я бы еще пяток добавил но уже опоздал Sad сняты с производства... а вы говорите много Smile через пару лет половину таких не найти будет Smile а так 30% коробок находится на стадии доводки покраски.
А последние полгода год захожу в наши магазины и у же ничего не покупаю, выбора нет Smile или цены для меня не соответствуют Smile пару моделей может взял и все насытился.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Извени, уважаемый Виталий-ЕКВ, но лучше на задний план полок вставить зеркало, а то моделей совсем не видно. Сливаются и, соответственно, теряются они с задником, а зеркало придаст объем полкам и дополнительно больше света, тем более, если они освещаются. В целом стеллаж суперский, мечта!! Shocked У меня тоже будет нечто подобное, но несколько больших размеров, соответственно собираемому масштабу. А нижние полочки с коробками не закрываются? надо что-то думать. И вид более аккуратный будет и от детских ручонок спасение! Very Happy
^
    
думал на счет зеркала сзади, мне как то этот вариант не понравился, будет создаваться ощущение большого количества моделей и отвлекать. как то посидел подумал и отказался от этой затеи. Модели в реальности очень хорошо контрастируют с задником, это я фотографировал со вспышкой и без включенного света в витрине, поэтому создался эффект плоской картинки самолеты задний фон все слилось, на самом деле все намного лучше. А нижние полки должны закрываться, но то один раз купил материал оказался коротким, не рссчитал, потом купил нормальный, попросил знакомую прострочить, она неправильно сшила, как то не везет мне с нижними шторками Smile но думаю скоро закрою.
^
    
а я себе вот такую витрину замутил... всего 1100р. обошлась пол года назад. сейчас имеет немного более наполненный вид Smile
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy