Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла- 7 1/33 картон, самодел

На страницу Пред.  12345678910
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
майор писал(а):

Ну вот, модель на финишной прямой. Косяков много. Видимо, результат затянувшейся работы.


Иван,- не знаю что за косяки, разве что стойки антенны и самой антенны нет? Smile Мне так еще до Вас как до Москвы ... А по краске не знаю, это из разряда химии а у меня с ней со школы не лады, но уж точно не растворитель. Мы в свое время подгоняли краску опытным путем почти на палитре... темная + беленькая = светлее и наоборот, тогда особо то и не было выбора! Embarassed Может какой химикат катализатор http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6077.html тут пишут про: "У Акана есть финишное осветляющее покрытие x4025, наносится в 1 тонкий равномерный слой и даёт хороший эффект.
Но предварительно надо хорошенько потренироваться на "кошках" иначе модель можно убить сразу.
" Может Это???
^
    
В итоге я добавлял белую краску. Больше перекрашивать не буду, надоело. Вся беда в том, что для такого масштаба нет декалей. Технологию их изготовления еще не освоил. Думаю заняться на будущее. Звезды на фюзеляже и цифры получились плохо. На киле и на плоскостях звезды из наборов 1:48. Не достает еще антенны, створок ниш шасси, трубки пито, БАНО. Может еще что упустил? Принимаю подсказки. Перечисленные элементы скоро сделаю.

^
    
майор, как-то звёзды снизу странно развёрнуты. И чумазость нижних поверхностей лично мне кажется чрезмерной. Номер 33 действительно немного кривоват, зато в остальном всё замечательно! Не знал бы - никогда бы не поверил, что это картон.
^
    
Да я, как-то, не стал заморачиваться по расположению звезд, хотя мысли были, что они должны быть по другому, ну да ладно. А как , кстати, правильно должно быть? Чумазость снизу уже подчистил, тоже показалось, что многовато. На финишных фото будет по другому. Номера - да, беда. Нужно в дальнейшем что-то думать с декалями. Народ, вроде как уже что-то придумал с самодельными декалями с помощью принтера.
^
    
майор писал(а):
А как , кстати, правильно должно быть?

Ну как... лучом вперёд, ось симметрии звезды параллельно оси самолёта, естественно Wink .
^
    
Учту на будущее, спасибо))
^
    
На счёт загрязнения в корне не согласен. Это ещё мало грязи. Здесь это дело просто иначе должно выглядеть. Во первых стоит понять происхождение этих потёков. Это позволит сделать вывод с их видом, колористикой и расположением. Кстати о колористике.. Грязь не может быть однородной. Пользуйтесь, Иван, оттенками серого и коричневого.
Что же касается модели, то в целом - это очень очень достойная работа и достойна, как никакая другая, подражания. Поздравляю с завершением.
^
    
Сергей, спасибо большое за отзыв.
По поводу загрязнения думаю, что сейчас уже трудно с достоверностью сказать, как выглядело "пузо" реальной боевой машины в процессе летной эксплуатации с учетом состояния аэродромов, уровня подготовки технического персонала и требовательности к содержанию машин, боевой обстановки и т. д. Можно лишь предполагать, что в таком -то месте должна быть грязь, потому, что этот элемент конструкции особенно подвергался воздействию тех самых условий эксплуатации. Думаю, опираться на внешний вид нынешних строевых самолетов тоже нельзя, не те условия. Тем не менее я полностью принимаю все вышесказанное. Вся "грязь" была нанесена без особых стараний, устал я от этой модели, если честно. Уже и покупателя на неё нашел, думаю теперь как её упаковать в коробку, чтобы дошла до адресата в целости и сохранности. Пора уже "Красоткой Мемфиса" заняться.
^
    
Иван,замечательная "лавка" получилась!А с номером можно подправить(срезать трафарет,аккуратно поролоновым тампончиком набить и как краска высохнет так же затамповать перемычки,в принципе можно и звезды так же поправить).
С уважением,Андрей
^
    
Привет, Андрей!
Не думаешь же ты, что я цифры кисточкой рисовал?)) Я вырезал трафарет, лепил на модель, аэром закрашивал, только вот черная окантовка мне не далась. Думаю дело в том, что я работал с изолентой, а для таких вещей нужна штатная широкая маскировочная лента, от Тамии, к примеру.
^
    
Иван Когда финальные фото будут??? Smile И с огромной проделанной работой!!! Спасибо за помощь!!! От меня + не смотря ни на что!!! Very Happy
^
    
Да скоро, наверное, будут. Модель продана, сегодня поедет в Питер, если успею запаковать.

Добавлено спустя 19 часов 1 минуту 2 секунды:

Ну что же, коллеги, вот и финал. Все, что могу, как говорится. За фотки не ругайтесь, детвора зеркалку сломала, мыльница не то. Сегодня еще и лампу настольную сломали, нормальное освещение просто нечем было сделать.

^
    
Да!!! Мне еще топать и топать.... Поздравляю с завершением, отличная работа!!! И скажите что Картон!!! Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная работа, интересно смотреть за процессом создания.
^
    
Д-а-а-а, нет не только слов, даже букв не хватает!!! Shocked Иван, мои поздравления. Прошу прощения, а разве "солдатиков" на Ла-7 не было?!
^
    
MV333
Спасибо! Насчет "солдатиков" сейчас не скажу, нужно ТО посмотреть.
^
    
Иван, шикарная модель. Всё получилось красиво и аккуратно. Поздравляю!!!!!
майор писал(а):
Спасибо! Насчет "солдатиков" сейчас не скажу, нужно ТО посмотреть.

Однозначно "солдатики" были.
http://i039.radikal.ru/0805/6f/9b6e90fa6a9f.jpg
Есть и другие фотографии, более подробные, но не на этом компьютере.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

http://aviarestorer.ru/2009/09/24/%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0 %BA-19-09-09/
^
    
Сергей, спасибо! В любом случае, уже ничего не изменить, модель продана. У меня даже фоток приличных завершенной модели нет, эти сделаны мыльницей. Сейчас, вот, "Пешку" мучаю.
^
    
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  12345678910

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy